Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Плата сопротивлений(я)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned
  • Cообщений: 472

Отправлено 21 Февраль 2017 19:15

Уважаемый Вы можете хохотать или глазки лупить сколько Вам угодно

Нее...я просто хочу узнать,где в сварочном аппарате кнопка плата расположена секретная.Может покажете? Я Вас за язык не тянул...

Скрытый текст

В каждом аппарате присутствует плата сопротивления,она отвечает за ресурс аппарата,купили самый дешёвый, например,получили 500 работочасов (я не считал) заплатили в два раза больше получили 1000 работочасов.

Я у вас этого кОта взяму(С)

#2 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 21 Февраль 2017 19:52

Гржемелик , может, имелась в виду плата за сопротивление жабе при покупке аппарата? Сильно сопротивлялся, получил большой моторесурс, и плата, соответственно, маленькая, слабо - маленький, а плата наоборот. :) :) :)
  • 1

#3 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 21 Февраль 2017 20:00

Кустарь,не знаю,что  Чуба имел ввиду....Что бы это узнать,мне нужно думать как он,дышать как он,ходить как он ,есть ту же пищу,работать как он....получить НАКС как он...Короче,я наверное буду вводить себя в транс и в этом состоянии постараюсь проникнуть в его разум....Надо в магаз идти за снадобьем! :crazy:Кустарь,я вот еще что подумал-если плата сопротивлений так сокращает жизнь моих электрических друзей,то представь,как оживит и наполнит их энергией плата с конденсаторами или маленькими аккумуляторами!

Сообщение отредактировал Гржемелик: 21 Февраль 2017 20:02

#4 чуба

чуба
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 21 Февраль 2017 20:18

Гржемелик , может, имелась в виду плата за сопротивление жабе при покупке аппарата? Сильно сопротивлялся, получил большой моторесурс, и плата, соответственно, маленькая, слабо - маленький, а плата наоборот. :) :) :)

Кустарь,не знаю,что  Чуба имел ввиду....Что бы это узнать,мне нужно думать как он,дышать как он,ходить как он ,есть ту же пищу,работать как он....получить НАКС как он...Короче,я наверное буду вводить себя в транс и в этом состоянии постараюсь проникнуть в его разум....Надо в магаз идти за снадобьем! :crazy:Кустарь,я вот еще что подумал-если плата сопротивлений так сокращает жизнь моих электрических друзей,то представь,как оживит и наполнит их энергией плата с конденсаторами или маленькими аккумуляторами!

Суперопытные сварщеги вопрос на засыпку,а сколько вы на двоих стёрли аппаратов только честно,очень честно?? :pleasantry:

Есть хотя бы парочку??

Сообщение отредактировал чуба: 21 Февраль 2017 20:22

• 0

#5 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 21 Февраль 2017 20:28

вопрос на засыпку

Сначала честно про плату-если знаете где стоит и не говорите,то как же с тем утверждением,что пришли сюда поделится опытом?Наверное тогда жадный.Если не знаете где стоит, но говорите что есть-учите матчасть.А если сами придумали-тогда вруль :crazy: Не знаю,можно ли стереть АДД таская его за провода :crazy: Коленвалы на нем ломались...пополам.В огороде еще один АДД в личном пользовании,только уже это прошлый век,хотя аппарат надежный.Селко ломалось,ремонтировал.Линкольн не ломался,один эсаб сейчас сломанный стоит.Дальше то-что.Отвечайте,плата то где стоит?!!!ТИР-315 есть,еще не ломался,но я до него редко добираюсь.

Сообщение отредактировал Гржемелик: 21 Февраль 2017 20:30

#6 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2017 20:29

Кустаааарь!!!

Гржемелиииик!!!

Вы где??Сколько аппаратов на двоих вы выжгли?? или не сколько???

• 0

#7 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 21 Февраль 2017 20:33

Суперопытные сварщеги
Я такое не утверждаю.

Да здесь я,о великий выжигатель сварочных аппаратов.Так где плата стоит?

#8 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2017 20:34

Сначала честно про плату-если знаете где стоит и не говорите,то как же с тем утверждением,что пришли сюда поделится опытом?Наверное тогда жадный.Если не знаете где стоит, но говорите что есть-учите матчасть.А если сами придумали-тогда вруль :crazy: Не знаю,можно ли стереть АДД таская его за провода :crazy: Коленвалы на нем ломались...пополам.В огороде еще один АДД в личном пользовании,только уже это прошлый век,хотя аппарат надежный.Селко ломалось,ремонтировал.Линкольн не ломался,один эсаб сейчас сломанный стоит.Дальше то-что.Отвечайте,плата то где стоит?!!!ТИР-315 есть,еще не ломался,но я до него редко добираюсь.

Когда ремонтировал не спрашивал причину поломки?? какой коленвал там сломался из трёх?? :pleasantry:

• 0

#9 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 21 Февраль 2017 20:36

АДД,двигатель Д-144,воздушное охлаждение.Коленчатый вал там один.Где плата???

#10 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2017 20:39

АДД,двигатель Д-144,воздушное охлаждение.Коленчатый вал там один.Где плата???

Когда понесёшь раз так пятый или десятый спрашивай и записывай,ну что бы не забыть,потом почитай свои записи и сделай вывод по какой же

причине они все горят?? :pleasantry:

• -1

#11 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 21 Февраль 2017 20:41

Я у Вас спрашиваю,где плата? Или жадный? А может просто вруль?

#12 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2017 20:58

Гржемелик ,Оказывается, опытность водителя измеряется в штуках разбитых им машин. О как!!! Не понял, почему маршрутчики ещё Владимира Владимировича не возят по очереди?
Я когда-то кость в кисти сломал об лобешник одногруппника. Вот задумался, не отобрать ли пояс у какого-нибудь боксера-чемпиона? :) :) :) Там и денег, наверное, дають, на ещё один сварочник хватит? Только не знаю, в каком плата сопротивления самая качественная. Бяда!!!:)

Сообщение отредактировал Кустарь: 21 Февраль 2017 21:01

• 6

#13 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 21 Февраль 2017 21:07

Кустарь,чейто он притих.Наверное знаниями напитывается.Давай подождем.

#14 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 508

Отправлено 21 Февраль 2017 21:18

Мне как человеку знакомому с электроникой сварочных тоже интересно про что чуба толковал. :pardon:

• 3
Ко мне обращаться на ты.

#15 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 21 Февраль 2017 21:21

про что чуба толковал.

Про плату с сопротивлениями.Она сопротивляется ресурсу аппарата.Причем,чем "злее" там стоят резисторы ,тем сильнее она сопротивляется.

Сообщение отредактировал Гржемелик: 21 Февраль 2017 21:23

#16 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 508

Отправлено 21 Февраль 2017 21:29

Гржемелик ,

Не друже, пусть он сам расскажет.А то вдруг мы неправильно поняли!

Я все время думал что ресурс аппарата определяется схемным и компоновочным решением а так-же ресурсом отдельных элементов и условиями их работы, т.е. если схема продумана(исключены предельные параметры по даташитам элементов), имеются все необходимые защиты, компоновка обеспечивает охлаждение всех греющихся узлов и деталей, детали применяются качественные и соблюден качественный монтаж-ресурс стремится к бесконечности.Ну и естественно не последнее дело условия эксплуатации.

А тут вдруг узнаю про какую-то загадочную плату типа "лимиттера"-была такая хохма в среде мотористов!)))))

Сообщение отредактировал gonta: 21 Февраль 2017 21:32

• 2
Ко мне обращаться на ты.

#17 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 21 Февраль 2017 22:15

А тут вдруг узнаю про какую-то загадочную плату типа "лимиттера"-была такая хохма в среде мотористов!)))))
Форумы мотористов-это отдельная тема.Порой не знаешь,то ли плакать,то ли смеяться.Адекватных людей немного там.А какой жаргон искрометный,уши вянут :sorry:

#18 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2017 22:27

Вы все можете хохотать,умничать, язвить и т.д. и т.п. если я употребил не правильный термин это не отменяет практики,

никакая теорема ни теория ещё ни разу не отменила практику и если вы верите вот в это "детали применяются качественные и соблюден качественный монтаж-ресурс стремится к бесконечности ",особенно мне нравиться слово бесконечность,причём это всё в Китае,то ребя мне вас просто от всей души очень жаль.

Бесконечность -то когда муха залетела к слону в жопу а вылетела через хобот,а слон говорит--" кайф",муха опять туда же,слон раз хобот к жопе,--"вечный кайф"--

это бесконечность.

• -1

#19 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2017 22:34

Где-то слышал, что в курортных городах в сварщики идут те, кто не может сдачу посчитать правильно с продажи чурчхелы на пляже. Правда это, или, может, это завистливые слесарюги наговаривают?  :pardon:

Сообщение отредактировал Кустарь: 21 Февраль 2017 22:35

• 5

#20 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 21 Февраль 2017 22:44

если я употребил не правильный термин
Чуба,Вы страшный человек.Мало того,что врете,так еще и не признаетесь в этом.И умудряетесь распространять эту ересь вокруг себя.Так что Вы вруль обыкновенный.