Jump to content

ВДУ 506 проблемы при сварке.


Recommended Posts

заключение. копался копался. сам начал уже варить думал может сварщик от старости уже что-то путает. И случайно заметил, при нажатии кнопки (пуск) пару искр упало с пускателя внутри. полез туда и потянув пару проводов они просто вышли. Не знал куда деть всю злость тупости))) все раскидал нашел горелое прочистил. стянул протянул. запустили. все варит хорошо, брызги есть но слабые. Вот такая была проблема))) Спасибо за помощь)))

Электротехника-наука о контактах).
Link to comment
Share on other sites

Электротехника-наука о контактах).

так то оно так. Но не когда, то есть то нет. Хорошо, когда просто нет. То и ищешь. А когда болтанка и на малых режимах одно, на больших другое, то ... Тут такое в голову лезет  :crazy:

 

А в целом только "опыт" - ускорительная таблетка для получения правильного и сразу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

так то оно так. Но не когда, то есть то нет. Хорошо, когда просто нет. То и ищешь. А когда болтанка и на малых режимах одно, на больших другое, то ... Тут такое в голову лезет :crazy:

 

А в целом только "опыт" - ускорительная таблетка для получения правильного и сразу.

Случай вспомнил. Сдавали объект один, один двигатель на конвейере работает -два гудят и не крутят. Индикатором фазы тыкнул-все есть, да что ты блин. А наверху не я расключал. Три дня вокруг них ходил. Двигателя поменяли, не крутит и все. Я на механиков-сняли редуктор-от руки крутит. Пойду ка я думаю в щитовую, а там не я расключал. Прихожу-Провод рукой дерг-он и выпал с ав. Кто там расключал, не попал в зажим, с виду все норм, а контакта нет. Хотя я его два раза до этого посылал-перепроверь говорю-нормально все говорит.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

нормально все говорит
спрашивают - фазировка имеет значение. Отвечаю - нет. 

Через некоторое время звонок - сгорело все :) .

Приезжаю, проверяю. Для этого .... фраза, "фазировка значения не имеет" означает: четыре провода (три фазы и 0) можно подключать как угодно. Ну он и подключил, фазу на ноль, а ноль на фазу и две фазы попал на фазы ... Как втыкалось, так и втыкал :rofl: 

Из личного :blush: 

Так же заземление на краску намотал проводок и пойдет... Даже гайкой не подтянул. Это постоянно такие электрики попадают. Удивительно как они дожили до сегодняшнего дня? :wacko:  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не ожидал что тема оживет)) у меня брат единственный кто в семье не электрик(папа был энергетик на заводе, мама научилась от папы многому) а брата стороной все прошло. Один раз подключал датчик освещения 3 контакта (линия,ноль,нагрузка) мне звонит говорит-как подключать? Я дай да скажи суй в клемы провода смотри что куда по схемке и все. Ну тот и засунул! Датчик взорвался. Приехал к нему в гости смотрю. Он фазу с нулем скрутил и в клему линия. Землю на ноль. Ну и нагрузку на нагрузку. Теперь только лампочки меняет)
Link to comment
Share on other sites

Не ожидал что тема оживет))

Это так кажется. Если никто не отвечал, то

1. Просто не знают(я и компания).

2. Некогда.

3. Не увидели.

4. Было лень.

5. Знали, но специально не сказали, ждали развязки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...