Перейти к содержанию

Gusarov

Новичок
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gusarov

  1. Заказал ТЕКМЕН на сой страх и риск...Менагеры везде отвечают стандартно: - "К сожалению, производитель не указывает таких данных!" РОСБИЗНЕС...
  2. Помогите подобрать маску для тиг. Проблема в том, что объём головы 62 см.
  3. Помогите в подборе маски для тиг. Проблема в том, что объём головы 62 см
  4. А расход газа как следует устанавливать - с включенной кнопкой горелки или с не включенной? Я только планирую покупку полуавтомата, поэтому прошу совет - на какой газ мне, как новичку (для хоббийных работ по даче и гаражу) следует "опереться! сначала - на СО или смесь? Предварительная консультация в точке, где предполагается заправка-обмен баллонов, показала, что стоимость за баллон примерно одинакова. Но для начала баллон нужно купить. Поэтому еще один вопрос - для смеси используется используется углекислотный или аргоновый баллон? В продаже баллонов "для смеси" не видел - может не там смотрю?
  5. Прошу уточнить - сварка снизу вверх, или сверху вниз?
  6. @vergaser, Сам не работал и даже не видел, но (если не ошибаюсь) самый недорогой аппарат, который нашел , да еще и со съемной горелкой и подарками при покупке на сварыче (ой, рубанут меня наверное за это?!) Сварочный полуавтомат инверторного типа СТАРТ MIG 190 - универсальный сварочный аппарат (2 в 1) предназначенный для полуавтоматической сварки в среде защитных газов (MIG/MAG) и ручной дуговой сварки MMA. 14 965 руб
  7. @ЛехаКолыма, М-да! Нет, похоже, всё правильно говорите... Однако, такой аппарат, далеко не всем по карману! Хотя, хоцца! Конеш!
  8. @Medved974, Полистайте в поисковиках и ютубе Вот первое, что что нашлось сразу (правда сам не успел прочесть - спешу - собачка требует выгулять её на улицу) Все об инверторах с модулем PFC доступным языком https://www.tiberis.ru/stati/ob-invertorah-s-pfc
  9. @Medved974, А Вы на аппараты с приставкой PFC не смотрели? Они, как заявляют, специально делаются для совсем плохих сетей
  10. @vch, Так в чем же причина была?! А почему бы нет?!
  11. @aleks150, Я о таком аппарате, как у Вас, почитал. Отзывы хорошие. В магазинах еще вроде как есть, но по цене такой же как и с приставкой "Р". Это или остатки, или (как часто бывает) уже новый, а продавцы не верно показывают. Функционал у нового чуть больше?
  12. @aleks150, Вы про этот говорите - Полуавтомат GROVERS MIG 200 P?
  13. А я последнее время, почему то к GROVERS присматриваюсь
  14. Интересно, а по каким английским словам искать "багажник"?
  15. @круазик, Есть место, где посмотреть Ваш вариант багажника. У меня УАЗ-Hanter. Багажник покупной не устраивает. В планах переделка (или изготовление нового). @сергей 43, При всей внешней солидности изготовления, при просмотре фото, у меня возникло беспокойство по количеству опорных креплений! Не маловато?! У меня на УАЗ-Hanter, на покупном багажнике по борту 4 крепления. После 2 летней эксплуатации понял, что их маловато и стоят они (как на мой взгляд) не совсем в тех местах, чтобы равномерно снимать нагрузку. Двери стали слегка сверху подклинивать! Очень интересен Ваш опыт эксплуатации!
  16. @круазик,Я тоже на "Малыша" посматриваю, интересуюсь! Коплю деньжата, но на пенсию их "блин", не так то просто накопить!!! Уже вроде вот вот... и опять... немного не хватает!!! Эх!!! Но, ничего, авось...
  17. @круазик, Вы или не внимательно прочли мою заметку: - или я не достаточно ясно выразил причину, побудившую меня её тут озвучить: - Скорее второй вариант - я допустил ошибку - опечатался - хотел написать: - Ну, извините!
  18. Ребята, Вы не забывайте указывать о каком аппарате речь ведёте в своих рассказах, а то приходится возвращаться и перечитывать по несколько страниц назад, для того, что бы "вспомнить", то у Вас за аппарат! Нет, я не против того, что Вы делитесь впечатлением о своих (даже интересно), но пожалуйста, не забывайте же, что тема то о другом аппарате! Надеюсь на понимание! С уважением!
  19. @AMBIVERT42, Спасибо! Но, вот такой теперь вопрос, вытекающий из Вашего ответа... Собственно не так, скорее не из вашего ответа, а от моего представления о том, что при возбуждении дуги касанием (чирканьем) будет неизбежно портится (подгорать) электрод, и как следствие - ухудшаться качество шва. На основании этих собственных "страхов", я полагал, что высокочастотный поджиг - панацея! Теперь же, с удивлением, вижу, что ошибался! Он - HF - далеко на самое главное (необходимое)!
  20. @ugaida, Спасибо! Только и всего? А режим 4Т при этом не используют?
  21. Изучая тему выбора аппаратов, обратил внимание на то, что в бюджетных аппаратах и аппаратах, в которых функция TIG встроена, как дополнение функция поджига дуги осуществляется касанием (чирканьем), или другими словами - TIG LIFT. Далее, в аппарата специализированных под TIG, как правило поджиг высокочастотный -HF. Но, что интересно, в аппаратах "промышленного класса", а также в "небюджетных" опять вижу присутствие помимо HF дополнительно TIG LIFT. Интересно узнать, с какой целью?
  22. ИМХО: - не хорошо, не правильно стали тут "давить" ветераны на новичка MiDiYi. Он уже как загнанный волчёнок (извините за сравнение) стал "огрызаться"! У него и так "крыша едет" от мучений в процессе выбора! Вспомните - у многих такое бывает. А между тем, вопросы то он задает в теме профильной - "Выбор аппарата". За предмет темы не выходит?! Имеет право - разве нет?! Зачем высказывать по этому поводу раздражение? Может стоит предложить (выработать) алгоритм выбора? Ну, к примеру: - по бюджету (тут и ёжику понятно); - по электросети в которой аппарат будет использоваться (тоже ведь не маловажно?!); - по тому как будет располагаться - стационарно или потребуется таскать по выездам (может и не так критично, но всё же!); - по видам работ и свариваемых материалов, изделий (тут сразу могут быть определены пределы и рамки); - по интенсивности использования оборудования (легкое - эпизодическое, или жесткое, интенсивное - постоянное) - по тонкостям и дополнительным возможностям (возможность подключения педали, минимальный ток, наличие или отсутствие регулировок... и т.п.); - по наличию сервиса в регионе проживания (эксплуатации); - от опытных - ремонтопригодность. Критерии можно дополнить, чтобы сузить круг выбора. А может предложить другой, более правильный алгоритм выбора. Мы же тут не для того, что бы "поцапаться". Марк Твен (кажись сказал): "Если у тебя есть яблоко, и у меня есть яблоко, и этими яблоками обменяемся, то у нас так и будет по яблоку. Но если у тебя есть мысль, и у меня есть мысль, и мы этими мыслями обменяемся, то у нас будет по две мысли! Добра всем и здоровья!
×
×
  • Создать...