Перейти к содержанию

zakovika

Новичок
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    friend

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения zakovika

  1. Джо́уль (англ. Joule; русское обозначение: Дж; международное: J) — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ). Кало́рия (кал, cal) — внесистемная единица количества работы и энергии, равная количеству тепла, необходимого для нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия.
  2. Здесь номограммы https://de.donstu.ru/CDOCourses//structure/mash_stroit_tech/masp/310/book/Раздел-III/3.8.htm Очень интересно узнать из какого документа эти номограммы взяты. В ГОСТ 13585 номограммы в МДж/м, а меня интересуют в ккал/см
  3. Может не впопад но всё-таки https://youtu.be/UfhCpo2Zbe0?t=715
  4. Чтобы на равных разговаривать по теме мне надо провести исследования самому пристегнув к ним теорию. Последняя запчасть для лабораторного стенда придёт после 19 апреля. Потом можно объединиться или сравнить результаты практики/теории на то или иное соединение
  5. К секундомеру я пришёл не по своей воле, просто часто слышу: "Всё, что сделано в России говно. Я лучше китайское куплю чем российское!". вот и решил проверить на говно. И правда говно, но заказчик платит! Обратите внимание на сварочные швы контейнеров. И на не вывернутую геометрию оных.
  6. Ну это как сказать, человек то с треда пропал, значит рыльце то в пушку.
  7. Не зря я засомневался в вас, большой начальник он того, бестолковый. Я привёл формулу эффективной мощности, только для вас и только сейчас, коэффициент перевода из электротехнических едениц в тепловые 0.24 имеет размерность кал/ (Вт * сек) Размерность q = 0.24 * U * I * efc = кал/ (Вт * сек) * В * А = кал/(Вт * сек) * Вт = кал/сек Теперь как большой начальник сказал кал см кал * Вт * (см/сек) кал * см q = 0.24 * U * I * efc * v = --------- * В * А * ----------- = --------------------------- = -------------- Вт * сек сек Вт * сек сек^2 мягко говоря херня вышла. Но это даёт представление о событиях на Чернобыле и что ожидать туркам в будущем. Да, не очень как-то. С другой стороны форумчане теперь знают кого надо расстрелять за грядущие неполадки на атомной чего-то там в турции.
  8. Да он получил какие-то цифры ну и что? Ну и ладно. Это не сложно q = 0.24 * U * I * эффективный кпд (кал/с) А вот тут можно поподробней? Сколько опытов ставили с каждым сварщиком. Вы можете сбросить замеры по каждому опыту на каждого сварщика.
  9. Я на форуме не дорос ещё до курилки. Если честно, языком трепать мне не особо нравится, а вот если по делу, идеи там и всё такое, ух, это да! С удовольствием.
  10. Не вопрос, если у вас случится такая оказия берите секундомер вставайте рядом с сварным и регистрируйте ток, напряжение, длину шва, катет шва и время сварки. С матаном я помогу там нет ничего сложного. Главное там теория больших чисел, чем больше опытов тем точнее результат.
×
×
  • Создать...