Перейти к содержанию

serg40

Участник
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о serg40

  • День рождения 28.05.1986

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Калуга
  • Интересы
    Рыбалка, сварка, ну и по мелочи в гаражах
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    случайно наткнулся

Достижения serg40

Новичок

Новичок (1/14)

175

Репутация

  1. Товарищи по держаку!! Спасибо, большое человеческое спасибо за поздравления!!
  2. Как-то так, общий вид. Валы из полуосей ЗиЛ-130, D 50 мм, привод будет из ГРМ классики (3 звезды), подшипники ступичные восьмерочные (роликовые). Опоры подшипников решил сделать из шатунов Газ - 24. Привод прижимного вала синхронизированный, использованные детали - моторная цепь и ведущие звездочки с мотоциклета Иж. Остаются токарные работы и окончательная сборка.
  3. Пока делать нечего, решил заняться профилегибом. Давно хотел иметь его. Сорри за качество, снимал на тел, завтра постараюсь на фотоаппарате снять. Если че, просьба не пинать, я их вживую не видел, только на картинке. Буду рад адекватной критике и советам. Основа - уголок, толщина 8 мм, размер полок точно не помню, 70 с чем то. Варено Ресантой, токи от 90 до 110 А, в ход шли ОК 46 питерского производства, Уони 13-55 "Спецэлектрод" и ОЗС - 12 СЗСМ, все диаметром 3 мм. ОЗС интересно ведут себя - сильнее проплавляют металл, шлак сам поднимается дугой. Фаски снимал, не везде правда.
  4. Не спорю. Когда делали, это место вызывало мутные подозрения. Намедни проверил внимательно это место, все ровно.
  5. Синяя пластина усиливает стык в продольном направлении, ржавая в поперечном (на втором фото)
  6. Спасибо! Но это не только мой труд, батя помогал.
  7. К центральным стойкам сзади приварены профиля 20 на 40, после замены порогов и днища по полу сделана типа окантовка из такого же профиля, центральные стойки сварены между собой в двух местах, таким образом получился каркас. Профиля платформы вварены в каркас, усилены 4 раскосками. Ща фото постараюсь найти и скинуть.
  8. Да ну ее. ГИБДД в деревне редкие гости.
  9. После моего переезда в город (родители мои живут в деревне), встал вопрос о некой бричке, на которой можно возить груз. Рассматривали такой вариант, как уаз бортовой, а батя старенький уже, высоковато грузовая платформа расположена. Ну и взгляд упал на жигу)))) все равно без дела стояла, а в металлолом сдать рука не поднялась.
  10. Всем привет! Дело было вечером, делать было нечего в конце зимы этого года. Это история создания пикапа на базе ВАЗ - 2106. Тачка рамная, задний мост на рессорах, главная пара 4.1, в кпп пары заменены, двиг с капремонта и много еще чего. Ну и фото. Кстати, косяк завода, кронштейн крепления ремня безопасности должен был быть приварен двумя точками, а по факту только одной. Выложил в вк в группе "вебсварка", так половина комментов просто убила.
  11. Доброго времени суток форумчане! Давненько не выкладывал результаты... Изготовление теплицы.
  12. Спасибо большое за поздравление!! простите, что запоздал...
  13. тоже верно, по большому счету то на то и выйдет
  14. Я тоже в прошлом году себе в квартиру установил АОГВ, т.к. центральное задрало в доску, теперь подумываю о бойлере. Покупать готовый земноводное душит, да и реально ценник конский. Как вариант сварить бочонок и теплообменник из нержи?
×
×
  • Создать...