Перейти к содержанию

Пакетный переключатель тока.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  Случилась небольшая поломка на полуавтомате Cude MIG155/6w. Заклинил переключатель тока в одном положении и аппарат перестал работать. Я его разобрал и нашёл причину поломки. А вот как его собрать обратно,хитрая штука однако. Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой.Или чем можно заменить? 

post-21721-0-50854100-1492763188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Универсал, по маркировке и в гугл. Если разбирали без пометок для сборки в обратной последовательности, то либо схему изучать либо такой же покупать. 

Вы когда концы от него открутили, трансформатора, то их пометили?

 

В общем любая ошибка с таким переключателем - смерть переключателю и возможно сгорание трансформатора!!!

 

Переключатели выходят по двум причинам:

1 подгорание контактов и перегрев 

2 сгорание контактов когда во время сварки переключают ток. 

 

Ремонт - дело не благодарное, т.к. сборка и разборка дело не простое и еще подгоревшие контакты часто деформируют места крепления контактов в пластиковом корпусе. Поэтому лучше новый переключатель купить и не мучатся.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за ответ,а то я уже почти разочаровался в данном Форуме. Хотя и помощи от него не получил. Может быть новичков нигде не любят. Я так и поступил,заказал в Польше новый пакетник. А он оказался на 3 положения.   Но своего зверя я всё таки победил. При разборке конечно допустил большую ошибку,что не нарисовал схему расположения контактов переключателя. А провода пометил.Причиной поломки оказалась,одна сломанная собачка.Помогла в сборке найденная в сети похожая схема сварочного аппарата. Теперь не работает только 6 положение,не поставил сломанную собачку. Так что я теперь спец по этим переключателям,если что обращайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Универсал, спец... Ну кто будет разбирать тот такого не допустит. 

Конечно по состоянию надо смотреть. Но обычно когда такой переключатель ломается, то не долго жить и другим контактам. Тогда все на помойку.

И мы "сервисники" ну не можем отдать аппарат с "жучками", "соплями" и т.п. Поэтому ищем или подбираем. 

 

Но в любом случае, вы молодец! Удачи в эксплуатации! И пусть поломки обходят стороной.

 

P.S. тут чтобы помочь нужны определенные знания и видение. Не все аппараты одинаковые. Именно поэтому не форум и ни кто другой тут не виноват. Сколько информации, столько и ответов.

А еще вы с китайцем, которые отличаются от партии к партии. И как вам помогать, когда мы сами каждый раз как в первый раз?! 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Верно. Я их каждый раз заново по индуктивности и логике работы собираю. По другому никак.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго дня, подскажите, проблема такого же рода, перестало работать одно положение в пакетнике, разобрал, предварительно помечал, контакты вроде все норм, все-равно зачистил, результат не изменился, собрано вроде все правильно, разбирал уже не раз и собирал пробовал, теперь уже и сам сомневаюсь, мож где-то ошибся (человеческий фактор),  не знаю что делать, гемор какой-то, сам особо не разбираюсь, и не знаю где заказать новый или такой же рабочий, сам переключатель от триммера для зуботехнической лаборатории (страна произ. Германия), возможно ли этот переключатель вообще заменить на кокой-нибудь клавишный, или что-нибудь попроще, ну как вот его допустим обслуживать , почистить там контакты к примеру....проблематично получается, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня, подскажите, проблема такого же рода, перестало работать одно положение в пакетнике, разобрал, предварительно помечал, контакты вроде все норм, все-равно зачистил, результат не изменился, собрано вроде все правильно, разбирал уже не раз и собирал пробовал, теперь уже и сам сомневаюсь, мож где-то ошибся (человеческий фактор),  не знаю что делать, гемор какой-то, сам особо не разбираюсь, и не знаю где заказать новый или такой же рабочий, сам переключатель от триммера для зуботехнической лаборатории (страна произ. Германия), возможно ли этот переключатель вообще заменить на кокой-нибудь клавишный, или что-нибудь попроще, ну как вот его допустим обслуживать , почистить там контакты к примеру....проблематично получается, заранее спасибо.

если человеческий фактор ... то вам не надо было туда лезть! Ищите проблему. А контакты только почистить не всегда помогает, т.к. надо проверять на качество включения и может подгибать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...