Перейти к содержанию

Как вам маска Esab SENTINEL A50


Рекомендуемые сообщения

@ДенисМ, да не нужен там ремешок, хорошее оголовье сделали - и порядок. А что бы к верху лапками работать надо что-то другое иметь. Но хроническая бедность не позволяет мне купить ещё один нормальный светофильтр топового уровня в варианте очки, а китайчатину брать не хочу. ЭСАБ выпускает очки для сварки с АСФ?

Посмотрел картинки маски поближе, опять ЖК-дисплей внедрили? Ну зачем это? Светодиодная индикация дешевле и надёжнее. А удобство, на мой скромный взгляд, у LED больше: морозов не боится, энергии кушает меньше, менее информативна, а, значит, меньше отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но хроническая бедность не позволяет мне купить ещё один нормальный светофильтр топового уровня в варианте очки, а китайчатину брать не хочу.

Servore поставляет свои очки для миллер. Это жужужу неспроста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять игрушки.

Первое -- зависимость от производителя по расходникам. 

Второе -- неоправданные усложнения -- снижение надёжности.

Третье -- не прикрывает горло -- сварщику придётся извращаться для его защиты. В своей маске я варю с расстёгнутым воротом и ничего не обжигаю.

Выдыхаемое -- в таких компактных масках всё выдыхается на фильтр. 

 

Кто нибудь решает эти проблемы? Или все занимаются только цацками и дизайном? 

 

Сделайте кто-нибудь маску, в которой можно спокойно вздохнуть.

Сделайте возможность установки обычного защитного стекла. Стеклянного, вырезанного дома стеклорезом стекла.

Сделайте отстёгивающиеся мягкие занавеси снизу и сверху. 

Сделайте возможность замены АСФ обычным тёмным стеклом.

Сделайте вариант оголовника с полной защитой головы чтоб не натягивать маску на шапку.

 

Или это никому не интересно? Слов цензурных нет когда смотришь на очередные новинки. 

 

Моё мнение о маске SENTINEL A50 -- Гамно.

Очередное гламурное Гамно в котором вы пытаетесь откопать положительные моменты.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЭСАБ выпускает очки для сварки с АСФ?

 

Очков нет.

 

 

 

Светодиодная индикация дешевле и надёжнее.
 

 

У светодиодов есть одно нехорошее свойство - снижение яркости со временем. От чего зависит - не знаю, но у каждого светодиода есть такой параметр. Если правильно помню, то худший вариант, это снижение яркости в 2 раза за 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ

Это называется деградация светодиодов, параметр обязательный для всех них. Однако к светодиодной индикации сварочных масок он отношения не имеет, т.к. режим работы светодиодов там, мягко говоря, кратковременный.

@Глобул, маска в стиле головы Хищника , конечно, классно позволяет разместить очки, полумаску, отвести выхлоп дыхания в нужное место, защищает не только от света дуги, но и от переотражения. Однако она по определению тяжелее, меньше возможности для манёвра и не всегда необходима. Маски-капельки я понимаю как маски для домашних условий не большой мастерской, где нет ни струй воды льющихся сверху, холода, испарений. Отсюда вывод, что маски всякие нужны. А вот крепления для мягкой пелерины сзади и воротника спереди предусмотреть не помешает, у спидгласа они есть, но цена кусается. Приходится извращаться и распускать на клочки спилковые накладки с дешёвой сварочной одежды.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А вот крепления для мягкой пелерины сзади и воротника спереди предусмотреть не помешает, у спидгласа они есть, но цена кусается. Приходится извращаться и распускать на клочки спилковые накладки с дешёвой сварочной одежды.

 

так как у спидгласа - для врагов, кстати. В таком месте тупо нужно крепление на липучку - одна часть на маске, вторая на тряпке

 

 

Сделайте кто-нибудь маску, в которой можно спокойно вздохнуть.

Сделайте возможность установки обычного защитного стекла. Стеклянного, вырезанного дома стеклорезом стекла.

Сделайте отстёгивающиеся мягкие занавеси снизу и сверху. 

Сделайте возможность замены АСФ обычным тёмным стеклом.

Сделайте вариант оголовника с полной защитой головы чтоб не натягивать маску на шапку.

 

 

Ближе всего к этому будут маски "американского" стандарта. OTOS энд компания.

Там АСФ взаимозаменяем со стеклом, защитная пластина плоская.

 

Полную защиту головы делать никто не будет - не технологично. Потребителей мало, мороки много. Проще пелерину.

 

По неоригинальным расходникам - OTOS и как ни странно SG вполне дружественны к пользователю. Самый замороченный - это оптрель, у которого передняя пластина гнутая, толстая, да еще и с уплотнителем

Изменено пользователем idvnix
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По неоригинальным расходникам - OTOS и как ни странно SG вполне дружественны к пользователю.

Полностью согласен, новое защитное стекло на OTOS совсем не проблема сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...