Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Правила конкурса сварщиков "Подарок себе"

MAG MMA TIG инвертор работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#21 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 4 563

Отправлено 25 Декабрь 2016 09:41

Не выйдет ли избиения станковладельцами - болгарковладельцев?
Лишь бы работа соответствовала правилам:

выявление и поощрение индивидуальных навыков Участников Конкурса при создании любого металлосварного изделия на свободную тему (что-то, что вас вдохновляет и радует, что вы хотели бы принять в подарок или подарить сами себе); поддержка творческого самовыражения, а также демонстрация практических навыков  Участников Конкурса; популяризация профессии «Сварщик».
То есть, мягко говоря,  любое изделие из металла с элементами сварки. 
  • 0

#22 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 022

Отправлено 25 Декабрь 2016 09:44

_solik_, ну чтоб все сказали: "Вау!" 

Первый приз конечно прекрасен. 

• 1

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#23 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 785

Отправлено 25 Декабрь 2016 10:46

_solik_, ну чтоб все сказали: "Вау!" 

А чтобы все сказали: "вау - мужыГ!" изделие должно быть аналогично одной из ступеней космического корабля, сделанное в одно лицо за месяц, помощь сторонних лиц и организаций снижают карму на 100500 очков

• 0

оп, оппа горностай))

#24 Мисяков Василий

Мисяков Василий
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 26 Декабрь 2016 19:19

Зато сами себе подарок сделаете, актуализированный по своему усмотрению, который может быть без этого пинка конкурса опять делать бы не начали 

У меня 21 января-день рождение. Уже позаботился-заказал себе комбез от ESAB. Всё началось два года назад-сначала подарил себе ESABовскую маску, на прошлый-краги. Летом взял себе электрододержатель от ESAB. Сам себе не подаришь-кто позаботится? Так что у меня в этом плане-всё ОК. 

• 3

#25 Radiator163

Radiator163
  • Новичок
  • Cообщений: 64

Отправлено 26 Декабрь 2016 20:40

Всем доброго вечера. Который день и который раз смотрю эту тему. Правила конкурса уже наверное на изусть выучил. Приз конечно шикарный!!! Всем такой хочется, но даже такая награда не приводит меня в действия. Мозг говорит, мол некогда, да кто тебе даст это первое место и так далее. Походу пора выходить на свет из читателей, в писатели. Ну его это 1 место. Пора бы хоть ржавый гвоздь показать. Наверное решусь, поучавствую. Вот только придумать надо что показать.
  • 7
Зазор не пазор.

#26 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 318

Отправлено 26 Декабрь 2016 21:14

Зато сами себе подарок сделаете, актуализированный по своему усмотрению, который может быть без этого пинка конкурса опять делать бы не начали

В самую точку. ЗАдумка лет двадцать имеется, но лень никто не отменял, тем более опытный образец 30 летней давности имеется в наличии, но он способен работать только в промышленной сети, ввиду того, что домашняя сеть, лично моя, не способна отдать мощность более 3кВА. вОТ Я И ПОСТАРАЮСЬ ПОПЫТАТЬСЯ ИЗГОТОВИТЬ АППАРат на такую мощность, гарантировать ничего не буду, Ваще, так побаловать собственное эго. Возможно работу и брошу на пол пути, но попробую, посмотрю по ходу действия. Все таки какой ни какой пинок лентяю. Как я понял, постепенное размазывание конкурсной темы, как и в прошлом конкурсе о петухах, не запрещается, но хотелось бы иметь конкретные гарантии от администрации, в правилах об этом полное молчание. Скажу честно, не хочется быть в результате самым глупым.
Чёй то нарушилось у меня, не знаю где, все пишется в одну строчку, задолбался.
  • 0

#27 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 26 Декабрь 2016 22:30

Возможно участие с работой где будет привлекаться сторонняя помощь (требуется токарные работы, будут заказаны на стороне) . Нет у меня токарного станка.
  • 0

#28 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 27 Декабрь 2016 05:23

Возможно участие с работой где будет привлекаться сторонняя помощь
Если эта сторонняя помощь не является основной частью изделия, то можно. Без сторонней помощи изготовление вообще не возможно(метал, св. аппарат и тд) Коллективные работы не в счёт, они просто не принимаются, т.к. конкурс для выявление и поощрение индивидуальных навыков Участников Конкурса при создании любого металлосварного изделия на свободную тему
  • 3

#29 Анатолич81

Анатолич81
  • Участник
  • Cообщений: 87

Отправлено 27 Декабрь 2016 14:01

У меня 21 января-день рождение.

И у меня 21день рождения! :drinks: 

Праздновать будем параллельно,  с саморучно подаренными призами,

но думаю подарок от ESAB сделает день рождения интересней и запоминательней.

В конкурсе обязательно постараюсь поучаствовать, нужно пару идей воплотить, лично для себя.

Единственная просьба к организаторам - постараться участников не обделить грамотами за победу и участие.

Важно внимание и память,

а в моем личном случае - прекрасная реклама профессии для студентов.

Грамота с логотипом компании - прямая реклама продукции,

у меня висят грамоты на самом видном месте, где видят все, от студента до министра.

После моей последней победы - наш лицей полностью перешел на продукцию "Восток-сервис".

• 3

#30 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 27 Декабрь 2016 19:49

Единственная просьба к организаторам - постараться участников не обделить грамотами за победу и участие.

Нет, скидочные карты и грамоты не планируем.

• 0

#31 Роман Моргенштерн

Роман Моргенштерн
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 27 Декабрь 2016 20:08

Если товарищ мне просто помог закинуть на высоту трубы при сборке - это допустимо?

• 0

#32 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 27 Декабрь 2016 20:10

Дополнение к пункту 6.2.  правил:

6.2. Все присланные работы проходят предварительную модерацию в срок, не превышающий 2-x дней. Допускается поэтапное исполнении работы, но в этом случае ей присваивается номер б/н до полного завершения работы.. Всем работам прошедшим модерацию и  допущенным к конкурсу присваивается порядковый номер работы. Если по завершению приёма работ ей не присвоен номер, то такая работа считается не допущенной к голосованию жюри и выбывает с конкурса.

• 0

#33 Роман Моргенштерн

Роман Моргенштерн
  • Новичок

Отправлено 27 Декабрь 2016 20:13

Поскорее бы уже мою работу просмотрели:3

• 0

#34 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 27 Декабрь 2016 20:47

А работу надо присылать готовой , или можно тему создать с начала.извините понял можно поэтапно выкладывать.мою тему получили?

Сообщение отредактировал nik633: 27 Декабрь 2016 21:18

• 0

#35 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 27 Декабрь 2016 21:20

Поскорее бы уже мою работу просмотрели:3
Пока она не проходит по правилам конкурса. 
  • 0

#36 Роман Моргенштерн

Роман Моргенштерн
  • Новичок

Отправлено 27 Декабрь 2016 21:26

Пока она не проходит по правилам конкурса. 

По каким пунктам? Все условия соблюдены.

• 0

#37 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 27 Декабрь 2016 21:32

По каким пунктам?

7.2.2. Поэтапный отчет (не менее 3 этапов) с текстовым описанием и фотографиями процесса изготовления конкурсной работы. В отчете должно присутствовать как минимум 3 фотографии (начало процесса изготовления, его середина и итоговая работа), на которых изображены: - Сама конкурсная работа (или процесс ее изготовления). - Фраза «Вебсварка и ЭСАБ» (на всех 3-х фото!), написанное на листке бумаги или каким-то иным образом изображенное рядом с конкурсной работой. Запрещено накладывать слово, используя постобработку фотографий в любых графических редакторах. - Одна главная фотография с фразой «Вебсварка и ЭСАБ», которая будет использоваться в качестве иллюстрации к конкурсной работе.
Главная фотография не кликабельна и нет середины работы.
  • 0

#38 Роман Моргенштерн

Роман Моргенштерн
  • Новичок

Отправлено 27 Декабрь 2016 21:58

Главная фотография не кликабельна и нет середины работы.

Хорошо, я добавлю ещё фотографий. Как сделать фото кликабельным?

• 0

#39 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 28 Декабрь 2016 04:49

Как сделать фото кликабельным?
Просто вставьте все новые фото следующим сообщением в своей теме, я отредактирую.
  • 0

#40 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 188

Отправлено 28 Декабрь 2016 07:51

любого металлосварного изделия на свободную тему (что-то, что вас вдохновляет и радует, что вы хотели бы принять в подарок или подарить сами себе);

А если я делаю не в подарок, а на продажу под заказ? (Естественно изделия не те, что уже показаны)

Или мне заказчику подарить?))

• 0