Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#661 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 690

Отправлено 29 Декабрь 2016 20:54

saper24,лист 1,5 мм.,а все ровно,у меня по сварке поводки все время были,поэтому минимум 2,5 мм.потом ставил.
  • 0

#662 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 634

Отправлено 29 Декабрь 2016 20:57

*
Популярное сообщение!

К Новому Году готов  :clapping:  ! Навёл сегодня марафет . Единственное место в цеху , которое убирается с периодичной регулярностью  :pardon: . Лопата - это из другой области ( из багажника :crazy: ), вечером машину пойду откапывать .

IMG03195.jpg  IMG03197.jpg

О-о-очень срочный объект . В сентябре быстро его сварил , ещё будучи на больничном , потом он валялся два месяца , затем его собрали , монтаж - обвязка ... Так и сняли с днища . Не , другой срочно  . Самое удивительное то , что я перестал уже на это неадекватно реагировать :mad: .

IMG03198.jpg

• 15

#663 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 242

Отправлено 29 Декабрь 2016 21:03

На прошедших выходных поставил ворота...

Как у вас хватает нервов варить такое ручкой?!

• 0

#664 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 1 293

Отправлено 29 Декабрь 2016 21:07

за неимением гербовой пишем на обычной  :rofl:  :rofl:  :rofl:

• 2

#665 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 000

Отправлено 29 Декабрь 2016 21:09

saper24,лист 1,5 мм.,а все ровно,у меня по сварке поводки все время были,поэтому минимум 2,5 мм.потом ставил.

Да я сам удивился. Есть конечно впуклости - выпуклости небольшие, но в глаза не бросаются. Сам когда из двойки ворота делал раньше,парился. С какой стороны не начни - пузо получается, не притянешь. Может как раз в том и дело что полторашка податливее. 

Нервов как раз таки и не хватает. Но к ручнику это не относится. Варишь и варишь себе, привычка)

• 2

#666 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2016 21:12

за неимением гербовой пишем на обычной  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Полуавтомат конечно есть, но мысль в целом верная. Редуктор без подогрева, долго по минусу не наработаешь, а ручнику пофиг.

• 0

#667 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 29 Декабрь 2016 21:45

saper24,еще возможно,что холоднокатанная,она себя в этом плане лучше ведет.На дверях и воротах когда работал,то иногда привозили тройку то гор.,то хол.катанную-отличие было сильное после сварки.
  • 0

#668 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 154

Отправлено 29 Декабрь 2016 21:53

Я свои ворота и двери варил в гараж все из 1,5 но п/а, железо холоднокатаное! Все отлично
  • 1

#669 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 375

Отправлено 29 Декабрь 2016 21:54

Георгий 11, Георгий я слышал про такую технологию , то есть нагревают помещение до определенной темп. вместе с листом и потом приваривают и по остывании он натягивается и асе ровно. Кстати сейчас так автобусы Лиаз в Ликино-Дулево обтягивают железом , это сам видел по ТВ.

Сообщение отредактировал selco: 29 Декабрь 2016 21:54

• 1

#670 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 29 Декабрь 2016 22:01

selco,ну возможно,не слышал о таком способе,до какой темп.интересно нагревают?И при остывании тогда неизбежны поводки перемычек,если типа натяжного потолка,но все равно непонятно).
  • 0

#671 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2016 22:06

Да я сам удивился. Есть конечно впуклости - выпуклости небольшие, но в глаза не бросаются. Сам когда из двойки ворота делал раньше,парился. С какой стороны не начни - пузо получается, не притянешь. Может как раз в том и дело что полторашка податливее. 

Нервов как раз таки и не хватает. Но к ручнику это не относится. Варишь и варишь себе, привычка)

1.5 варить РДС очень ювелирная работа, одна ошибка и лист испорчен=)

• 0

#672 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 29 Декабрь 2016 22:09

Vovka123,да ладно,а как профиля то варят?
  • 3

#673 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 375

Отправлено 29 Декабрь 2016 22:13

не слышал о таком способе,до какой темп.интересно нагревают?И при остывании тогда неизбежны поводки перемычек,если типа натяжного потолка,но все равно непонятно).

Георгий все работает, темп. нагрева не знаю , вот нашел видюху смотри. Двери тоже также делают элитные где то в Электростали только там помещение специальное нагревают и сварщик заходит обваривает и на остывание и натяжка происходит. Конечно есть технология и наверняка варят не как попало а в определенных местах приваривают.

• 6

#674 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2016 22:17

saper24,еще возможно,что холоднокатанная,она себя в этом плане лучше ведет.На дверях и воротах когда работал,то иногда привозили тройку то гор.,то хол.катанную-отличие было сильное после сварки.

Да, эта холоднокатанная, точно знаю. Про ту что раньше варил сказать не могу, не сам покупал.

1.5 варить РДС очень ювелирная работа, одна ошибка и лист испорчен=)

На углу профтрубы зажигаешь и переводишь на лист - все. Профтруба то же полторашка. Это как бы основной тип материала с которым работаю. Есть еще 1,2 профтруба. Ко всему привыкнуть можно. Я помнится Ниву ручником переварил почти все днище.

• 3

#675 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2016 22:20

Vovka123,да ладно,а как профиля то варят?

С матами. Я стараюсь даже на выезд брать с собой ПА когда варим конструкции из тонких профилей, ручкой только в крайних случаях варю. Экономия времени и нервов.

Да, эта холоднокатанная, точно знаю. Про ту что раньше варил сказать не могу, не сам покупал.

На углу профтрубы зажигаешь и переводишь на лист - все. Профтруба то же полторашка. Это как бы основной тип материала с которым работаю. Есть еще 1,2 профтруба. Ко всему привыкнуть можно. Я помнится Ниву ручником переварил почти все днище.

Я не спорю, варить можно, просто лично меня варить фольгу бесит.

• 1

#676 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2016 22:46

Георгий все работает, темп. нагрева не знаю , вот нашел видюху смотри. Двери тоже также делают элитные где то в Электростали только там помещение специальное нагревают и сварщик заходит обваривает и на остывание и натяжка происходит. Конечно есть технология и наверняка варят не как попало а в определенных местах приваривают.

На автобусах технология старая. В ЖБ производстве при отливке ответственных изделий по несущей арматуре пропускают ток. И натягивают горячую с защемлением концов. При остывании арматура натягивается в струну. После застывания бетона арматура находится в напряженном состоянии всегда. Это позволяет изделиям воспринимать нагрузки без значительной первоночальной деформации, без раскрытия защитного слоя бетона.

С листовым металлом та же песня в принципе. Только режимы нагрева разные, арматуру нельзя отпускать.

Еще я видел как усаживают металл споттером в автомастерских. Локальные вздутия реально убираются.

Вот бы кто придумал как Т - образный стык из профтрубы делать без поводки.

• 2

#677 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 696

Отправлено 30 Декабрь 2016 17:09

*
Популярное сообщение!

В предверии НГ.Закончил каркасы откидных рамок на самолёт100_2091.JPG .(Первоначально глухие).Профиль 15х15х1мм.100_2092.JPG Отломанное ухо коллектора восстановил.100_2095.JPG

Сообщение отредактировал круазик: 30 Декабрь 2016 17:10

• 21

#678 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 238

Отправлено 31 Декабрь 2016 00:00

Это маска для работы с триммером и бензопилой. Как не странно потеет на моей роже не вся, а так что я все таки вижу что делаю. В отличии от всех ранее опробованных. Наушники можно носить отдельно от щитка. Щиток поднимается, держится за счет наушников, крепко. Ни одного попадания с ней. До того три окалины за два дня.

Наушники лучше одевать,особенно при работе с листовым металлом.

Сообщение отредактировал Миротворец: 31 Декабрь 2016 07:07

• 0

#679 крышняк

крышняк
  • Участник
  • Cообщений: 122

Отправлено 31 Декабрь 2016 10:21

20161230_150428.jpg 20161230_140420.jpg 20161230_140454.jpg

Вчера был последний трудовой будень у меня  . P.S. Фотки я делал сам .

• 6

#680 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 634

Отправлено 31 Декабрь 2016 13:00

*
Популярное сообщение!

Задел на будущий год (?) .Принесли схему в таких вот картинках , целый "альбом" . А где нормальный чертёж , потому как этот расписан по кусочкам , размеры раскиданы произвольно ( этот - здесь , этот - там ) , к спецификации не привязано - ищи по картинкам , ну и в таком духе . Так удобнее , был ответ . Кому ? Заказчику . Он то здесь причём ? Ему и отдавайте это "портфолио" . И вообще , сделать то что ты просишь - это сложно , а у чертёжника  на стороне времени нет . Чертёжник - это "олень" , что работал у нас ранее и перерезано было по его вине ну очень много , мутный тип , которому я неоднократно обещал посшибать рога . Сейчас на вольных хлебах промышляет и , видимо , как Обама , пакостит потихоньку .  Я в ( ругаться нельзя ) . То есть , в 3D кучу позиций легко , а одну в 2D - это завал . Я то по любой схеме соберу , но вопрос удобства и простоты для меня тоже актуален . 

IMG03225.jpg  IMG03228.jpg

• 10