Перейти к содержанию

уксварщик

Участник
  • Постов

    240
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

уксварщик стал победителем дня 19 августа 2017

уксварщик имел наиболее популярный контент!

Информация о уксварщик

  • День рождения 22.09.1967

Информация

  • Имя
    Павел
  • Город
    Челябинская обл.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения уксварщик

Новичок

Новичок (1/14)

366

Репутация

  1. клещами на дуге на максимуме намерил 220-230а с просадкой сети до 210в, ток кз 280а . думаю на промышленной сети попробовать, прямо от щита, чтобы без просадки, интересно, сколько выдаст.
  2. ресанта 250а, из последних, 18г выпуска. входные мосты 2шт по 35а, силовые транзисторы тошиба на 50а, диоды выходные не разглядеть, остальное все видно.
  3. фиксатор в верхнем положении допилил - теперь просто упор с бОльшим углом, стало удобно, маска опускается легким движением головы. угол в опущенном состоянии тоже изменил, в штатных настройках было либо высоко либо низко. с простым стеклом проблем ни каких, работа та же без гимнастик и все как всегда.
  4. На второй новой работе, как выяснилось , все мои маски китайские в основном, либо пропускают ультрафиолет, либо не закрывают морду лица и шею с ушами должным образом от отраженных лучей . Токи около 300а тиг постоянка, работа интенсивная за столом, справа в метре стена, слева в метре штора из кожи. Спидглас правда справляется, но устают почему то глаза, зрение начинает плавать после продолжительной работы, и стекол защитных для замены не нашел, Приобрел маску росомз фаворит в местном хозмаге на пробу. Нормальная маска, стекло поставил 12 дин, ни каких проблем, мне нравится. Но пришлось допиливать ножом и напильником поворотный механизм для удобства.
  5. не знаю, на сколько ранний выпуск , покупалось на авито, состояние новой. брали две, одна так и работает, а вторая теряет контакт, думаю из за того что сменщик поворачивает голову, чтобы нажимать большим пальцем сбоку, а я поворачиваю на зад, каждый день. стянул ручку прямо на кожух, медное кольцо, так и не понял зачем, изменил положение кабеля, стало работать стабильно, но думаю, не на долго.
  6. @Георгий 11, А ручка как снимается, просто стаскивается на зад ? горелка агни 17 му , провод идущий на кнопку где то около ручки видимо поврежден и при изгибе пакета то есть контакт, то нет .
  7. с осени в такой маске работаю, понравилось, легкая, не большая, стекло на морозе не потеет, но прозрачное внутреннее стекло убрал , фильтр обычный с5. цвет соломенный. Были хамелионы китайские с синим оттенком, щипало глаза после даже не продолжительной работы.
  8. @Kondor416,что попалось, в первую очередь, не авторитет конечно это вопрос к Богу скорее, если верите. к технике как мне кажется все проще
  9. тоже хотел форсаж 200-200м, но бабосов не наскреб в даннный момент и взял сварога в замен 180го форсажа, может и к лучшему, может и вброс опять очередной, хз., но так говорят ремонтники, подустали они https://www.youtube.com/watch?v=jvlEEzcywnM
  10. Судя по тому что инфы от тех поддержки так и не пришло, видимо это штатная ситуация для данной модели аппарата сварог, и ремонтировать там нечего... решил оставить этот аппарат, пусть работает, гарантия всеж 5 лет на него, и варит он не плохо, а там видно будет. К тому ж свою цену сварочник уже почти отбил - отремонтирован металлический гараж, работал от генератора и сделал обрешетку на кузов газели из тонкостенной профильной трубы
  11. Дождусь ответа с сайта сварога от техподдержки по поводу этакого поведения аппарата и если это все же неисправность то повезу его в сервисный центр а пока немного экспериментов. интересно при какой температуре начинаются глюки у аппарата.(или не глюки? ) термокамера - евробалкон, в нем +2 градуса - аппарат простоял минут пять включенный , при антистике не отрубается, значит около 0 будет порог примерно, по тому как при -1 он отрубался наглухо может кто работает таким аппаратом при минусовой температуре, как он?
×
×
  • Создать...