Перейти к содержанию

слива

Новичок
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент слива

  1. Из этого металла мне приходится варить противоизносные накладки на ковши.На передней части (где зубья) их 4 штуки,примерно 30/30см.,и пока обваришь,бывает трескается шов на какой-то из сторон,проваривать сразу одну из сторон(несколько проходов) не получается ,появляется зазор с противоположенной стороны.Придется как то объяснять хозяевам,что надо греть.Про аустенит точно не поймут. Приходится приваривать накладки на ковши погрузчиков,1,5 метра,там всегда появляются трещины,даже если варить "вразбежку". Пишите еще в тему,буду читать.
  2. Спасибо за подсказки,про формулу расчета я просто не знал ,да и содержание углерода не знаю,маркировка затерта.
  3. Точмаш 23,а подогрев до какой степени?как определить "на глаз"?.Резак есть,но за кислород ругаются.Проваивать хотя бы места где большие ударные нагрузки.
  4. Уважаемые форумчане,помогите советом по сварке марганцевой стали. 20Г,это все,что удалось прочитать на листе проката,прокат 30 мм.Сварка ковшей экскаваторов и пр.,карьер.Из электродов УОНИ 13/45,13/55.Шов лопается,где сльный износ,тонкая кромка,выгорает.
  5. Согласен,я по факту (и про вд тоже). А дорогие аппараты хазяина покупать не хочет.
  6. Точно могу сказать, УОНИ хоршо зажигаются,и повторно поджигаются на аппаратах с высоким напряжением хх (80в). Это ВЫ зря,бывает не идет,и все,помогает,и твою мать помогает.
  7. Хотел специально открыть тему,но если здесь началось,....модератор перенесет(переместит). САИ-250ПН. Есть такая функция-ARC FORCE,для чего-читали все. Не заметил я ничего,ни улучшения устойчивости дуги ни качества шва.Кто владеет,расскажите,пожалуйста. А это другая функция
  8. Нет никакой документации из какой марки стали сделано,хардокс,и все тут. Привезли два десятка цл-11 на пробу.Есть одно отв. место,периодически варю при разборке-сборке,попробую,отпишусь.
  9. На неделе варил два дня не разгибаясь,три пачки четверки сжег,мороз -35. САИ-250,стабильная дуга(не реклама)
  10. Правильно,у них и AVR идут до 2-х кВт,от 2-х до 5-ти,и далее,и там сложная схема. Правильно,AVR подключает доп. обмотку статора. Из прочитанного я делаю вывод,что безопасно использовать генератор можно примерно на половине заявленной его мощности.
  11. Да нет.file:///C:/Documents%20and%20Settings/User/Рабочий%20стол/AVR.PDF Выцепил в интернете,когда пытались отремонтировать "гену",5квт,лучше схемы не нашел по качеству.
  12. Скорее всего при перегрузке выйдет из строя AVR генератора.
  13. Уважаемые форумчане,вопрос в чужой теме. Сварка САИ250, бензогенератор 5,5 Квт(6 кВа),можно ли подключить сварку к этому генератору?
  14. Понятно,в общем,да выбора нет.Вокруг чистое поле,сварка саи-250.Может не по теме.Я варил УОНИ на ВД,замечательно получалось.А с инвертором УОНИ не хотят гореть,нижний шов еще куда ни шло,может я и не прав,либо что не так делаю.
  15. И все-таки,посоветуйте электроды для сварки,на работе УОНИ и МР 3,УОНИ варят еще так-сяк,а МР-овскаий шов,бывает,отлетает.
  16. Спасибо,в общем понятно.Просто лежит совершенно новый резак ,1979 года,сделан качественно,и у него щелевидное сопло,которое,как пишут,меньше засоряется при резке.А мне часто приходится резать стали типа "хардокс","шквырчат" и плюются.
  17. Уважаемые форумчане,подскажите,электродами какой марки лучше всего варить так называемый хардокс,и чем его наплавить(нож на бульдозер)?
  18. Уважаемые форумчане,подскажите.Резак марка Р2А-01.Можно ли использовать при работе не ацителен,а пропан(бутан)?
×
×
  • Создать...