Перейти к содержанию

DarthWelder

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    http://vk.com/websvarka

Достижения DarthWelder

Новичок

Новичок (1/14)

76

Репутация

  1. Поздравляю участников конкурса! Спасибо организатору, компании ESAB, администрации форума за такой великолепный конкурс! Всех форумчан с наступающим Новым годом!
  2. Приветствую вас, уважаемые участники конкурса, члены жюри и форумчане! Вашему вниманию перелагаю такую ёлочку. Немного расскажу о процессе изготовления. Иду на металлобазу. Кажется, это то, что нам нужно! Режу. Получился целый таз с игрушками. Чертим эскиз. Фиксирую элементы ёлки на эскизе и свариваю их. Сварщик, сварщик - электродов ящик! Подставку сварил. Получилась ёлочка стальная. Сейчас будет золотая! Сохнет. Пора и об иллюминации подумать! Берём оргстекло( полиметилметакрилат -для рифмы в теме) и режем лобзиком с водичкой. Дальше - пайки, клейки, резки, светодиодной ленты и монтажной арматуры. Прикрепляю оргстекло к ёлке и вырезаю "игрушки". Несколько видов ёлочки спереди и сзади, с подсветкой и без. Всех с Наступающим! Генеральный спонсор конкурса «Ёлочку... свари!»ЭСАБ — мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки.http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png
  3. В основе конструкции три вала. Два нижних связаны цепной передачей. К верхнему прикладывается усилие от домкрата. Труба устанавливается на два нижних вала, а верхний прижимает её. При вращении нижних валов по часовой или против часовой стрелке труба перемещается влево или вправо соответственно, при этом происходит гибка трубы с радиусом, зависящим от расстояния между нижними валами и высоты верхнего относительно нижних. Чтобы извлечь трубу необходимо отпустить домкрат.
  4. Модель в SolidWorks: https://drive.google.com/file/d/0B__bf7jT0fAxaURIQkpWOXllWFk/edit?usp=sharing Размеры могут слегка отличаться от реальных. Подшипниковый узел изменён.
  5. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вашему вниманию предлагаю навес для автомобиля. Отличительной особенностью навеса является орнамент, выполненный из гнутых элементов. Гибка осуществлялась с помощью трубогиба, сделанного специально для строительства навеса. Крыша сделана из 4 мм сотового поликарбоната. Опоры выполнены из 60x60 мм профиля, арки – из профиля 40x40 мм. Под навесом установлены белые светодиодные ленты для освещения и RGB лента для праздничной иллюминации. Вид сбоку ночью летом и зимой: и днём: Праздничная иллюминация: Орнамент: Под навесом установлены датчики движения: Розетки обычная и для подключения резервного генератора: Управление электроприборами осуществляется из щита, установленного также под навесом: Ещё пара фоток: Несколько фотографий на этапе строительства: Арки гнулись с помощью вот этого трубогиба: Концепт подсмотрел в Интернете и сделал 3D модель: После сборки получилось вот что: Гну: Конкурсная работа №5, предоставлена в рамках Конкурса «Сделано своими руками» Спонсоры Конкурса Ресанта — ведущий поставщик электрооборудования для сварки, тепла и комфорта. http://websvarka.ru/images/forum/konkurs_resanta_300.jpg Тиберис — первый интернет-гипермаркет сварочного оборудования. http://websvarka.ru/images/forum/konkurs_tiberis_200.jpg Евротек — интернет-магазин строительного оборудования. http://websvarka.ru/images/forum/konkurs_evrotek_130.jpg
  6. Интересно, сложно ли поставить на учёт в ГИБДД авто с такими модификациями? Наверное, нужны какие-то дополнительные документы?
×
×
  • Создать...