Перейти к содержанию

Zaval

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

Информация

  • Имя
    Валерий
  • Город
    Талдом
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    нашел случайно

Достижения Zaval

  1. Доброго здравия всем! Ребят, очень надо, пожалуйста наведите на путь истинный... Предлагают подработать, и уже не первый раз сталкиваюсь с проблемой стоимости выполнения работ. В данном случае это демонтаж конструкции, и установка ее в неполном составе в другом месте. Понимаю что все данные до безобразия расплывчатые, но хотя бы приблизительно. Швеллер b200мм. Фотки ниже.
  2. Здесь надо хорошо подумать, от ,,дяди,, зависеть тоже не сахар... я, например , потихоньку пытаюсь отходить от производства и приобретать что-то своё. Со скрипом, но получается. Конечно сезон дачников хорошо на руку играет... но все рано хорошие сварщики всегда в цене. Вот только их надо, как говорится, в лицо знать)...
  3. Полезный совет... Про выпуклость как-то даже не подумал... Спасибо!
  4. Огромное БлагоДарю! Всем участникам обсуждения моего вопроса. В этом (и не только) вопросе нужен исключительно опыт, и зачастую этот опыт приходит со своими ошибками, а не как учит известная пословица... По этому я признателен Вам за помощь в освещении этого дела и за Ваш опыт предоставленный мне для рассмотрения и принятия решений. Ни каких обид и надумываний с моей стороны. Спасибо Вам. А этот поддон все ровно придет ко мне )). Поскольку машина моего давнего товарища. А про неудачный результат я его предупреждал, было согласие и отмашка... Дальше дело техники и везения )). Так что надеюсь он его все же снимет.... Хотя, были с его стороны поползновения приобрести аналог на разборке... ну и флаг в руки, барабан на шею )). Я не расстроюсь...)
  5. Здравствуйте коллеги. Вчера был первый и неудачный опыт в сварке алюминиевого сплава. Марки, естественно, не знаю, да и опыт, так сказать, маловат конечно. Варил до этого на столе (т.е. тренировался), дальше пару заказов сделал по мелочи- получилось. Сейчас был вариант по сложнее предыдущих. Поддон AUDI A6, потолок, без съема. Масло слили. Зачистил лепестковым диском. Обезжирил. Обварил по кругу, т.е. по кромке отверстия. Далее заварил само отверстие. Все бы ничего, но без ,,но,, не обошлось. Края кромки мне визуально не понравились, и я решил просто их пройти без присадки, сгладить, подравнять... И тут началось... Все как и обычно, зачистил-обезжирил... Полезли поры с родного металла... и так не смог от них избавиться... В итоге залили масло- чуть мокнет в районе пор. Пришлось замазать паксиполом и вперед. Неприятно, конечно. Но факт. Как с таким явлением бороться? Может кто знает...
  6. Супер! Стремлюсь к тому же результату. Можно узнать на сколько выдвигать вольфрам при таких острых углах сварки как у Вас? Вероятно мм 8-9 + усиленный продув?
  7. Согласен полностью. Только условия все хуже а спрос на качество выше.
  8. Доброго времени суток всем! Вопрос таков: как называется специальность работника этого агрегата и примерная з/п. (адрес на майле для просмотра, т.к. общаюсь с телефона и загрузить не могу: [email protected]. В моём видео.)
  9. Доброго времени суток!!! У меня на той неделе такой же вопрос встал, только по черному металлу. Кончился фогон (сварочная смесь)- поставил аргон. Результат- шов скатывается и не пристает к поверхности кромок... Ставлю смесь- все идеально...)))
×
×
  • Создать...