Перейти к содержанию

Urgar

Гость
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из поисковых систем

Посетители профиля

310 просмотров профиля

Достижения Urgar

  1. 15 вольт постоянки. При нажатии до нуля падает. Правда там пробило что-то и теперь осцилятор сам работает. Про дросселя я понял какие вы имеете в виду. Но я таких у нас даже не видел в продаже. Дроссель по входу не замкнут.
  2. Нашёл только такие. 100 и 200 мкГенри. . Сомневаюсь, что они высокочастотные ибо в магазине не знают про такие.
  3. Это от фильтра какого-то.Там по линии кнопки такой ещё есть Советских у меня нет. Спрошу в магазине. Я так понимаю это какой-то высокочастотный дроссель должен быть и впаивается он в разрыв провода, чтоб постоянку только пропускать?
  4. Да. Так и есть, полевик управления клапаном опять выбило и теперь при включении постоянно работает осцилятор даже без кнопки
  5. Провода от кнопки идут внутри близко к разъему воздушного трансформатора и разрядника осцилятора. Они идут через дроссель и какую-то платку типо фильтра, соединенную с корпусом аппарата, заземлением с нижней платы и байонетом. Могут по этой линии наводки быть?
  6. Дефект - пробивает полевик управления клапаном газа. Я его менял до этого. Все работало. На кнопке 15В. При нажатии, просадка до нуля На затворе транзистора 0В, при нажатии повышение до 3-6 В, в зависимости от положения переключателя постгаза. Подпаял разъем поставил новый полевик. Без осциллятора все работает. Боюсь подключу осцил. и рукав и опять пробьёт.
  7. Спасибо за подсказку. Не замыкалось оно, потому, что я впаял лишний резистор, который на схеме был под вопросом и шунтировал открывающий сигнал на мосфет управляющий реле. Восстановил все. Проверил. Покрыл плату лаком. Собрал. Напоследок решил проверить сработает ли с рукавом осцилятор и.... отвалился постгаз. Хотя когда отвёрткой замыкал все работало. Получается при переключении в режим тиг или плазмореза он сразу открывается и не закрывается. А раньше открывался после нажатия на курок и отключался через 3, 6 или 10 секунд после отключения курка.
  8. Спасибо за подсказку. Не замыкалось оно, потому, что я впаял лишний резистор, который на схеме был под вопросом и шунтировал открывающий сигнал на мосфет управляющий реле. Восстановил все. Проверил. Покрыл плату лаком. Собрал. Напоследок решил проверить сработает ли с рукавом осцилятор и.... отвалился постгаз. Хотя когда отвёрткой замыкал все работало.
  9. В общем поменял явно сгоревшие элементы. Нижняя плата запустилась, вентилятор заработал, но при подключении силового разъема на верхнюю плату и включении режима ММА идет просадка порядка с 300 до 250В и через 15 секунд отключается питание и не запускается до полной разрядки конденсаторов.
  10. Спасибо огромное. Вот эта структурно прям очень похожа. Кроме отсутствия одной оптопары, которую закоротили. На схеме 1R - Это 1ОМ?
  11. Подал напрямую на реле 14 вольт. Оно сработало и напряжение появилось. Нет ни у кого случайно схемы похожей платы? Номиналы резисторов не восстановить визуально.
  12. В общем и целом нижняя плата выглядит так. В правом нижнем углу разъем для подключения понижающего транса. Туда приходит около 40В. Потом через диодный мост, кондей, делители напряжения и две микросхемы LM317T идет питание. Через коннектор №11 на верхнюю плату уходит 24 вольта,и далее через кренку на 12В на плату управления. А вот по включению силовой части обнаружены погорельцы. Резисторы R23, R24, R28, R32 явные следы перегрева. R10 выглядит как неродной, с обратной стороны платы повреждена металлизация и следы клякса припоя(пытались восстановить контакт ?) Стабилитрон или диод шотки Z3 тоже выглядит как угретый. Оптопара под вопросом. Из двух мосфетов левый в кз по всем ножкам, правый неизвестно (не выпаивал) Коннектор №7 разъем сетевой кнопки с передней панели (220В есть) Коннекторы №5 и №6 вентилятор и клапан. Напряжения нет. Коннекторы №4 и №8 разъемы диодных мостов - напряжения нет. Реле при подаче 12В все щелкают и звонятся. NTC - сопротивление есть от 45 до 50 Ом. Судя по всему нет управления на большое реле у разъемов диодных мостов. Второе большое у конденсаторов щелкает при включении кнопки сети. Попробовать принудительно включить реле и посмотреть наличие 220В на разъемах диодных мостов? Обратная сторона платы с какими то металлическими шарами под лаком. Есть следы проверки стабилизаторов, мосфетов, оптопары и непонятные следы то ли пробоев то ли пайки.
  13. Да. Там есть транс возле нижней платы на 300 в. Я так понял надо смотреть все напряжения 300, 25,12 . Нашел приблизительную схему. Лежу с температурой. Как оклемаюсь отпишусь.
  14. Ну предыдущий аргонно-дуговой с вашей помощью починил выше в треде. А мастеров у нас нет. Приходится самим копаться. Мы не в России и прислать не вариант.
  15. Здравствуйте. Есть Jasic CT-416. Тиг, мма, плазморез. При включении питания срабатывает клапан в любом режиме, вентилятор не запускается, осцилятор не реагирует, напряжения на клеммах нет. Аппарат уже ремонтировали безрезультатно. Заменили один транзистор и допаяли затворный резистор. Нет ни у кого случайно схем на данный аппарат?
×
×
  • Создать...