Перейти к содержанию

Сварик

Участник
  • Постов

    334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Сварик стал победителем дня 26 мая 2023

Сварик имел наиболее популярный контент!

Информация о Сварик

  • День рождения 16.05.1970

Информация

  • Город
    Екатеринославская губерния, Новороссия
  • Интересы
    Металлообработка, сварка РДС, АДС, МИГ
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    реклама

Посетители профиля

1 354 просмотра профиля

Достижения Сварик

  1. Король - струбцина для рам. Толщина рамки - 25 мм, резьба винта - М24х3. Сварка - АДС.
  2. Вся соль такой моей конструкции - зажим зачистного круга со стороны патрона дрели. И гайка не мешает при зачистке и разделке швов.
  3. Здравствуйте, уважаемые товарищи и коллеги! Хочу поделиться с вами в этой теме своим маленьким инструментом собственной конструкции и изготовления. На первенство первооткрывательства не претендую, но данное приспособление нигде не подсмотрел и плагиатом не занимался! Вашему вниманию представляется планшайба под абразивные круги для дрели. Насадка сия для дрели очень помогала зачищать металл и разделывать трещины под сварку при ремонте полуприцепов, куда УШМом было не влезть. Конечно, число оборотов на дрели ни в какое сравнение с болгаркой не идёт, но дрель позволяет работать без защитного кожуха на круге, но не отменяет работу в очках!!! По конструкции: изделие выполнено из цельного куска стали неизвестной марки в двух вариантах - под резьбу зажимной гайки М10 и М12. На фотографиях приведены оба варианта (с маленьким зачистным кругом - М10). Эскиз изделия прилагается.
  4. Спиночёс человека ленивого; алюминий+латунь+ пластмасса. Без сварки...
  5. Сделал в подарок хорошему человеку. Резьба М24, шаг основной. Рамка струбцины сделана из державок сломанных резцов толщиной 25 и 30 мм. РАДС.
  6. Приветствую! Давненько валялась ржавая канистра в гараже. Днище полностью корродировало, поэтому отрезал его без зазрения и внимания к основному объекту восстановления. А тут такое! Трофейная! Досталась от очередного "освободительного" похода фрицев в нашу страну. Пришлось дырявое дно вваривать обратно для сохранения кастомного вида.
  7. Выдвижная опора под подрамник Нивы. Диапазон выдвижения стойки 175...285 мм. Опорная пята и стопор - сталь, остальное- алюминий.
  8. Фото нет, но конструкция простейшая - вварена разделительная перегородка.
  9. Встречайте "новенького" Сварика! Теплообменник от холодильника на стенку и под инструмент.
  10. Теплообменник ДАФ, алюминий. Прилегающую поверхность пришабривал по краске.
  11. Не ругайтесь - сам в шоке! Исправить не могу, так как не обучен и подсказать некому. Гаражный замок типа "падающий журавль". За фото не ручаюсь.
×
×
  • Создать...