Перейти к содержанию

Aлекс

Участник
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Aлекс

  • День рождения 05.07.1986

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Санкт Петербург
  • Интересы
    Классический и тайский бокс, велосипед, туризм водный, пеший и горный, парусный спорт и много другого.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    нашел в поисковике

Достижения Aлекс

Новичок

Новичок (1/14)

98

Репутация

  1. @Katana 1100, Скажите, а вы ее покупали через представителя у нас или на e-bay?
  2. Понимаю, что скорее всего уже поздно. В сравнении со "сварогом" мягкость дуги плюс-минус такая же.
  3. @G_Kar, Приветствую! У меня такой же для дома, хобби и халтур. С постоянкой, поджигом, импульсом и пр. проблем нет - все работает, все поджигается, все хорошо, ампераж по ощущениям соответствует "евм-тетриксу" (он на работе у меня). Но на переменке есть косяк: в четырехтактном режиме гаснет дуга, то есть просто выключается. Когда ставишь двухтактный режим для кнопки таких проблем нет. Не обращался к ним, потому как меня сейчас это не особенно то волнует - в основном он нужен мне для черняги и нержавейки, по алюминию изредка и потому я этого не замечаю. Горелка конечно жутко неудобная - либо я уже слишком привык к хорошей горелке "тетрикса", либо действительно так: тяжелая, дубовая - совершенно не гнется, регулировка тока тоже не из удобных - медленно и пищит при каждом нажатии. При первой возможности куплю мелкую "суперфлекс" горелку к нему, пусть даже без регулировки, а эта будет "на убой". В моем понимании, за свои деньги, он вполне себе ничего, тяжело конечно после "тетрикса", но уже привык за год)
  4. У меня стоит такой на работе - сам я работал на нем месяца три - ничего особенно плохого сказать не могу, сравнить могу с тетриксом и авророй) Тетрикса явно хуже, частота импульса не большая - максимум 20Гц, но авроры явно лучше, на ней 5Гц. Настройка ампеража по субъективным впечатлениям не врет - на показателях одних с тетриксом один и тот же металл плавит с той же примерно скоростью. Дуга только помягче тетрикса. Между ним и тетриксом есть когнитивный кризис в настройке импульса - на тритоне он в процентах и герцах, а на тетриксе во времени(секундах). За два примерно года не сломался - работает, периодически продуваем от пыли. Горелка в комплекте шла очень плохая, ее очень быстро поменяли. Итого, из плюсов могу отметить: - ни разу не сломался - показометр не особо врет(субъективно) - стоимость свою отработал - есть много игрушек для алюминия - вроде работают(не спец - больше нерж варим) Из минусов: - плохая горелка в наборе - все травит безбожно - сбивается настройка диаметра вольфрама при включении - но вроде на процесс не влияет (а если и влияет то незаметно), приходится щелкать при включении - тяжелый и шумный. Если что еще интересно - спрашивайте, постараюсь ответить.
  5. Здравствуйте! Коллеги, у меня сложилась следующая ситуация - на работе у меня, начальство хочет обзавестись полуавтоматом, уж очень сильно хочет. Сначала сами выбирали, потом, инженеров озадачили, но в итоге получилось так, что полуавтомат выбирать будут сварщики с мастером. Но тут есть одна сложность - на полуавтомате, какое то приличное время проработал только один из нас четверых (это не я), а за выбор спрос будет потом именно с тех, кто выбрал. Подскажите пожалуйста в каком направлении искать, читать, смотреть? По каким параметрам нужно искать - максимальный ток, пв, количество роликов, и тд.? На сколько близкие к РАДС результаты можно получить при полуавтоматической сварке нержавеющих сталей? Если кто то готов указать конкретные модели - с радостью выслушал бы. Полуавтомат нужен для нержавейки (в основном aisi 304 и 316), толщины - в большинстве случаев не больше 2-3 мм (профильная труба), но я полагаю, что запас по мощности в любом случае необходим. С нас спрашивают внешний вид и коррозийную стойкость.
  6. Здравствуйте, уважаемые коллеги. У меня возникла проблема, при сварке листовой нержавейки толщиной 1,5мм, образуется подрез при сварке ее без присадки, режим ставил от 57 до 80 ампер на пиковом токе при коэффициенте участия 12%, и нижнем токе 7%, частоте импульса 200Гц, к сожалению фото приложить не могу, тк изделие уже почищено, те в итоге должно получится что будет идеально ровная поверхность, а из за подреза приходится снимать лишнее, и поверхность выходит неровная, таким образом все мучения с тем, чтобы избежать деформации идут прахом. Подскажите пожалуйста (изделие дорогое и очень не хочется его портить) как сказывается в этом случае то, все повсюду обжато медными подкладками, какие поправки, может на это надо сделать? Как сказывается такая частота импульса - может стоит сделать импульс пореже и просто варить ниточным швом, чтоб импульс сам рисовал чешуйки? Или поставить подольше коэффициент участия и ток поменьше? Или вобще не мучатся, а просто варить с присадкой (может и без импульса?), только как в этом случае поведет себя изделие (стол грубо говоря) с учетом того, что оно с относительно большими листовыми площадями? И еще, подскажите пожалуйста, как в этом случае сказывается величина нижнего тока?
  7. @morgmail,да, на сколько я знаю, ни по меню, ни по другим каким то признакам он на wtl (на то, что знаю я о гроверсах и и прочее с этого форума) не похож. Он с весны у меня на работе, не сгорел еще вроде, хотя, я не специалист...
  8. @waha,Вы знаете что нибудь более подробно об этом производителе? А то я кроме как о дилере и от него ничего не нашел...
  9. Не нашел отдельную тему, поэтому напишу сюда. Подскажите пожалуйста какой мощности необходимо точило, которое будет использоваться для заточки вольфрамовых электродов? И какого производителя его лучше покупать?
  10. Вот чем я сейчас работаю, прошу прощения за "телефонофото". Купили мы на работе аппарат - на страх и риск, нигде не мог отзывов найти, но о риске пока не пожалел, варит, по моим ощущениям вполне себе хорошо, самое главное - постоянка (TIG) хорошая, дуга конечно не как у тетрикса, но мне очень даже ничего, управление очень легкое и понятное разобрался очень быстро, импульс (нижние значения не пробовал) до 20 герц (наверное), на алюминии, то есть на переменке импульс не пробовал. Synergic заявленный на сайте - не знаю, в инструкции я особо конечно не вчитывался, но не нашел этого, и сам не экспериментировал, так что черт его знает. Регулировки (баланс, частота, и продолжительность полуволны) для переменки работают, и действительно ощущаются даже с моей неопытностью в плане алюминия, но все это только для квадратной формы волны волны переменного тока, на обычной синусоиде у меня ничего отрегулировать не удалось. Но меня это не сильно волнует т.к. разницы, может быть в силу неопытности, между квадратной и синусоидальной формами AC wave не замечаю, да и вообще на фоне предыдущего аппарата-сундука (авроры) этот аппарат меня очень радует, потому как главным образом работа с нержавейкой от 0,8 мм до 3-4 мм, и достаточно частый по сравнению с 5Гц сундука импульс меня очень радует порой. Конечно из-за специфики работы не удалось попробовать поварить на токах больше 120А, (на ручнике 140) это на переменке, на TIG-потсоянке больше 90 не пробовал. Ручник меня тоже в этом аппарате устраивает - пожарное отопление уони переварил без проблем. Минусы - ужаснейшая горелка в наборе, которую я уже замучился подматывать фум-лентой, и у которой штекер кнопки часто отпадает - раза три разбирал и приматывал провод управления к шлангу и основному кабелю, но со временем, все одно - штекер выпадает из разъема. Это ладно, горелку скоро надеюсь уже привезут новую. Еще минус - разъем управления, который в интернете я пока не нашел еще где купить такой, а производители горелок такой вроде не продают. Думаю купить нашего стандарта разъем попробовать, он хоть и выглядит по - другому, но тоже 5пин, и стоит 120р, а то придется перепаивать под него. Еще, на алюминии у меня было плохо зажигалась дуга - но тут, не могу сказать точно, т.к. может быть, это мои огрехи - на нержавейке, даже если с первого раза отказывается зажечься, то отпустив кнопку и коснувшись металла, тут же зажигается в легкую с 5-7 мм (это на вскидку конечно - не мерял). Из моих более опытных коллег только один работал на нем, ему не понравилось, но четко сформулировать чем, он не смог. Если добьюсь от него - напишу-расскажу. А еще минус - вентилятор громкий, и дует из передней панели соответственно нехило так - прямо перед аппаратом летом не сижу - боюсь продует на жаре. Называется сей агрегат Triton Mastertig200AC/DC
  11. Здравствуйте, коллеги! Подскажите пожалуйста, (извиняюсь, если пишу не в той теме - вопрос достаточно смежный) в каких каталогах бинцеля смотреть виды разъемов и их всякие там артикулы? Если кто то заказывал горелки чтоб подходили к тетриксу - поделитесь пожалуйста опытом. А то что то смотрю в этот их каталог горелок а вижу... ничего. И еще вопрос: возможно ли купить европейскую горелку чтоб она со своими кнопками управления (вкл-выкл и регулировка тока) подходила для китайского аппарата (тритон)? Заранее спасибо!
  12. Здравствуйте! Коллеги подскажите пожалуйста, что из себя представляет фосфорная дезоксидированная(вроде бы правильно написал) медь? Будет ли она варится (РАДС) серебрянно-медным припоем? Или исходя из наличия фосфора в основном металле, надо чтоб и в присадке был фосфор?
  13. нижнее и вертикальное - 6мм вертикальные части и 10мм нижняя (горизонтальная) пластина, и верикалы и потолочные на тавровом соединении 6 мм пластин. @Симфер,К сожалению, осмотрев этот сайт, так и не нашел, ничего кроме того что есть, во всех учебниках.
  14. Здравствуйте! Прошу прощения за может быть глупый вопрос, (не сочтите лентяем - на форуме попытался найти, плюс три или четыре книжки перелопатил уже) подскажите пожалуйста, где поискать информацию о том при каких параметрах (толщинах, разделке, диаметре электрода или может быть еще что то?) необходимо выполнять сварку в несколько проходов в тавровом соединении? Или может быть тут кто нибудь согласится подсказать? Заранее благодарю!
  15. @Spiegelmann,с линзой только какой то один, какой - уже не вспомню.
×
×
  • Создать...