Перейти к содержанию

Sla70

Новичок
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sla70

  1. 3comma62 ,а как же"..40 лет стажа в электронике..." позволяющие "...надеяться на удачу..." и при чём здесь "...опыт в чьей нибудь практике..."? У этого резистора даже "имя" есть ,да и выходит из строя он не просто так,а по предназначению,то есть-судьба у него такая.А чтобы не задавать нв будущем такие "профессиональные" вопросы,схема БП,только ревизия более ранняя. БП.docx
  2. Эти аппараты выпускаются давно ,прошли не одну модернизацию,то есть бывают "старенькие и новенькие".Поэтому искать схему лучше по-блочно,с качественными фото плат.То что сейчас предоставлено на фото,сделано на "отшибись". Должны быть ясно видны и надписи и компоненты читаемы.
  3. Я так понимаю,у автора темы нет желания отвечать ни на Мониторе , ни здесь.
  4. Ну а что мешает набрать В Поиске Яндекса Сварог ARC205B (Z203) схема ?
  5. Был которые,севернее - редкоземельные;сейчас тут ,которые южнее, хлеборобные.Лови,отправил.
  6. Ну если "..пол царства за схему..",тогда эл.почту,пожалуйста.
  7. Любой выпрямительный диод, 1000В/1А.Стоял ,SMA4007(M7).Устраните причину замыкания,иначе следующей "перезагрузки" аппарат не переживёт.
  8. http://invertor48.ru/load/skhema_svarochnogo_invertora/svarochnyj_invertor_profhelper_prestige_180_a ,тема по теме
  9. Схема от BestWeld 180,с знаменитой зелёной сборкой,в Сети находится легко.
  10. Всё верно,такой транзистор и должен стоять.Завтра скорее всего попаду домой и найду эту схему.
  11. Я написал что мне надо для опознания вашего аппарата,а вы просите,учтите! без взаимности,"..ключи от дома,где деньги лежат..".Ну а то что он "..обычный что в Леруа Мерлен ..",так и схема там обычная на SG3525.
  12. 60974 - 1 означает соответствие европейским нормам требования к сварочному оборудованию. Под названием АИС-190,было несколько модификаций от разных производителей,построенных по разным схемам и соттветственно на разной элементной базе,MOSFET-ах и IGBT.Опишите полный !!! состав,желательно с фото в хорошем разрешении,может и поймём какое "чудо" у вас.
  13. Отдали со стройки на запчясти 2 аппарата, Hitachi W200 .В обеих были "убиты" все транзисторы,потому как принесли без них,а это 16шт. (2 по 8 штук).На схемах которые имеются в интернете,указаны разные на одной K30N60T(IKW30N60T) на другой K50N60HS (SGW50N60HS) для W200.Оба восстановил,для уверенности проверил без транзисторов,затем временно впаял разнопарые со сгоревших сварок ,которые остались после ремонтов,всё работает.Встал вопрос о транзисторах,какие ставить из ходовых.В наличии имеются в достаточном количестве, оригинальные FGH40(60)N60xxx,IRGP4068D,GT50JR22.Или же всё таки родные,но они и IKW30N60T и SGW50N60HS,дороговатые.Прошу помощи,
  14. iec 60974-1 это сертификат безопасности аппаратов .Название аппарата или стёрлось или у производителей кончился словарный запас.Значит нужно опознание по фото.Мне лично встречалось такое чудо по схеме Ресанты,хотя её логотипы отсутствовали.
  15. "....Торус-250 с оптронными драйверами..",это ни о чём.Давайте полный состав плат БП,ПУ драйверов и т.д.,ещё лучше с хорошими фото .Тогда нам не прийдётся "шаманством" заниматься,а будем конкретно вести разговор.
  16. Всё верно,моя реплика применительна к аппарату AC-DC.
  17. На плате ПУ,заменить HTF40106BP и диод 1N4148 в её обвязке.
  18. "Всё же на холостом 55 Вольт.",так аппарат работает или как?Если работает но на ХХ 55в,это норма для Ресанты.Ведь не всему мы верим что на заборе пишут.
×
×
  • Создать...