Перейти к содержанию

витя

Участник
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные витя

  1. @brat_h,Интересная информация, спасибо. К слову сказать поварил полгода с синими стеклами и отложил их в сторону - глазам не комфортно, зрение у меня не очень.

    Здравствуйте! Я когда газом варил, нам выдали очки с синими светофильтрами,через месяц работы стал чувствовать резь и усталость глаз, понял что от очков! Выкинул их , нашел очки с зелеными стеклами все стало ок..

    @Anton VL, весь этот тренд "холодный цвет" типо ксенона. вроде видно но есть искажения. это как у токарей (на всех вращающих механизмах) вроде нельзя люминесцентные лампы использовать

    Не только люминесцентные,но и светодиодные и все другие - только лампы накаливания! испробовано на себе!

    • Upvote 2
  2. Приветствую .Дело тут не в моторчике а П.В. У меня сварог pro mig 200 N229 пашет он в очень тяжелых условиях да еще и на проволоке 1.2 мм. и достойно справляется со своей задачей.Не корректно сравнивать аппараты на 160 А и на 200 А.

    Здравствуй! Я не сравнивал аппараты, просто хотел поменять 160 на 200 сварог, но увидев одинаковые моторчики решил купить аврору.

    Сколько времени пользуешься 200 сварогом? У меня 160 начал подтупливать после 2 лет работы..

  3. @витя, на Свароге Z 203 форсаж реально регулируется. Это и тестом на стенде подтверждается и моим общением с данным аппаратом. А от младших моделей чего ждать?  Сколько раз говорено   было, чудес не бывает.  Чтобы был форсаж, нужен запас по току. 

    Это точно! Из оставшихся у меня сварогов , АРС-250 (R-112) форсаж действительно работает! И дуга там более плотная и спокойная.

  4. Подскажи какие аппараты лучше и дешевле Сварога?

    Как то  тема начиналась хорошо в сравнении отдельных моделей Сварога между собой, но из 8 страниц мало кто добавил конкретных отзывов про Свароги!!!  Я не понял почему самый дорогой из Сварогов 205В (z203), к тому же профессиональной серии, оказался хуже остальных? Что ему мешало? встроенный стабилизатор? 

    Привет! Видел на сайте сварога появились модели дешевле!? Так вот это новое поколение сварок, с точно такими же характеристиками что и старые модели ,и даже лучше : вес, габариты ЦЕНА. и плюс "бренд". А не бренд с точно такими же потрохами: кратон, аврора, кедр.. Короче - не попробуешь не поймешь! Бери самую дешевую ампер на 180 , только не ресанту.

  5. Сегодня немного поработал , подваривал  поддон на газик , несколько раз включился- отключился, необычно! Косяк пока один- ЗАБЫВАЕШЬ выключать сварку. :crazy:


    Если уж делать самому, то тогда полностью плавную регулировку. 

    В серийных аппаратах этого не делают из-за себестоимости. А для себ,я в единичном экземпляре, это имеет смыл.

    Себестоимость рублей 600 , может меньше, просто пошел по наименьшему сопротивлению..

  6. Купил себе Аврору миг-200 варит лучше чем сварог, который на протяженных швах начинает плюваться и непроваривать! Думал что на сварогах миг200 этой проблемы нет, как на сварог миг-160. Виной скорей всего маленький моторчик прямого включения который даже на 200тый тоже поставили..

    • Upvote 1
  7. @Сергейб3, я правильно понимаю, что-то, (транс?) чем-то, насыщается и начинает свистеть, может какую нибудь развязку, куда нибудь нужно впаять?

    Отключал от вентилятора несколько сварочников, и все они пищали! ну конечно не так сильно,подносишь  аппарат к уху пищит..

    Помоему пищит реле, (черная коробочка) . В общем нужен совет профессионалов ремонтников!

    • Upvote 1
  8. @витя, спасибо за детальные фото. Хотел узнать, вентилятор от радиатора грузовика? У меня недавно появился такой от ниссан кондора 24в., попробовал его в работе - для точечной вытяжки хорошо пойдет.

     

    Трубы не маленькие в сечении для вытяжки? Хорошо тянет? Дым от трех спаленных электродов за какое время вытянет? 

    Вентилятор от легковушки. Тянет отлично. Да  сразу все вытягивает!

    • Upvote 1
  9. Добрая мастерская, приятно глянуть :) Хотел уточнить, труба для вытяжки 110? А как сделан забор воздуха, не особо понятно. Можно подетальнее фото сделать? Что за вентилятор от ниссана? Где, имею ввиду, используется (далек я от автомобилей)? 

    post-17680-0-24214400-1485946012_thumb.jpgpost-17680-0-34173200-1485946047_thumb.jpgpost-17680-0-85401000-1485946081_thumb.jpg

    Вентилятор просто прикреплен к стене.

    Внутри помещения к стене прикреплен выпрямитель с реверсом и регулятором напряжения, он же и зарядное устройство. Работает отлично, конечно нужно доделать зонд над сварочным постом и гофрированный пластиковый шланг для точечного отвода сварочного дыма.

    Самое главное дешево и доступно :good:

    • Upvote 9
  10. @витя, Кому то печка в глаза бросилась, кому то брибабахи на сварочнике, а мне герб союза... За что вам отдельный "респект и уважуха" :good:

     

    или просадку сети... Хорошая идея, возьму на вооружение :good:Да, и еще вопрос до-кучи: а вольтметр измеряет напряжение на входе? 

    Ой ребята про герб отдельная тема! Пришёл ко мне как то клиент и говорит убери эту мон..шку со стены , типа мы же новая россия и.т.д

    Пришлось пояснить что он живет в доме, пользуется электричеством  ездит по дорогам сделанным в период *застоя* , короче разругались! ушел он ни с чем..

    Напряжение на входе.

    • Upvote 8
  11. Алексей привет! Классный у тебя цех- мастерская, еще немного и как на оборонном предприятии будет..

     Тоже берешься за все работы , думаю раньше такой грузовичек бы и не загнал.

    На шлифовальном какой нш стоит, или там гидроматор?

  12. :rofl:

    Ржунимагу -- вопросов накидали.

     

    Ну так-то всё вроде клёво, только непонятно как открывается холодильник, и где диван?

     

    И что вы за прибор врукожопили в "Сварог"? Стоит он там как родной, можно пападробнее?

     

    :good:

    Не говори, одни вопросы и ни одного по сварки.. :crazy:  Картинки рассмотри в крупном плане. Холодильник открывается с лево на право :D .

    В свароге вольтметр- всегда видишь напряжение, и его падение при сварке , можно примерно определить состояние переноски :good:

    • Upvote 1
  13. @витя, я вам потом в личку пару вопросов задам, есть книжка, читаю на досуге, но некоторые моменты не понятны. 

    Хорошо жду.

    @витя,а на второй этаж я понимаю присутствует?

    Про второй этаж подумывал, но делать  не стал дабы не привлекать внимание .. :P

×
×
  • Создать...