Перейти к содержанию

Автомобильный навес и инструмент для его производства


Рекомендуемые сообщения

@DarthWelder, очень заинтересовался вашим трубогибом. Если не трудно, создайте тему в "Нашем оборудовании" про трубогиб. Интересуют некоторые элементы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarthWelder, очень заинтересовался вашим трубогибом. Если не трудно, создайте тему в "Нашем оборудовании" про трубогиб. Интересуют некоторые элементы. 

С удовольствим создам, только позже. Сейчас не хватет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень крутой навес получился, достояная работа. Разрешыте попросить вас скинуть мне 3D модель трубогиба с размерами. вот мой мейл [email protected]. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarthWelder, дополню, что трубогибом много кто интересуется. Как найдете время, то раскройте информацию о нем в рамках этой темы или новой на форуме (как удобнее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как происходит обратный ход у профилегиба? Открываете клапан, а затем давите снизу или тянете сверху?

Изменено пользователем ilyaognev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутой навес получился, достояная работа. Разрешыте попросить вас скинуть мне 3D модель трубогиба с размерами. вот мой мейл [email protected]. Спасибо!

Модель в SolidWorks: https://drive.google.com/file/d/0B__bf7jT0fAxaURIQkpWOXllWFk/edit?usp=sharing

Размеры могут слегка отличаться от реальных. Подшипниковый узел изменён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как происходит обратный ход у профилегиба? Открываете клапан, а затем давите снизу или тянете сверху?

В основе конструкции три вала. Два нижних связаны цепной передачей. К верхнему прикладывается усилие от домкрата. Труба устанавливается на два нижних вала, а верхний прижимает её. При вращении нижних валов по часовой или против часовой  стрелке труба перемещается влево или вправо соответственно, при этом происходит гибка трубы с радиусом, зависящим от расстояния между нижними валами и высоты верхнего относительно нижних. Чтобы извлечь трубу необходимо отпустить домкрат.

Изменено пользователем DarthWelder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот блин заинтиговали надписью.

Устроили"найди кота" :rofl:  :good:

Если бы не последний пост,наверное не нашел бы.

Хорошая работа! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа!Особенно больше всего одобряю то,что DarthWelder  проявил себя не только как сварщик,но и как дизайнер,чертёжник,электрик и 

многое другое(если он это всё сам делал, не стоит точно).

И трубогиб классный,а если ещё его приспособить для полированных труб(перила например),что бы не оставалось царапин и других следов после

гибки труб(например валы с пластиковой поверхностью),то ему вообще тогда цены не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...