Перейти к содержанию

Vasiliy2

Гость
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Посетители профиля

85 просмотров профиля

Достижения Vasiliy2

  1. Мне кажется просто, это обычно делает админ. А важность принимается коллегиально. ТТХ, важные замечания и рекомендации от бывалых.... Это удобно когда можно в начале темы посмотреть тезисно историю, а не перечитывать страницы около темных обсуждений и споров.
  2. Правильно я понял что фоксвелды не ремонтили и как они внутри не знаете?
  3. Да неее, был там. Тоже утомительно вникать в многостраничные дебаты. Я просто сравниваю с 4пда, там вроде тоже не барыги.
  4. Простите за глупый вопрос, а почему нельзя сделать так чтоб в шапке темы были прикреплены важные комментарии или ссылки с документацией? Ну чтоб не все 30 страниц перечитывать. Ну и туда же можно было бы какую то сводную табичку... Типа версия 1 были проблемы, версия 2 победили но сделали новые.
  5. Если не секрет, почему? Очень интересно "шапочное" сравнение гроверс и фоксвелд от вас. Прошу не воспринимать мои вопросы как претензии или наезды. Я не гуру но в электронике понимаю. Мне как новичку хочется разобраться. Вы видели многих изнутри.
  6. Спасибо Сергею Serge75, по телефону рассказал подробно про свой опыт и с energy и с LCD.
  7. Соглашусь. Декоративное применение. Опять же полностью поддерживаю. Для этого и спрашивал тех, у кого данные аппараты есть.
  8. Понимаю ваше негодование, вопросы задаю которые уже пережеваны давно. Но реально, в большой ветке важной информации которая меня интересует не так много. Потому я и попытался сформулировать свои вопросы. И попытался развернуто рассказать почему меня эти вопросы интересуют. Ну и в принципе наверное был бы доволен сухим ответом на конкретный вопрос. Согласен, наверное не правильно сформулировал вопрос,. Конечно мне не нужен BOM. Есть такой канал "Инверт-Сервис", вот у него обьем информации по компонентам очень по моему правильный. У него был на ремонте energy, может что изменилось с тех пор, и платы стали паять по качественнее. Тем более что вы на сколько я понял занимаетесь ремонтом. Честно говоря от вас и хотел получить на данный вопрос ответ. Не в таком конечно развернутом виде Соглашусь с copich, при цифровом управлении можно нарисовать что угодно даже на датчике Холла. Опять же, я просто спросил. И хотел получить ответ да-нет или замерял, были такие то показатели. Ну в принципе да. Но есть ведь сообщество, люди делятся своими покупками и работай. Если уж и наступать на те же грабли, то хотя бы подготовленный немного.
  9. Дааа, вы правы. Тоже об этом не думал. Но если подумать, то холодную же можно использовать на не ответственных деталях чисто из эстетических целей. Если можно так назвать, в металлической бижутерии )) Подставка для бутылки из полосок нержавейки допустим. По подготовке деталей тоже понимаю взаимосвязь. Сварка для меня хобби. Конечно задумываюсь о возможной прибыли, но это если подвернется такая возможность. Не скажу что cold нужен позарез. Вот и хочу разобраться, ваших советов послушать. Вот на вскидку не встречал на просторах наших форумов сколь нибудь серьезных обсуждений данной функции и её применения. Ну почти с этого и начал свои вопросы. Мне интересно открыть документацию и посмотреть разницу и ТТХ. Мой вопрос №2 в этом и заключался. Чем на компонентной базе отличаются девайсы. Ведь нигде нет даже упоминания что за ключи и какие контроллеры используются. Прекрасно понимаю производителей, им нужны продажи, и почему то некие законы рынка требуют постоянного обновления моделей. Но за частую, новая модель является старой с добавлением не существенных отличий. По крайне мере так работает в секторе электроники широкого потребления. В принципе понимаю и разницу цены в 1,5 раза исходя из новой модели. Во ещё бы ТТХ внутренних компонентов чтоб понимать за что переплачивать. А то что производители пишут в рекламных постерах, это игра слов в большинстве случаев. Я не утверждаю, просто у меня складываются такие впечатления. Почитал. Цена в чипдипе отличается в 3 раза. Странно, 2842 дешевле, температурный диапазон шире в 2842, работает от -25+85 в отличии от 3842 который от 0+70. И стартовы ток в 2842 на порядок ниже. Вот и не пойму, чем лучше будет схема управления на дорогом 3824 если остальные характеристики одинаковые. И тем более зачем переплачивать. Вот и хотел услышать от бывалых и знающих аргументы. П.С. Рассматриваю гроверсов, и систему 200 изходя из их универсальности и желаемых возможностей. Кстати мне китайцы прислали инструкцию оператора на Andeli, может кому пригодится для ознакомления. И там в конце есть схемка упрошенная, и можно понять на каких компонентих строится их аппарат. Вот тоже верь им теперь, некоторые заявленные функции либо не описаны, либо написано что не используются. Как жить в таком мире ))
  10. Я по началу так и хотел )) Но подумал, как совсем новенький должен сначало с обществом посоветоваться. Теперь можно ))
  11. Согласен, как вопрос поставишь так и получишь ответ. 1. Принял. Но не в обиду будет сказано, я все же рассчитывал на цифры на разных режимах. Опять же, как спросил так и ответили. 2. Склонен причислять себя к технарям. И технику, и электронику оцениваю по её характеристикам. Чем больше доступно параметров, тем четче понимаю на сколько меня пытаются маркетологи надуть, ну или не надуть. Я конечно не гуру, но в электронике соображаю. "Внешние" характеристики на рекламных проспектах у многих производителей похожи. Мне нужно понимать за что с меня хотят эти деньги. Понятно что много факторов. Не всегда новое синоним лучшее. Но все же хочу сделать выбор сам, а не полагаясь на рекламные обещания. И для принятия решения понимание начинки существенно. Отличия двух гроверсом по току. Не уверен что енерджи аппаратно не может работать от 5А. Так же не понятны ограничения в 0,1с точечной сварки. А вот если бы были доступны полные ТТХ их компонентов... Мне просто так проще понять. Я то не замечу, в этом то и проблема. Та же система 200 в настройках имеет 0,1с, но по какой то причине они не могут убрать нарастание тока меньше чем 0,12с вроде, они это в презентации честно говорят. Вот и получается что настройка 0,1 а по факту если сложить 0,22с где то получается. Металл точно заметит. wsme обещает 0,05 в настройка. Что с нарастанием не понятно. Насмотрелся как китайцы cold tig варят. Ну если заявляется режим cold то по идее он именно должен быть холодным. Металл плавится за счёт концентрированного импульса достаточно большого тока в очень коротки промежуток времени. Куда дуга ударила там и расплавилось, а окружающий металл до цвета побежалости не успел нагреться. Сусального сваривать не буду, но если сварить мелкие детальки, или наварить на инструменте утраченные части не перегревая его будет возможность, то можно и переплатить. Но не много )) Вот и интересно, чем китайцы отличаются по железу от "наших" китайцев, или от европейцев. Не уж то европейцы получают компоненты с марса и потому их аппарат может выдать реальный импульс 10-20мск.
  12. День добрый всем. Бегло почитал кучу форумов. Никак не могу найти внятных ответов, кроме как банально "улучшили". Выбираю для дома для семьи. Коммерческое использование возможно от случая к случаю, когда научусь алюминий варить нормально. Cold хочу, Система 200 тоже рассматривал, и Andeli. Проясните пару вопросов пожалуйста по Grovers Присмотрелся к Grovers wsme-200lcd ac/dc pulse. Хочу для "жабы" обоснование весомое. Жаба настаивает на ENERGY или система 200, ну или Andeli. 1. мерил кто реальный выходной ток на разных режимах? В инете много всяких тестов где аппараты не выдают свои заявленные ТТХ, денег не малых стоит аппарат и хочется за свои получить обещанное. 2. на сколько компонентная база отличается от GROVERS ENERGY TIG-200 AC/DC DOUBLE PULSE Хотя бы блочно, ну например улучшили входные фильтры, поставили силовые ключи IGBT на повышенный ток. А не просто стал лучше. 3. Кто пользовался Cold, на сколько "весомее" для сварки тонких изделий импульс 0,05с по сравнению с 0,1с. Понятно что можно током снизить, но время нагрева важно для около шовной зоны. Сварочный хочу как хобби, год варил китайским универсалом нержавейку и черный металл.
×
×
  • Создать...