Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Считаю,что в России не обосновано занижены зарплаты сварщиков!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned
  • Cообщений: 472

Отправлено 20 Февраль 2017 14:41

Я уже сразу увидел твою неприязнь ко мне

Чуба.Обьясняю Вам.Сначала накуритесь  почитайте форум.Посмотрите,кто чем занимается,кто что умеет делать. Будь у меня стотыщмильенов :crazy: ,я пока к Вам бы не обратился с просбой оказать мне услуги по оказанию сварочных работ.Но обратился бы к Аргониусу,Белазу,Селко,Сахалинскому Коту,Точмашу и еще некоторым многоуважаемым товарищам,присутствующим на этом форуме.Не скажете почему? :pardon:

Сообщение отредактировал Гржемелик: 20 Февраль 2017 14:42

Я у вас этого кОта взяму(С)

#42 чуба

чуба
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 20 Февраль 2017 14:45

Я сваривал большие диаметры.У нас водоводы были-тысячные,тысяча двести,тысяча четыреста.Тысячу четыреста вдвоем часов за семь сваривали.Стык слесари готовили.

Это уже супер диаметры.

426/12 два часа с перекуром,--" :drinks:Но за что платить пятак в день так и не понял.  :pardon:".

• 0

#43 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 20 Февраль 2017 14:55

Чуба,делайте так-читайте форум,спрашивайте что непонятно.Разместите адрес своего сайта у себя в профиле,побольше фотографий с исполненными работами.Думаю,что все будет нормально.Через некоторое время,тему эту,созданную вами, будете вспоминать с улыбкой.Удачи на поприще склеивания сваривания металла.

Сообщение отредактировал Гржемелик: 20 Февраль 2017 14:56

#44 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2017 15:00

Чуба,делайте так-читайте форум,спрашивайте что непонятно.Разместите адрес своего сайта у себя в профиле,побольше фотографий с исполненными работами.Думаю,что все будет нормально.Через некоторое время,тему эту,созданную вами, будете вспоминать с улыбкой.Удачи на поприще склеивания сваривания металла.

Вам тоже не хворать,берегите себя, а главное знайте себе цену, тогда придёт понятие за что пятак в день.....

• 0

#45 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2017 16:10

Чуба.Обьясняю Вам.Сначала накуритесь  почитайте форум.Посмотрите,кто чем занимается,кто что умеет делать. Будь у меня стотыщмильенов :crazy: ,я пока к Вам бы не обратился с просбой оказать мне услуги по оказанию сварочных работ.Но обратился бы к Аргониусу,Белазу,Селко,Сахалинскому Коту,Точмашу и еще некоторым многоуважаемым товарищам,присутствующим на этом форуме.Не скажете почему? :pardon:

А я и не нуждаюсь в Вашем работодательстве, и по жизни разберусь что мне делать курить или читать,слкеивать или сваривать.

Я погляжу у вас тут прям анклав супер присупер спецов,и если появляется новенький со своим мнением,идущим в разрез вашему
то его надо затыкать/закидать фразёнками-язвёнками.

Берегите себя,а главное знайте себе цену,ну что бы........  :drinks:Но за что платить пятак в день так и не понял.  :pardon:

• 0

#46 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 367

Отправлено 20 Февраль 2017 17:23

Я погляжу у вас тут прям анклав супер присупер спецов

Ну не вы первый это говорите. Так бывает, и с нашей стороны выглядит немного по другому. Я расскажу как.

Приходит новичок на форум, и не зная какие вопросы мы тут уже давно и не раз порешали, начинает нам ума выверять. Скорее всего он думает, что тут собрались дядьки, которые по вечерам в гараже сваркой балуются. А он же настоящий сварщик, ось он щас расскажет как оно на самом деле.

На самом деле выглядит он нелепо, и ему пытаются об этом сказать. Он отгавкивается, получает симметрично в ответ, и в результате выходит шо мы гнобим новичка.

Игорь, ты молодец на самом деле. Хорошо держишься. Многие на твоём месте давно бы уже перешли на оскорбления и мат. Но ты не видишь всех, у кого твоё бахвальство вызывает резкое отторжение. Некоторые пишут мне в личку, кто-то молчит почему-то, хотя я ожидал их высказываний. 

Исправить это можно только начитавшись форума до отвала, как тебе и советовали выше. Проникнувшись, и познакомившись с людьми, всё сразу выровняется само.

Сайт можно в профиль, можно в подпись. Домен -- не вижу смысла. Фотки работ в фотогалерею обязательно. Желательно со швами, а то мы тут сварщики, и судим как-то больше по швам.

Если есть целые альбомы по одному обьекту, то можно отдельной темой. Я сделал это сразу как пришёл: http://websvarka.ru/...obmennyj-punkt/

• 3

#47 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 20 Февраль 2017 19:35

Я погляжу у вас тут прям анклав супер присупер спецов,и если появляется новенький со своим мнением,идущим в разрез вашему
то его надо затыкать/закидать фразёнками-язвёнками.

Тему для чего создал? Создал-пиши, обосновывай.Зашел поучить? Учи, показывай мастер - класс! Может реально у тебя есть чему поучиться, только что то противоречий много даже в пределах одной темы.
А мнения твои пока сварочного дела(мастерства) не касаются, одно балобольство.

#48 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2017 21:45

Ну не вы первый это говорите. Так бывает, и с нашей стороны выглядит немного по другому. Я расскажу как.

Приходит новичок на форум, и не зная какие вопросы мы тут уже давно и не раз порешали, начинает нам ума выверять. Скорее всего он думает, что тут собрались дядьки, которые по вечерам в гараже сваркой балуются. А он же настоящий сварщик, ось он щас расскажет как оно на самом деле.

На самом деле выглядит он нелепо, и ему пытаются об этом сказать. Он отгавкивается, получает симметрично в ответ, и в результате выходит шо мы гнобим новичка.

Игорь, ты молодец на самом деле. Хорошо держишься. Многие на твоём месте давно бы уже перешли на оскорбления и мат. Но ты не видишь всех, у кого твоё бахвальство вызывает резкое отторжение. Некоторые пишут мне в личку, кто-то молчит почему-то, хотя я ожидал их высказываний. 

Исправить это можно только начитавшись форума до отвала, как тебе и советовали выше. Проникнувшись, и познакомившись с людьми, всё сразу выровняется само.

Сайт можно в профиль, можно в подпись. Домен -- не вижу смысла. Фотки работ в фотогалерею обязательно. Желательно со швами, а то мы тут сварщики, и судим как-то больше по швам.

Если есть целые альбомы по одному обьекту, то можно отдельной темой. Я сделал это сразу как пришёл: http://websvarka.ru/...obmennyj-punkt/

Ну я тут не пришёл на выставку,выставлять свои швы и работы на общее обозрение, а пришёл поделиться и набраться опыта,

если вам корки НАКС не показатель то увольте,какие у вас тогда корки с золотой каёмкой??.Один из ваших имел место покзать свои швы,

я имел что сказать по его швам но из уважения молчу,я далеко не дилетант,что бы со мной так обходиться.

• 0

#49 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 20 Февраль 2017 22:00

если вам корки НАКС

я ржу :rofl:  :rofl:  :rofl:  По-моему, в нашей стране любые корки не проблема за дензнаки. На заводе когда работал, "сварщики" с 4-5 разрядом такого наварят,  задолбаешься счищать  :) . А вчерашний птушник с 3-м такой шовчик положит, что любо-дорого посмотреть, и чистить не надо.  :pardon:

Сообщение отредактировал Кустарь: 20 Февраль 2017 22:06

• 4

#50 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 651

Отправлено 20 Февраль 2017 23:03

чуба,Не добрый Вы Игорь, а что хоть сказали про мои кривые руки? (Всё удалили, не успел прочитать), у меня и (корок) то нет никаких.
Кустарь,На ГРПЗ вообще (наксов) нету, там внутризаводская аттестация (ВПК, потому что).

Сообщение отредактировал валера1963: 20 Февраль 2017 23:04

• 2

#51 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 20 Февраль 2017 23:11

если вам корки НАКС не показатель
Нет,Чуба,не показатель.Водительские удостоверения то-же у многих,а посмотришь,что на дорогах вытворяют,так тоска берет.

Ну я тут не пришёл на выставку,выставлять свои швы и работы на общее обозрение, а пришёл поделиться и набраться опыта,
Прочитайте еще раз и попробуйте осмыслить что Вы написали.

#52 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 515

Отправлено 21 Февраль 2017 07:26

чуба, посмотрите в теме "Кто есть кто", стр. 13-14-15, публикации Сергея Никитина. Вам понравится;-)

• 3

#53 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2017 08:17

противоречий много даже в пределах одной темы.

По конкретней пожалуйста.

Нет,Чуба,не показатель.Водительские удостоверения то-же у многих,а посмотришь,что на дорогах вытворяют,так тоска берет.

Можно и купить и права и корки причём любые,только когда сел за руль далеко уедешь????

Не добрый Вы Игорь, а что хоть сказали про мои кривые руки?

Ни чего я не сазал за Ваши швы из уважения к аппоненту.

чуба, посмотрите в теме "Кто есть кто", стр. 13-14-15, публикации Сергея Никитина. Вам понравится;-)

Кто такой Ваш Никтин не знаю и знать не хочу,у меня достаточно своих авторитетов  в живую, в шаговой доступности

задолбаешься счищать 

Авторитетные сварщики счищанием не занимаются,судя по всему ВЫ авторитетный слесарюга. :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Прочитайте еще раз и попробуйте осмыслить что Вы написали.

Осмыслить осмысленное,это уже из области философии,Вам на на другой форум уважаемый. 

• 0

#54 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 515

Отправлено 21 Февраль 2017 08:51

*
Популярное сообщение!

Возможно, я ошибаюсь, но нас, похоже, посетил новый мессия. Дабы открыть глаза сирым и убогим слепцам, уныло копошащимся в сварочном ремесле за копейки. И слово его - Евангелие и да уверуют в Него неверующие и да прозреют невидящие. И да падет гнев божий на того глупца, который усомнится в истине глаголющего пастыря. Аминь.

Сообщение отредактировал Шурпет: 21 Февраль 2017 08:52

• 12

#55 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 861

Отправлено 21 Февраль 2017 09:31

авторитетный слесарюга.
И как слесарюга Кустарь многих за пояс заткнёт. Как вариант, чем варить после некоторых слесарюг, лучше подготовить самому, чем слышать "палец не лезет - не зазор".

пришёл поделиться

И где? Пока эти выделения на этом форуме никому не интересны.

набраться опыта

С вашими корочками, да ещё:

я далеко не дилетант

набираться тут нечему, кроме как ужасам от увиденных дилетантских швов.

что бы со мной так обходиться.

Поверьте на слово, с вами обходятся мягче, чем с некоторыми барышнями здесь присутствующими.

чуба, ну правда, хватит прикалываться и переходить к троллингу - не прокатит.

Лучше:

Создал-пиши, обосновывай.Зашел поучить? Учи, показывай мастер - класс! Может реально у тебя есть чему поучиться

Даже швы критиковать можно, но обоснованно, подсказать/указать что в этих условиях можно было сделать правильнее, а ещё лучше показать на личном примере.

Здесь форум достаточно дружный, всем рады, дружно подскажут, дружно похвалят, дружно от собьют спесь. Одна проблема, т.к. форум относительно небольшой, то с большой короной сложно поместиться.

• 7
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#56 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 21 Февраль 2017 09:37

Авторитетные сварщики счищанием не занимаются,судя по всему ВЫ авторитетный слесарюга.         

дяденька, я вообще даже не сварщик, только маску купил  Прикрепленный файл  IMG_4339.JPG   93,39К   0 скачиваний  :D  :D

А тогда да, слесарем работал, поступил учеником, ушел через год со 2 разрядом, а дальше на своих хлебах, и, Вы не поверите, когда сам на себя работаешь, даже уборщицей приходится работать, хотя авторитетным сварщикам это западло  :) . Хорошо, что я ненастоящий сварщик, а то б уже самоубился от стыда  :rofl: .

• 7

#57 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 980

Отправлено 21 Февраль 2017 22:38

Не корми тролля.
ЗЫ так мимо прошел, просыпалось....
  • 0
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#58 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 312

Отправлено 22 Февраль 2017 01:34

Возможно, я ошибаюсь, но нас, похоже, посетил новый мессия.

Стабильно, раз в пол года, очередной сверкатель, возомнивший себя сварщиком, рассказывает как надо, сам ничего не понимая и не зная.

Одним словом - алупчанин... 

если вам корки НАКС не показатель

Продаются, так что, не показатель. Здесь по знаниям судят про человека, а не по коркам. 

• 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#59 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 07:41

А мне надо было На ВЫ и шопотом,ага ща!

• -1

#60 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 800

Отправлено 22 Февраль 2017 08:38

Хорошо, что я ненастоящий сварщик, а то б уже самоубился от стыда :rofl: .

Прикрепленный файл  a5e785ca6c654e8a03c906b8ab4e2562.jpg   75,48К   0 скачиваний
  • 0