Перейти к содержанию

Сергейб3

Участник
  • Постов

    395
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сергейб3 стал победителем дня 10 декабря 2012

Сергейб3 имел наиболее популярный контент!

Информация о Сергейб3

  • День рождения 11.02.1963

Информация

  • Город
    Белгород
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поиск в яндекс

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Сергейб3

Новичок

Новичок (1/14)

810

Репутация

  1. Сто лет не был на этом форуме, но забежал лишь для того, чтоб поздравить Геннадия с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. ГЕН, С ДНЮХОЙ ТЕБЯ.
  2. Я уже выкладывал поджиг 200ас/дс. http://websvarka.ru/talk/topic/5546-forsazh-200-asdc/page-39?do=findComment&comment=315463 Неужели настолько плохой?
  3. Верно. Это было не для всех аппаратов Форсаж, а для конкретной серии аппаратов.
  4. С самого начала его производства, завод ставил бсн. И я убирал его в 99% при продаже. Еще ни разу не было возврата. Я не про перегрев трансформатора или еще чего то там. Просто мысли вслух. Нет писка или перегрева трансформатора в Форсаж-200М? или есть? Я пока не попадал на этот глюк. Пару аппаратов было, но их отправил на завод. Я уверенно могу сказать, что я полноценный сервисный центр ЭСАБ, КЕМППИ, ГРПЗ, СВАРОГ и ССВА. Хорош Форсаж-200М или нет, греется или не очень, это судить пользователем. В чем его отличие от обычного 200ого? только в этом. Больше ни в чем. Разве что в амперметре.
  5. Десятки сотен в месяц. Делают уже шесть лет. Как минимум три, это нормально.
  6. При отключении БСН, отключается преобразователь (совсем). А при работе преобразователя, в не зависимости есть нагрузка или нет идет нагрев трансформатора. Трансформатор нагревается в аппаратах Кемппи, Эсаб, и пр. Если работает преобразователь, то идет нагрев трансформатора.
  7. Не для оповещения ГРПЗ, но БСН только мешает и из проданных мной более нескольких сот 200М, только 1-2, ну может 3% остались с включенным БСН. Остальные 99-97% были мной отключены при продаже. Бывает всякое, но если бы такой аппарат попал в ремонт, он бы попал ко мне. Но нет же. PS. Интересная история. (Прошу модераторов не удалять.) Несколько дней назад принесли два Форсаж-315. Отремонтировали. Взяли деньги и отдали. Через два дня принесли и говорят, что сварщик пару раз чиркнул и аппарат сгорел. Отремонтировали по гарантии и когда пришел клиент, показали что варит и даже дали ему поварить. Дальше как в сказке. Так как три строки назад уже говорил. Через два дня принесли и говорят, что сварщик пару раз чиркнул и аппарат сгорел. Отремонтировали. Отвезли на объект, показали. Отдали и сварщик начал варить. - Варит? - Варит. Ну и слава Богу. Сказка продолжается. Сегодня позвонили и говорят, что как только наш наладчик ушел, сварщик пару раз чиркнул и аппарат сгорел. Завтра привезут в ремонт.
  8. Не авторитетный tehsvar намного раньше чем я начал заниматься аппаратами Форсаж. В чем мой авторитет? Думаю только в том, что я никому еще не предложил купить Форсаж, а всем попытался помочь его отремонтировать. Я знаю Форсаж изнутри и наверное из за этого наезд на меня. Я не могу ответить на Ваш вопрос. Для того, чтоб дать ответ, аппарат надо положить на операционный стол и очень внимательно его изучить.
  9. Сбросили, и у Вас осталась та кривая, которой быть не должно? Странно. Такого не должно быть.
  10. Я видел Ваш вопрос в личке. Вот он. Описание понятно, но на данный вопрос, я не мог дать ответ. Совет мой был бы бесполезен, поэтому промолчал. Если Вы такой же вопрос задали еще одному сервисмену, то наверное так же ответ придется долго ждать.
  11. Давайте еще раз. Вот на видео Форсаж-200ас/дс. И Вы утверждаете, что у него плохой поджиг? Так и владелец этого аппарата то же самое говорил, пока его не научили варить алюминий. https://youtu.be/kAwO7InDVIA
  12. Сервисный центр, сначала вскрывает, прозванивает, проверяет, а уж потом включает.
  13. Эту ссылку http://websvarka.ru/talk/topic/5546-forsazh-200-asdc/?p=314661 я дал, по тому, что: Данный аппарат поступил к нам в ремонт, со словами: Не работает осциллятор и невозможно сделать поджиг. Юзер или нет, тут заочно судить невозможно. Знавал я одного сварщика, который бил кулаком себя в грудь, тыкая корочкой шестого разряда и говоря, что 30 лет стажа. Только тот ПА, на котором он не мог настроить режим был не при чем. Сварщик и правду хороший, просто он 30 лет ручником варил.
  14. Разговор не по теме, флуд, троллинг, оскорбление и прочие, это согласно правил форума должно быть жестоко наказано. Загадили тему, но что же, модератор ее закрывает. Это не просто его право, это так и должно быть. Но я решил написать здесь не за этим. Тема закрывается. И что мы видим? 1-2% участников форума, поймут смысл закрытия, так как ее читали. Я редко бываю на форуме, но мне уже трое позвонили и задали вопрос, тема закрыта вообще или временно? Объясняю, что никакого отношения к теме не имею и поэтому хотел задать вопрос. Почему Администратор разместил картинку чучела, вместо простого ответа при закрытии? Ответ может быть односложный или развернутый, но хотя бы народ поймет причину. 1. Тема закрыта по причине захламленности на один, два, три...(дата). 2. Тема закрыта на чистку. 3. Тема закрыта, в связи с ее неактуальностью. 4. Другие варианты. PS. Никакой критики, просто вопрос.
  15. Ошибка 50, это лечится. Сбрасываете все настройки и начитаете заново.
×
×
  • Создать...