Перейти к содержанию

litvinguc

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент litvinguc

  1. Снизу ММА Да там ничего интересного нет. Варил без зазора. Прихватки делал с этой стороны. Кстати тут http://weldzone.info/technology/gas-shieldedarcwelding/400-rezhimy-svarki-v-zashhitnyx-gazax много полезной информации, так сказать правила которых нужно придерживаться, но все нужно проверять исходя из ситуации.
  2. Всем привет. 2 недели курил интернет и три форума, какие все думаю и так знают. Все таки Циклон перевесил. Если вкратце, то отсутствие сервиса и даже продавца Авроры в Хабаровске мне не понравилось. Звонил в Ростов к продавцу, от одного общения только позитив. В итоге созвонился с продавцом у себя, и предложил им продать мне 201 аппарат (они его горелкой укомплектовали "Чешской" 3 метра), но со скидкой в 2000р. Продали. Сразу прикупил универсальный редуктор. Проволоку взял 0.8 производителя не знаю. В другой конторе прикупил наконечник на 1мм, проволоку 1 мм esab, быстросъем и шланг. Вот сегодня поюзал его на тонком металле в основном. Быстросъем правда шел без штуцера, пришлось докупать. На фото видно, что обрезанный конец спирали скребет по проволоке. Рубашка спирали развернута, все хорошо. Настройки по проволоке 1 мм, на моем так. При установке катушки 0.8 мм появилась проблема, внутреннее кольцо катушки утоплено очень сильно относительно щечек самой катушки, как результат катушка стала цеплять болты на приборе. На фото слева катушка есабовская 1 мм, а справа х.з 0.8 видно что горловина ниже среза заметнее. Вот эти болты. Следы на катушке от болтов. Поликарбонат 4 мм от теплицы решил проблему. Как то так. Настройки для 0.8 проволоки, для регулятора ТОК точно такие же при сварке 2 мм электродом. Вот такое безобразие получилось. Снизу ММА. Специально проверял на металле 1.5 мм, было интересно как себя поведет. Ну и расход газа в районе 7 литров, хотя наверное для такой толщины и 6 хватит. Когда заболел полуавтоматом, то решил пройти обучение, корочки сварного ММА с 18 лет были. Ну а что, лишняя бумажка не помешает и практика будет. Пришел в То же ПТУ, договорился с зав производством, и с мастером на индивидуальное обучение, цена вопроса 8 т.р и вперед. Тут как раз в середине мая выставка профессионального мастерства. Работы валом. Заборы декоративные, печки, мангалы, шарабаны. Учиться никогда не поздно. Теперь вопрос. Режим заклепка. В паспорте написано от 0 до 10 секунд, а на деле мах 4 секунды. У кого другая продолжительность? Многие спросят зачем тебе так много. Я вот на днях мангал варил пунктирным швом, и что бы все было одинаково красиво, режим заклепка в этом отношении очень удобен. Тогда все пунктиры будут одинаковой длины. Но 4 секунды это на 2 см примерно, что мало.
  3. Сегодня нашел 2 магазина сделанные по одинаковому шаблону http://stroyed.ru/silovaya-i-stroitelnaya-tehnika/svarochnoe-oborudovanie/poluavtomati/svarochnii-poluavtomat-AURORA-PRO-OVERMAN-180-Mosfet И второй http://telenets.ru/svarochnie-apparati/Aurora__3/svarochnii-apparat-Aurora-Overman-180 И начал одновременный чат, вот потеха посмотрите кто мне отвечает, как зовут оператора Первый магазин https://yadi.sk/i/5AWaiGHMfshfu второй магазин https://yadi.sk/i/zYKS5bdbfshjs Люди будьте внимательны, это мошенники вот их магазины зарегистрированные на одном домене на физическое лицо http://xn--b1aaefabsd1cwaon.xn--p1ai/site/telenets.ru
  4. Народ будьте бдительны http://telenets.ru/svarochnie-apparati/Aurora__3/svarochnii-apparat-Aurora-Overman-180 Я ничего не хочу утверждать, но есть некоторые факты которые настораживают. Мы говорим про этот магазин http://telenets.ru/index.php?route=affiliate/login То то я смотрю они взяли название с приставкой s от известного провайдера. За полчаса поисков так и не удалось найти отзывы по этому сайту и магазину. Ну и как итог http://whois.domaintools.com/telenets.ru сайт зареган на частное лицо! Дата регистрации создан: 2014.09.22 а отзывы с апреля 2014 года http://telenets.ru/index.php?route=product/testimonial&page=47 короче все ясно. Блин чуть не проплатил. Теперь по вопросу аппарата от производителя. Добрый день.<br> > 1. На одном из форумов прочитал, что на аппарат AuroraPRO OVERMAN 180 не > предусмотрена установка тефлонового канала, так ли это и на видео вашего > сайта это носит рекомендательный характер и конструктивно действительно > этого сделать нельзя на данной модели или замена дело нескольких > минут?<br> > 2. У моделей AuroraPRO OVERMAN от 160 до 200 одинаковый функционал? > Отличаются только рабочим током или есть некоторые технические отличия в > наборе функций? По току мне бы вполне подошёл 160, но почему то про > порошковую проволоку в описании не написано? <br> > 3. В некоторых интернет магазинах ручки управления синего цвета, визуально > вроде без отличий. Как понять что это аппарат везен именно под ваш бренд с > завода китая, а не напрямую с китая и неизвестно, что там внутри может > быть. Написал это так как в одном из интернет магазинов цена на сегодня > 13853 р. И это подтвержденный факт. Но так как с другого города проверить > сам аппарат на подлинность нет возможности.<br> > <br> > С уважением Владислав. > > Полученный ответ: > > Здравствуйте, Владислав. Замена канала в горелке OVERMAN 180 – возможна. > Без определённой сноровки, данная процедура может занять немного больше > времени, чем «несколько минут». Устанавливая канал следует совместить его > вывод с трубкой подачи проволоки подающего механизма. У моделей AuroraPRO > OVERMAN от 160 до 200 – одинаковый функционал. Отличие только в силе > сварочного тока. Вся линейка может работать с порошковой проволокой. > Красные ручки управления устанавливались на первые партии Overman, а вот > насчёт цены, хотим Вас предостеречь. Официальные цены поставщика указаны > на нашем сайте, если стоимость аппаратов ниже – возникает подозрение в > нечистоплотности продавца. Мы знаем о «предприятии», которое продаёт наши > аппараты по цене 13853 р. и настоятельно не рекомендуем иметь с ними дела. > Это мошенники. >
  5. Что то я не пойму. На видео http://www.youtube.com/watch?v=tkMWbq49s3g четко сказано поставить тефлоновый канал. А вы утверждаете что конструкцией не предусмотрено. Правда где?
×
×
  • Создать...