Перейти к содержанию

Мозаика на художественной ковке


startex

Рекомендуемые сообщения

@startex, можно.  https://soudal.ru/index.php/silnyy-svyazuyushchiy-ispravit-vse/item/721-fix-all-crystal-prozracznyj-klej-germetik 

или аналогичный. Сколько на солнце простоит - не знаю. Но держит хорошо.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,написано что стойкий к уф и атмосфере

написать можно что угодно. Как он клеит стекло и металл, я проверял. Хорошо клеит  Судя по описанию механизма полимеризации - да, должен быть стоек к ультрафиолету и старению.  А что с ним будет через 10 лет под солнышком - всё равно, большой вопрос. Тут хотя бы данные испытаний на стойкость к УФ нужны.  У меня нет возможности положить образец под мощную УФ лампу хотя бы на месяц. :pardon: . И данных нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли стеклянную мозаику, клеить на кованные изделия?

Можно, только если клеить на голый металл то под ней может начаться корозия. А если клеить на обработанный краской, то приклеено будет к краске а не к металлу.

Сам думал о таком. Как по мне так лучше вставлять. Что бы на свету игра была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,  а если не краска, а только грунтовка? Вроде для этого и предназначена, защитить и создать переходной слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только если клеить на голый металл то под ней может начаться корозия.
 

этот герметик нейтральный, липнет  к металлу очень хорошо.  Только его надо наносить сплошным слоем, чтобы сбоку коррозия не пошла.  И дальше красить внахлёст. Он красится нормально, это не силикон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, а если не краска, а только грунтовка? Вроде для этого и предназначена, защитить и создать переходной слой.

Если хорошо держится грунтовка то без проблем.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если не краска, а только грунтовка?
к грунтовке тоже хорошо липнет.  Я им обналичку клею, там где металл голый, где грунт - краска.,  где кафель, где дерево. В одном месте надо было одну сторону на ПВА  приклеить, другую на него. (герметик экономил, блин  :pardon:Ну и клеил бы им дерево к дереву )  Ну и мазнул им по ПВА, а уже всё намазано, не вытирать же.   Прижал, оставил.  Отвалится - переделаю планку.  Прилип, зараза, не отдерёшь!  Дороговатый, но стоит того.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

этот герметик нейтральный, липнет к металлу очень хорошо. Только его надо наносить сплошным слоем, чтобы сбоку коррозия не пошла. И дальше красить внахлёст. Он красится нормально, это не силикон.

Главное что бы термоусадки были близки к основе или пластичности хватало их компенсировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, он очень эластичный. Когда дело до ламината в спальне дойдёт ( когда оно дойдёт? :pleasantry: ) я им стык ламината с кафелем клеить буду, чтобы порожек не делать. Он для этого годится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...