Перейти к содержанию

Сказочник

Новичок
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Ссылки с яндекса

Достижения Сказочник

  1. Я уже писал на форуме, что с только что заточенныи электродом первый поджиг всегда без осечки. И если после сварки в момент подачи постгаза возобновить процесс сварки (не важно новый электрод или нет), то тоже всегда без осечек. Есть еще одна хитрость, которая и на других аппаратах помогает. В момент работы осциллятора, если дуга не загорается, достаточно коснуться присадкой к детали и в 90% случаев дуга тут же появляется. Аппарат прошивался в Промэлектрике. Поджиг еще работает примерно 0.7сек после розжига дуги. С этой прошивкой, если появилась дуга, то она точно продолжит гореть (на старой прошивке часто уходила в сопло и обрывалась на переменке). Сделать бы получше осциллятор, чтобы в момент старта разряд проходил где нужно, а не только был слышен треск...
  2. Может пробой высоковольтный в горелке или шланг-пакете пробивает на управляющие провода кнопки? Если тиг-лифтом поджигать, ошибка тоже выскакивает?
  3. Еще бы хорошо понимать какая прошивка установлена. Может у промэлектроники несколько прошивок... Мой аппарат год назад был в промэлектронике на перепрошивке. Из видимых изменений: верхнее значение стартового тока увеличилось с 35А до 50А. Было бы здорово, если бы они писали версию, например, сразу же после индикации отработанных часов.
  4. У моего форсажа вентилятор периодически включается, если аппарат находится в режиме TIG, даже без процесса сварки. Жарко ему)))
  5. Спасибо Андрею за струбцину! Пришла за несколько дней до Москвы. Качество на высоком уровне. Проверил угольником - точности изготовления вполне достаточно для сварки профилированных труб под прямым углом. Какое-то время назад варил TIGом стол для станка без использования струбцин. Думаю, если бы тогда использовал их, то времени на сварку потратил бы значительно меньше))) На фото 60 мм квадратные трубы. Даже при сварке труб при обрезке по прямым углом можно будет проварить 2 стороны. PS Фотографии делал с телефона. Правильно отображаться на форуме они отказываются)))
  6. Андрей, с удовольствием куплю этот экземпляр.
  7. Когда покупал б/у оборудование для сварки, то просил также отправить 40л. баллон с аргоном. Результат: в транспортной могут отправить, но большое количество этих баллонов, чтобы полностью загрузить их машину, плюс нужен полный пакет документов. Один баллон не повезли. Все остальное сварочное оборудование переслали без проблем.
  8. Видел как пиле ручной играют, как станок с чпу гимн выдает, но чтобы на сварочном аппарате концерт "сварили"...
  9. Я же без претензий)))Физику процесса понимаю. Аппарат меня устраивает почти полностью. В этой теме выкладывал видео поджига на переменке на 5А с новой прошивкой. Там все намного веселее)))
  10. На старой прошивке, но уже с 300 герцами, проблем с запуском на переменном токе не было, если стартовый ток был более 20А. А вот если выставить стартовый 5А, то дуга не обрывалась только первые 2-3 раза после заточки электрода.
  11. Поджиг слышен при горящей дуге еще примерно 0.5с. В старой прошивке этого не было.Но все равно форсаж любит чистый электрод. Бывает звук поджига идет, а разряда в нужном месте нет))) Иногда, в этой прошивке, бывает некорректная индикация коэффициента мгновенного спада тока (переключается в этот режим нажатием энкодера при настройке времени спада). После переключения на настройку этого параметра отображается значение 2.55 (насколько помню), при допустимых значениях 0.1-1.0 После первого врашения энкодера значения отображаются корректно. В процессе сварки аппарат сбрасывает ток корректно.
  12. 300Гц а обоих прошивках.В прошивке от промэлектроники максимальный стартовый ток не 35А, а 50А.
  13. Вопрос для уточнения: КАК будет регулироваться сварочный ток в процессе сварки?Интересует где будет организовано подключение к аппарату?
×
×
  • Создать...