Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как вам маска Esab SENTINEL A50

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Vladislav_ak

Vladislav_ak
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2017 15:06

idvnix

iEasy http://www.tecmen.co.../&pmcId=23.html

Сообщение отредактировал Vladislav_ak: 17 Май 2017 15:07

#22 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 594

Отправлено 17 Май 2017 21:48

.и кто вам ее после этого вышлет?
да и так ни кто не вышлет, да я и не приму, ведь убью экспериментами. Разговор сварщика и слесаря из разряда хохмы:

Держи.

Тебя за ноги держать?

Маску на мне держи, она 500 баксов стоит, а я сам себя держать буду.

А, ясно...

Вот так и работаем: третий этаж, лестничный марш, ноги в перилах, варю, а слесарь маску на мне придерживает. Нафига она мне такая дорогая??

А янтарная (желтая) линза чего дает кроме цвета?
жёлтый светофильтр улучшает световосприятие, делает картинку более чёткой, контрастной, особенно в условиях недостатка освещённости. Ну, и настроение повышает. 
  • 3

#23 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 537

Отправлено 18 Май 2017 08:36

Маску на мне держи

Если бы это было проблемой - уже давно бы появились лямки (или ремешок, как его назвать-то?), чтобы в положении человека-паука маска не сваливалась с головы. Я такого не встречал, поэтому полагаю, что это не проблема вовсе. И дело тут не в цене маски - ремешок не может стоить дорого.

Скорее всего дело в удобстве и безопасности - работать вниз головой только летчиков и космонавтов учат. И то специально и долго.

Кстати, у Сентинела очень мягкое и "многосекционное" оголовье, которое, как говорят, очень плотно сидит на голове.

• 1

#24 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 18 Май 2017 10:29

Кстати, у Сентинела очень мягкое и "многосекционное" оголовье
а вот это огромный плюс. Оголовье спидгласа это реальная гаррота.

работать вниз головой только летчиков и космонавтов учат
 сварщики сами учатся. Мы же не лётчики и даже не космонавты. Я смотря амерские фильмы то же думал, что аргонщик дальше лавки и стола в мастерской не отходит. Локоточки в равнобедренный треугольник, новый чистый металл  с минимальным зазором, ага, как же. Так только в кино бывает.
  • 1

#25 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник

Отправлено 18 Май 2017 10:59

konstantinXX,

Тогда даешь ремешок на маску! 

• 1

#26 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 733

Отправлено 18 Май 2017 12:38

ДенисМ,лучше как противогаз тогда),натянул и спи спокойно.
  • 1

#27 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 18 Май 2017 22:07

ДенисМ, да не нужен там ремешок, хорошее оголовье сделали - и порядок. А что бы к верху лапками работать надо что-то другое иметь. Но хроническая бедность не позволяет мне купить ещё один нормальный светофильтр топового уровня в варианте очки, а китайчатину брать не хочу. ЭСАБ выпускает очки для сварки с АСФ?

Посмотрел картинки маски поближе, опять ЖК-дисплей внедрили? Ну зачем это? Светодиодная индикация дешевле и надёжнее. А удобство, на мой скромный взгляд, у LED больше: морозов не боится, энергии кушает меньше, менее информативна, а, значит, меньше отвлекает.

• 0

#28 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 282

Отправлено 18 Май 2017 23:19

Но хроническая бедность не позволяет мне купить ещё один нормальный светофильтр топового уровня в варианте очки, а китайчатину брать не хочу.

Servore поставляет свои очки для миллер. Это жужужу неспроста...
  • 0

#29 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 895

Отправлено 19 Май 2017 07:03

Опять игрушки.

Первое -- зависимость от производителя по расходникам. 

Второе -- неоправданные усложнения -- снижение надёжности.

Третье -- не прикрывает горло -- сварщику придётся извращаться для его защиты. В своей маске я варю с расстёгнутым воротом и ничего не обжигаю.

Выдыхаемое -- в таких компактных масках всё выдыхается на фильтр. 

Кто нибудь решает эти проблемы? Или все занимаются только цацками и дизайном? 

Сделайте кто-нибудь маску, в которой можно спокойно вздохнуть.

Сделайте возможность установки обычного защитного стекла. Стеклянного, вырезанного дома стеклорезом стекла.

Сделайте отстёгивающиеся мягкие занавеси снизу и сверху. 

Сделайте возможность замены АСФ обычным тёмным стеклом.

Сделайте вариант оголовника с полной защитой головы чтоб не натягивать маску на шапку.

Или это никому не интересно? Слов цензурных нет когда смотришь на очередные новинки. 

Моё мнение о маске SENTINEL A50 -- Гамно.

Очередное гламурное Гамно в котором вы пытаетесь откопать положительные моменты.

• 5

#30 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник

Отправлено 19 Май 2017 07:59

ЭСАБ выпускает очки для сварки с АСФ?

Очков нет.

Светодиодная индикация дешевле и надёжнее.

У светодиодов есть одно нехорошее свойство - снижение яркости со временем. От чего зависит - не знаю, но у каждого светодиода есть такой параметр. Если правильно помню, то худший вариант, это снижение яркости в 2 раза за 2 года.

• 0

#31 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 19 Май 2017 09:53

ДенисМ

Это называется деградация светодиодов, параметр обязательный для всех них. Однако к светодиодной индикации сварочных масок он отношения не имеет, т.к. режим работы светодиодов там, мягко говоря, кратковременный.

Глобул, маска в стиле головы Хищника , конечно, классно позволяет разместить очки, полумаску, отвести выхлоп дыхания в нужное место, защищает не только от света дуги, но и от переотражения. Однако она по определению тяжелее, меньше возможности для манёвра и не всегда необходима. Маски-капельки я понимаю как маски для домашних условий не большой мастерской, где нет ни струй воды льющихся сверху, холода, испарений. Отсюда вывод, что маски всякие нужны. А вот крепления для мягкой пелерины сзади и воротника спереди предусмотреть не помешает, у спидгласа они есть, но цена кусается. Приходится извращаться и распускать на клочки спилковые накладки с дешёвой сварочной одежды.

• 1

#32 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 282

Отправлено 19 Май 2017 12:50

А вот крепления для мягкой пелерины сзади и воротника спереди предусмотреть не помешает, у спидгласа они есть, но цена кусается. Приходится извращаться и распускать на клочки спилковые накладки с дешёвой сварочной одежды.

так как у спидгласа - для врагов, кстати. В таком месте тупо нужно крепление на липучку - одна часть на маске, вторая на тряпке

Сделайте кто-нибудь маску, в которой можно спокойно вздохнуть.

Сделайте возможность установки обычного защитного стекла. Стеклянного, вырезанного дома стеклорезом стекла.

Сделайте отстёгивающиеся мягкие занавеси снизу и сверху. 

Сделайте возможность замены АСФ обычным тёмным стеклом.

Сделайте вариант оголовника с полной защитой головы чтоб не натягивать маску на шапку.

Ближе всего к этому будут маски "американского" стандарта. OTOS энд компания.

Там АСФ взаимозаменяем со стеклом, защитная пластина плоская.

Полную защиту головы делать никто не будет - не технологично. Потребителей мало, мороки много. Проще пелерину.

По неоригинальным расходникам - OTOS и как ни странно SG вполне дружественны к пользователю. Самый замороченный - это оптрель, у которого передняя пластина гнутая, толстая, да еще и с уплотнителем

Сообщение отредактировал idvnix: 19 Май 2017 12:51

• 4

#33 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 233

Отправлено 19 Май 2017 14:02

По неоригинальным расходникам - OTOS и как ни странно SG вполне дружественны к пользователю.

Полностью согласен, новое защитное стекло на OTOS совсем не проблема сделать.

• 0