Перейти к содержанию

Виталий С 31

Участник
  • Постов

    408
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Виталий С 31

  • День рождения 20.04.1977

Достижения Виталий С 31

Новичок

Новичок (1/14)

300

Репутация

  1. Один раз уже схитрили, купили у цыган сварочный аппарат. И ту калитку им вполне можно заварить. Тех цыган мало, новых себе нашли. Сходите к друзьям, соседям, посмотрите и купите такой же аппарат, если уж хочется инвертор.
  2. У нас наоборот было, белый дороже! Сейчас не знаю как, дом построил уже.
  3. Про трубы не знаю. У химиков надо спрашивать - нержа разная по составу. Для человека менее вреден, чем хлорка использовавшаяся в советское время, ну и воняет меньше. У себя хлорирую, но у меня пластик,фитинги нормально пока переносят!
  4. Хлорируют воду сейчас гипохлоритом натрия. В быту это вещество используется как отбеливатель, под этим названием продается в магазинах.
  5. А вы как еврпеист из Дальнего Востока расскажите нам, Почему ГПРЗ не продаёт свои чудо аппараты на рынках Европы и США? Не ну раз Кемпи и ЕВМ гавно, а Форсаж вещь, то они в миг сомнут конкурентов на рынке где покупатель гораздо богаче российского.
  6. Вот из-за таких манипулях умным людям становится очевидным какое гавно Форсаж 200м!
  7. Посмотрел характеристики Ижа на оф сайте - 100 процентов при +40 градусах на токе 150 ампер заявлено. При +25градусах ПН 100 процентов при токе 180 ампер.
  8. Вот тема Ижа http://websvarka.ru/talk/topic/11232-rossijskij-invertor-izh-vd-200/?hl=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 ИЖ весит больше Мира, в силовой части такие же полупроводники, поэтому как-то больше верится, что ПН у него если не заявленный 100 процентов то достаточно для тяжелой работы. У Ижа три крутилки, правильный антистик и показометр. Стоит заметить, что в теме Ижа многие хотели бы иметь за 16 тысяч больше ! А Мир стоит 23!
  9. Про срок службы 50 лет, то байки продавцов металлопластика. На мягкой холодной воде без солнечного света может быть он прослужит 50 лет.
  10. Георгий, а попробуйте в тиг режиме электродом. По идее брызги должны уйти, но может варить не комфортно будет. В ТИГ режиме можно и пульс попробовать с электродом!
  11. А Вы уже определились что вам нужно? Чтобы продукция соответствовала или чтобы стандарты были указаны? На примере все тех же МР-3С, на них указаны разные стандарты, они якобы им соответствуют. И соответственно указаны цифробуквенные коды исходя из которых этими электродами можно сваривать например сверху вниз. По идее эти стандарты для этого. Но некоторым они только для бюрократии и тогда уже не важно что именно написано на упаковке и документах, всё равно МР3-С не соответствуют, например, сверху вниз не сваривают. А Вам для чего эти стандарты? Если списать, то и спишите, возьмите аналогичную импортную продукцию и что там указано напишите на своей. А если Вы хотите, чтобы продукция таки соответствовала, как например ОК-46 соответствуют тем стандартам и кодам которые на них указаны, но для этого надо учиться, а не госты спрашивать.
  12. Цитата:"Хочется узнать ваше мнение, особенно от "нетроечников"." А мозгов осознать его(мнение) хватит? Цитата: "Резюмируем. МетроТол, Вы правильно меня поняли. Не слушайте всяких болтунов. Аналоги, конечно, есть, но 100% «списанных» по обозначенным вами направлениям нет." Фери, Вы это пишете после того как я отскринил действующий ГОСТ на сварочное оборудование выделил красной рамочкой фразу об идентичности и предъявил Вам этот фрагмент! Вы вообще способны понять, что там в ГОСТе написано!? Наверное нет потому, что назвали его стандартом по безопасности!
  13. Ну раз авторитетные специалисты слились и сослались на меня (не специалиста), то я конечно помогу!Интересующие топикстартера стандарты можно найти в документации на используемое оборудование и материалах. Там скорее всего будут только названия, но по ним уже можно будет найти сами стандарты и изучить их.Предупреждая подтрунивания моих оппонентов из НАКСа и откуда там ещё скажу, что именно так я искал документацию по непонятным мне вопросам несоответствия написанного на сварочном оборудовании с реальным.
  14. Ферио, ДедВова, вот в той теме вы позиционировали себя как спецы аттестующие негодных сварщиков, постоянно повторяя, что большинство сваривать не умеют, но накс они таки получают, если заплатят! Вот в этом вся суть советского высшего образования - большинство списывает, а потом делает вид, что работает и деньги получает за это! Лишь единицы энтузиасты учатся и действительно работают, на них и держится вначале списывание в ВУЗе, а потом производство. А тут в теме можно сходу оценить ваши професиональные "способности". Топикстартеру потребовалось привести производство и бумаги в соответствие с международными стандартами. И что же вы предложили?! Ферио вот предложил трубить потенциальным покупателям про изобретение сварки под флюсом! ДедВова тоже предложил продолжить линию урапатриотов совка. А по делу то что? Сварщики сталкиваются на практике с этим идиотизмом например при оценке сварочного оборудования и материалов Помним, в нашем госте указано, что он идентичен международному! Идентичность похож только в названии госта. В итоге мы то тут привыкли, что ПН может измеряться по российски и по евростандарту, а результат очень отличается. И это всё исходя из того самого госта, который Ферио считает стандартом по безопасности! Далее, российский потребитель может сравнить "одинаковые" по стандартам международному и нашему списанному ГОСТу ОК46 и МР-3С! Разница в чем? - ОК46 произведены в России под контролем действительно инженеров из Швеции, а МР3-С контролируют такие "специалисты" как ДедВова и Ферио.
×
×
  • Создать...