Перейти к содержанию

Вопрос сантехнику


МассаТом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, если кто из Вас имеет большой опыт работы со сшитым полиэтиленом, то откликнитесь пожалуйста. Нужно понять какой инструмент можно купить, вместо дорогого. Проверенный так сказать. На рынке масса предложений 8-10р. весь чумадан. Работать нужно с Рехау стабиль, 16мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, насколько я знаю, никто дешёвый не делает. Даже китайцы.  Если разово - на прокат. У нас дают там же, где и трубой торгуют. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, китай 8-10р. Могу ссылок в ЛС дать. Москва видимо. На прокат страшно брать, оно развалится, а 30ку остаь.

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,оно и правильно, налепил я этого полипропилена прилично, а он возьми спустя пару лет да и ..того, этого..теперь разобрал полипропилен, и решил рехау..а клиент готов и инструмент не дорогой (в его понимании, ибо спайка стыка одного три месяца назад ему вышла в 8к.р., место конечно не удобное, но вполне доступное)..сантехники московские это вам не это (с)

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оно и правильно, налепил я этого полипропилена прилично,

Я с ПП никогда дела не имел. Разве что пристыкрваться.  Металл, в основном нержавейка.  Из полимерных материалов - только сшитый полиэтилен в тёплых полах. Все стыки снаружи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,опыт однако, коль снаружи. А я, молодой-горячий, на одну трубу от кухни до ввода 8 уголков-стыков..боязно стало, вот и решил полиэтиленом. Пусть и плохо, но он все же гнется.. как грицца лучше поздно, чем никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

налепил я этого полипропилена прилично, а он возьми спустя пару лет да и

 

Приношу извинения, что не по теме. Но вот здесь хотелось бы подробнее узнать марку полипропилена и что с ним произошло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,Завтра скажу и марку и производителя.  Человеческий фактор. Побежало из места пайки. Спустя 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, прошу великодушно меня простить, но надо всегда испытывать трубопроводы опрессовкой. 

Я неоднократно монтировал трубопроводы из ПП и проверял их опрессовкой вот такой штукой, которая у нас в магазине сантехники даётся напрокат за 500р в сутки.

 

http://www.theservice.ru/images/1gidro.jpg 

 

К осмотру водопровода под давлением я привлекал хозяев квартир, после чего у них уже ко мне вопросов не было. И я был спокоен.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, 8 едениц и я надавил в тот момент, но инструмент был самодельный, давили водой, не воздухом. Зато вчера ПП свой кромсаю ножницами,  сам в места спайки смотрю, хорошо блин спаяно, даже жалко стало :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, такие опрессовщики водой давят. Очень странно, что у вас водопровод выдержал 8 бар, а потом потёк. Гидроудары?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...