Перейти к содержанию

Врезка водопроводную сеть под давлением


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать про врезку водопроводную сеть под давлением, процесс скажем не из лёгких но всё же.Расскажу как делал это я.  Прихожу значит я на работу в водоканал.  

- Мастер: Сварщик?

-Я: да 

-Мастер:пятого разряда ?

-Я:Говорю верно 

-Мастер:Водопроводной сети работал ?

-Я:Не работал  

-Мастер:Будем учить !

))))) Смысл в следующий имеем трубу диаметр 100, 200, 300, и т.д. сварочный генератор (САГ) ну и понятное дело Сварщика ) 

Процесс врезки на жегаются отверстия (сваркой ),прожог одно отверстие забил чёп (аварийная деревянная заглушка :crazy: ) потом прожегаешь следующие  отверстие как можно ближе друг к другу по кругу. После этого наставляем муфту и обвариваем. Вкручиваем шаровый  кран открываем его , вставляем пику (кусок прута примерно на 20 если врезка большого диаметра то лом бывало ) и начинаем пробивать  !      

P.S. Если нужно подробно пишите расскажу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasgaez, болгаркой металл стачиваете до посинения. Потом привариваете резьбу, и далее по вашему сценарию.

 

учить он будет... мастер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело но у нас сказали а нафиг нам тогда сварщик )

Изменено пользователем Глобул
Мат запрещён в ЛЮБОМ виде и на любом языке
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сказали не нравится за воротами много стоит

Ничо хорошего там не стоИт. 

 

 

 

(уволился надоело 2 года отработал )

Я бы дня не проработал еслиб мне так сказали. Хотите чувствовать себя так же -- мы поможем. Но хотя бы укажите в своём профиле имя, возраст, и место обитания. На нашем форуме принято общаться с людьми по людски. Мы очень многое можем сделать в реальной жизни. Вы попали в большое и дружное сообщество.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо хорошего там не стоИт. 

 

 

 

Я бы дня не проработал еслиб мне так сказали. Хотите чувствовать себя так же -- мы поможем. Но хотя бы укажите в своём профиле имя, возраст, и место обитания. На нашем форуме принято общаться с людьми по людски. Мы очень многое можем сделать в реальной жизни. Вы попали в большое и дружное сообщество.

Спасибо большое за понимание очень приятно ! Можно вопрос почему у меня ограничение на сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности? Дырки палить чепики забивать.....Как говорил Шерлок Холмс -"Все гораздо проще, Ватсон! "

Есть одно очень интересное приспособление с помощью которого можно провести врезку хоть в водопровод хоть в газопровод по давлением. Короче говоря куда хотите.

Берем ну например нам нужно врезаться в газопровод( естественно никакие дырки прорезать нельзя бо будет бух и причем большой). Изготавливаем одну приспособу которая состоит из старого амортизатора например от мотоцикла Иж или Ява.  

Берем амортизатор обрезаем нижнее крепление убираем ил него поршень. Остается шток ну и верхний сальник с крышкой. К нижней части привариваем резьбу ну например 1/2 дюйма . А к штоку привариваем сверло коротенькое ну например на 18 мм. Получаем такую штуку . После этого привариваем к трубе резьбу ставим шаровый  кран. Прикручиваем кран к резьбе открываем кран на другую сторону прикручиваем наш амортизатор с резьбой. Конец штока зажимаем в дрель просовываем сверло через кран сверлим в трубе отверстие Вытаскиваем сверло закрываем кран откручиваем амортизаитор. И вот Вам врезка без шума и пыли..... Причем если нужно под трубу большего диаметра то вот Вам в помощь например Жигулевкий  амортизатор ..... Или старая стойка о переднеприводного авто ну и сверло 25 мм и более

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но всё же вы не знаете где можно купить форсаж 200?

Не в тему, но всё равно чистить.

Почему бы не сходить на официальный сайт, и не поискать там официальных диллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но всё равно чистить.

Почему бы не сходить на официальный сайт, и не поискать там официальных диллеров.

боюсь хочу с завода но у них пока нету

Зачем такие сложности? Дырки палить чепики забивать.....Как говорил Шерлок Холмс -"Все гораздо проще, Ватсон! "

Есть такое дело даже есть заводские приспособы но у нас их не было 

Изменено пользователем Глобул
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь хочу с завода но у них пока нету

Есть такое дело даже есть заводские приспособы но у нас их не было 

Эту приспособу (когда мне нужно было тещи воду провести) я сделал за пол часа.... А потом  этой штукой еще пол улицы воду себе провели... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту приспособу (когда мне нужно было тещи воду провести) я сделал за пол часа.... А потом  этой штукой еще пол улицы воду себе провели... 

Ещё есть мастера которые их вырубают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (когда переехал) на одной из труб (это осталось от предыдущих хозяев) вот "такое" висело - я так понял, что сначала на трубу эта муфта устанавливается и стягивается, а потом заворачивая острый штырь делается "прокол".. а снаружи уже обычный кран или отвод наворачивается...

К сожалению качество фото очень плохое..

post-19831-0-13521200-1496514517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проще делал. Заказал резьбы 1 дюйм с внутренним 24 мм, чтобы краник внутри не цеплять - у него 25. Приварил одну, накрутил кран, потом другую резьбу. Сверло на 24 мм, спиральная часть тщательно пластилином забита, и дрель низкооборотистая.  Только когда сверло трубу прошло, надо дрель с него снять и аккуратно ключом вытащить, чтобы в дрель воды не налить. Воды вытекает с пол ведра, пока кран закрываешь.   А , ещё колпак из пластиковой бутылки на сверло, немного воды всё равно просачивается.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan,Раньше так подключали новые стиральные машинки автомат. К трубе прикручивается накладка, отключается вода, сверлится и накручивается шаровый кран.

@kasgaez,Знаю точно что при опрессовке теплосетей дома должны быть перекрыты. А в реальности конечно никто не заморачивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan,Раньше так подключали новые стиральные машинки автомат. К трубе прикручивается накладка, отключается вода, сверлится и накручивается шаровый кран.

@kasgaez,Знаю точно что при опрессовке теплосетей дома должны быть перекрыты. А в реальности конечно никто не заморачивается. 

а если замакрет шов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...