Перейти к содержанию

Gesserk

Участник
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Gesserk

  • День рождения 06.07.1986

Контакты

  • Сайт
    http://Gesserk.ru

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Город
    Нижний Новгород
  • Интересы
    Инженерная и конструкторская деятельность, активный отдых.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    От специалиста по сварке

Посетители профиля

522 просмотра профиля

Достижения Gesserk

  1. Все верно, в данном случае нужен фиксатор S16мм. Фиксаторы изготавливаются с учетом того что весь листовой прокат имеет небольшой минусовой допуск, суммарно это не более 0,5 мм.
  2. По наличию держим стандартные для наших собственных столов размеры, под скрепляемую толщину 13, 14, 16 мм. Цена не зависит от скрепляемой толщины, даже если будет какой то нестандартный размер.
  3. Добрый день, коллеги! Производим фиксаторы оснастки для сварочных столов 16 системы. Стоимость зажимного фиксатора 600р./шт при заказе до 10 штук и 500р./шт при заказе 10 штук и более. Стоимость фиксатора "грибок" 160р./шт при заказе до 10 штук и 140р./шт. Все детали изготовлены из Ст. 45, шарики от подшипника, сталь ШХ15. Возможно изготовление под любую скрепляемую толщину стол + элемент оснастки. Все изделия производим на собственном ЧПУ оборудовании, при необходимости можем изготовить данные изделия по индивидуальному запросу. Территориально находимся в г. Нижний Новгород, возможна отправка любым удобным способом по договоренности. Для юридический лиц и ИП возможна реализация по безналичному расчету, работаем с НДС. Тел: +7 92O OI9 I9 2З Эл. почта: [email protected] По запросу предоставлю любую дополнительную информацию. С уважением, Дмитрий.
  4. В сети ничего однозначного не нашел, в итоге решил искать подходящее путем тестирования того что есть в продаже. Начал с биметаллического полотна с самым большим количеством зубов на дюйм (Honsberg M42 10/14TPI), оно собственно и пошло в работу, по скорости и ресурсу полностью устраивает. Так же недавно пришли к ленточной пиле, да дорого, но оно того стоит, даже не на большом объеме. Ничего не горит, не летит, толстая стенка или кругляк, все равно, можно пачкой шинковать, в общем чудо а не инструмент по раскрою! Пила корейская, из "712" серии.
  5. Не нашел специализированной темы, напишу сюда. Подскажите, какое полотно для ленточной пилы лучше всего подойдет для тонкостенной профильной и круглой трубы, стенка как правило 1,5мм. Ленточнопильный станок SIND 712 серии. За ранее благодарен
  6. Решил запилить очередной пневматический пресс для всякой мелочевки. За основу взял предыдущую самопальную модификацию, дополнил возможностью наклона на 90 градусов. Под столиком из УСП сквозное отверстие для вальцовки труб и прочих операций с длинной заготовкой. Усилие так же 5 тонн. Сборку практически закончил, осталось сварить тумбу, по красить все и смонтировать пневматику, лубрикатор и прочие мелочи.
  7. Вопрос, на ночь глядя... По просили запилить несколько держателей для труб к сварочному столу. В интернете нашел весьма скудный набор для решения данной задачи, как правило это просто круг с фасонной фрезеровкой или "П" образный фасонный элемент. Сам я с круглой трубой не работаю и не очень представляю на сколько будет удобно то или иное решение. Нарисовал вот такую конструкцию, но не знаю будет ли это удобно.
  8. Рассмотрите вариант замены такого соединения на резьбовое. Можно приварить к мангалу 4 длинных гайки для соединения шпилек, на ножках соответственно резьба.
  9. Это вопрос не ко мне, заказчик обозначил чего хочет, я изготовил. Уточнил по поводу конструкции размотчика Размотчик будет применяться для подачи кабеля в автоматическую нарезную машину, номенклатура больная, такая конструкция обеспечивает максимальную скорость замены катушки, грубо говоря поставил на тормоз, одну скатил, другую закатил, ничего поднимать не нужно
  10. Мы же тоже чем то занимаемся, а значит и сюда нужно чем то поделиться Размотчик для кабельных катушек. Проект собственной разработки, изготовлен из типовых конвейерных роликов диаметром 130мм.
  11. Расклинить шарики можно как 4 шариком так и конусом на конце винта, но в этом случае винт нужно закаливать, что бы не износился быстро, по этому я пошел по пути 4 шарика. Расстояние от центра шарика до нижней части части грибка зависит от диаметра шарика и то на сколько он выступает из корпуса. По поводу резьбового фиксатора, я использовал готовые болты М8 что бы не резать наружные резьбы и не переводить металл. Что бы Винт при закручивании не выворачивался из головки с накаткой, посадил на фиксатор. Если планируете самостоятельное изготовление, все легко подберете опытным путем. Можно изготовить грибок с запасом по толщине и подтачивать до получения нужного результата.
  12. Есть похожие прижимы, только в исполнении по проще. Вообще можно сделать что угодно, вопрос только в необходимости.
  13. Я как обычно делал из того что было в наличии, если бы пруток был больше или меньше диаметром, то размеры были бы другими. А вообще я считаю что подобные вещи смысла скрывать нет, кому нужно, тот информацию найдет, а кому не нужно то и с чертежом делать не станет У меня интерес в данном случае двойной, сам буду пользоваться и к столам иногда спрашивают
  14. Я чертеж с размерами не делал, там все остаточно просто. Посадочный диаметр 16мм, длина 30мм. Наружный диаметр грибка 23мм, высота 5мм. Шарики брал 6,5мм. Расстояние с отверстиями зависит от толщины скрепляемых элементов. Резьбовая часть из болта М8 под внутренний шестигранник, ввернутая в бочонок с накаткой для удобства, болт сидит на неразъемном фиксаторе. В общем то все
×
×
  • Создать...