Перейти к содержанию

Zabimaka

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения Zabimaka

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый вечер господа! Прошу совета в выборе новой маски. Имею во владении Корунд 2, работаю MAG, TIG и очень редко MMA. Маска впринципе устраивает не смотря на недочёты но хочу купить получше ибо на большой напруге там ничего невидать . Рассматриваю Tecmen ADF - 730S 5-13 TM15, как мне объяснили в магазине она отличается от 820 только размером фильтра и регулировками внутри. Хороший ли это выбор за эти деньги или лучше посмотреть что то ещё? Очень хочется не промахнуться и купить цена-качество. Speedglass не хочу, на работе у коллеги есть-не понравился.
  2. Они гудят не сильно, для компьютера всё же Я думаю когда включается сундук-он затыкает собой всё вокруг ))) А что лучше всего использовать в качестве охлаждалки? Думаю либо тосол либо дистилят?
  3. Господа, а обязательно ли использовать такие большие бачки? . Я правда уже вчера взял от жигулей или от лады 2.5 литровый бачок При проверке и сборке на кухне системы (без горелки) получилось что вмещается около 5-6 литров воды, достаточно ли это? Правильно ли я понял что давление в системе должно быть около 0.4-0.5 бар? Сама система и аппарат буду использоваться в гараже где всегда прохладно-холодно. Систему строю на основе циркуляционного насоса GrundFos, на 1 скорости воду гонит без сатанического напора . Радиаторы от бывшего СВО компьютера , 6 вентиляторов (по 2 на радиатор + возможно продувка корпуса если сделаю закрытый). Хватит ли таких двух продуваемых вентиляторов для токов до 200А? Аппарат Aurora Inter Tig 200 AC/DC (Сундук). По спецификации сказано что держат они 1.5 бара (по крайней мере так тестировалось). Охлаждали раньше видеокарту и процессор в разгоне Радиаторы вот такие (два штука):
  4. Да, про это я тоже подумал Видимо наверное всё таки верну, т.к простого варианта решения данной проблемы я так и не нашёл. А срезать эти быстросъёмы нельзя, т.к обжаты они одноразовым хомутом
  5. Господа, добрый вечер! Прошу помощи с решением нескольких вопросов: 1) На работе дали на некоторое время (в личное пользование) горелку SR18F Autogen Ritter. Обычная горелка с кнопкой вкл/выкл как на штатной SR26. Проблема в следующем: на данной горелке стоит 5pin коннектор, соответственно есть ли какой то переходник или только снимать со штатной 2 pin и припаивать к SR18F?. 2) Есть ли способ подружить выход газа с аппарата и быстросъём на горелке? Сам постепенно прихожу к мнению отдать горелку обратно ибо проще купить горелку с гайками (в том числе и под СВО т.к оно самодельно) ибо все эти переходнички выйдут в сумму половину от стоимости обычной SR18. (так думается) Заранее спасибо за ответы!
  6. Тоже собираюсь приобрести Energy Arc 200. Я думаю неважно что аппарат бюджетный, хорошая фирма (которая производит качественный товар) даже в бюджетном сегменте сделает качественное устройство, чего не скажешь о Свароге....но эта другая история. А судя по отзывам и техподдержке Grovers - Energy аппарат очень достойный. Даже думаю возьму сразу его в гараж буду мучить
×
×
  • Создать...