Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Пакетный переключатель тока.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Универсал

Универсал
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Апрель 2017 11:26

Всем привет!  Случилась небольшая поломка на полуавтомате Cude MIG155/6w. Заклинил переключатель тока в одном положении и аппарат перестал работать. Я его разобрал и нашёл причину поломки. А вот как его собрать обратно,хитрая штука однако. Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой.Или чем можно заменить? 

Прикрепленные изображения

• IMG_20170421_100926.jpg

#2 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 873

Отправлено 22 Апрель 2017 23:49

Универсал, по маркировке и в гугл. Если разбирали без пометок для сборки в обратной последовательности, то либо схему изучать либо такой же покупать. 

Вы когда концы от него открутили, трансформатора, то их пометили?

В общем любая ошибка с таким переключателем - смерть переключателю и возможно сгорание трансформатора!!!

Переключатели выходят по двум причинам:

1 подгорание контактов и перегрев 

2 сгорание контактов когда во время сварки переключают ток. 

Ремонт - дело не благодарное, т.к. сборка и разборка дело не простое и еще подгоревшие контакты часто деформируют места крепления контактов в пластиковом корпусе. Поэтому лучше новый переключатель купить и не мучатся.  

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#3 Универсал

Универсал
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Апрель 2017 15:53

Добрый день! Спасибо за ответ,а то я уже почти разочаровался в данном Форуме. Хотя и помощи от него не получил. Может быть новичков нигде не любят. Я так и поступил,заказал в Польше новый пакетник. А он оказался на 3 положения.   Но своего зверя я всё таки победил. При разборке конечно допустил большую ошибку,что не нарисовал схему расположения контактов переключателя. А провода пометил.Причиной поломки оказалась,одна сломанная собачка.Помогла в сборке найденная в сети похожая схема сварочного аппарата. Теперь не работает только 6 положение,не поставил сломанную собачку. Так что я теперь спец по этим переключателям,если что обращайтесь!!!

#4 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 873

Отправлено 24 Апрель 2017 17:22

Универсал, спец... Ну кто будет разбирать тот такого не допустит. 

Конечно по состоянию надо смотреть. Но обычно когда такой переключатель ломается, то не долго жить и другим контактам. Тогда все на помойку.

И мы "сервисники" ну не можем отдать аппарат с "жучками", "соплями" и т.п. Поэтому ищем или подбираем. 

Но в любом случае, вы молодец! Удачи в эксплуатации! И пусть поломки обходят стороной.

P.S. тут чтобы помочь нужны определенные знания и видение. Не все аппараты одинаковые. Именно поэтому не форум и ни кто другой тут не виноват. Сколько информации, столько и ответов.

А еще вы с китайцем, которые отличаются от партии к партии. И как вам помогать, когда мы сами каждый раз как в первый раз?! 

• 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#5 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 739

Отправлено 24 Апрель 2017 21:44

Верно. Я их каждый раз заново по индуктивности и логике работы собираю. По другому никак.
  • 3