Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

ПА VS РДС

MIG MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 106

Отправлено 05 Ноябрь 2016 08:50

Полуавтомат сложнее в осознании. Это многих и отпугивает. Сопла, наконечники, горелки, ролики, настройка и пр. отталкивают кучей новой информации. Ручник самое простое что может быть. И по настройкам и по смене сварочных материалов. И по транспонтабельности. Сложно только научиться им качественно варить во всех пространственных положениях.
Я бы на стройке за хороший ПА с выносной подавалкой и длинной горелкой душу б продал))) Только вот жить в эту пору чудесную...

Мы сейчас в цеху отопление полностью переделываем. Так вот регистры варю полуавтоматом, душа аж радуется варить трубы ПА после ручки.
  • 0

#22 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 950

Отправлено 05 Ноябрь 2016 10:03

Полуавтомат сложнее в осознании. Это многих и отпугивает.
а я сначала п/а научился варить, а потом уж, через время, пришлось ручник осваивать. 
  • 0

#23 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 87

Отправлено 05 Ноябрь 2016 10:37

Кустарь, сложно было после п\а ручником? Наверное как и большинство сварщиков я сначала немного освоил ручник, потом опять же немного освоил п\а. После этого п\а сварка в кайф, особенно на 1,5\2 мм стали. 

• 0

#24 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 05 Ноябрь 2016 10:38

а я сначала п/а научился варить, а потом уж, через время, пришлось ручник осваивать.

Ну эт у кого как сложится. Я первый раз в жизни ПА увидел как варит лет в 25-28, точнее не скажу. Швы до этого видел на кузовах, а как варит нет. Но швы меня пугали и то что я потом увидел то же. Это был какой то голубого цвета российский ПА. При сварке он не то что трещал, а варил какими то взрывоимпульсами . Я прям расстроился от увиденного. И это сильно отодвинуло мой интерес к ПА. Я думал что они все так блевотно варят.
  • 0

#25 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 106

Отправлено 05 Ноябрь 2016 16:47

Я с ПА столкнулся первый раз когда работал в автосервисе, было это лет 7 назад, тогда навыков особых не получил, сами знаете как кузовщина варится, - прихватки, короткие швы итд. До этого кончено нам в ПУ показывали ПА советский который типо варил, а точней плевал металлом. А уже конкретно с ПА столкнулся на моем последнем и действующем месте работы, слава богу прогресс добрался и до нашего севера, работодатели поняли, что ручкой профиля варятся медленно
и с матами. Освоил после ручки ПА довольно быстро, буквально несколько дней и теперь не оттащить, все готов им варить.
  • 0

#26 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 05 Ноябрь 2016 20:16

От энтого врядли бы кто отпирался)

000000306.jpg

eced5b0bec.jpg

• 0

Темы с аналогичными тегами: MIG, MMA

Количество пользователей, читающих эту тему: 0