Перейти к содержанию

GYSMI 160 HF Переделать в переменку


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда Вам придется подождать Техсвара,он очень доходчиво обьяснит что делатьи сколько это будет стоит.Мое мнение-не тратить на это время,оно самое дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внушает доверия. Слишком легкий для своих характеристик . Третья часть веса наверное корпус. Выгорит быстро.

Возьмите вот этот.

http://www.t-gsk.ru/catalog/product,211/

Веса побольше,колесики есть,так что вполне мобилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei1975,

Тогда можно посмотреть и на этот,раз уж вам нужна мобильность,        http://grovers.ru/catalog_grovers/TIG-svarka/wsme-200e-ac-dc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei1975,

Тогда можно посмотреть и на этот,раз уж вам нужна мобильность,        http://grovers.ru/catalog_grovers/TIG-svarka/wsme-200e-ac-dc/

 

Возьмите вот этот.

http://www.t-gsk.ru/catalog/product,211/

Веса побольше,колесики есть,так что вполне мобилен.

у меня подобное есть) нужен для мобильности , для мелкой работы 

спасибо.  гроверс  интересней уже

Изменено пользователем andrei1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем. Я в Сокольниках. Скоро собирать стенд будем.

Мой совет - поменяйтесь с доплатой. Переделать нужны хорошие знания электроники и именно силовой. А такие люди без работы не бывают. Потому на такую переделку никто заморачиваться не будет тратя время. Тем более это займёт немало времени. Да и средств.

Доброго. В Сокольниках как найти вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что ас/дс-инвертор - это, фактически ДВА инвертора в одном корпусе. Поэтому маркировка платы - далеко не все, что нужно.
Вы правы. Постораюсь доходчивым языком обьяснить устройство AC\DC. Сварочный DC устроен просто сетевой выпрямитель =преобразователь (инвертор с системой регулировки ШИМ) с рабочей частотой порядка от нескольких десятков до нескольких сотен килогерц(потому и трансформатор на выходе на феррите и маленький).=диодный мост. -и на выходе мы получаем постоянку . AC- к сварочнику постоянке  прикреплен преобразователь( куча силовых ключей + схема управления )которая на выходе выдает 50 или регулируемую частоту от 20 до 200 и более герц как правило или миандр или синус(если аппарат умный). Так что сварочник AC\DC это  сварочный  изначально для пременки просто как допфункция с половины сварочного снимают постоянку 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Постораюсь доходчивым языком обьяснить устройство AC\DC. Сварочный DC устроен просто сетевой выпрямитель =преобразователь (инвертор с системой регулировки ШИМ) с рабочей частотой порядка от нескольких десятков до нескольких сотен килогерц(потому и трансформатор на выходе на феррите и маленький).=диодный мост. -и на выходе мы получаем постоянку . AC- к сварочнику постоянке  прикреплен преобразователь( куча силовых ключей + схема управления )которая на выходе выдает 50 или регулируемую частоту от 20 до 200 и более герц как правило или миандр или синус(если аппарат умный). Так что сварочник AC\DC это  сварочный  изначально для пременки просто как допфункция с половины сварочного снимают постоянку 

Спасибо за объяснение . Это как функция контактного поджига дуги , в аппарате в котором уже есть бесконтактный поджиг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мало просто клацать мостом тудым-сюдым (+/-), нужно еще каким-то образом поглощать возникающие при этом коммутационные импульсные перегрузки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT, Это Вам так кажется. Даже исходя из цены аппарата простенький инвертор можно купить за 6-7тр (DС-постоянку) А вот АС\DС это уже от 30тр. А если нормальный то от 50тр   В свое время была схемка интересная журнале Радио она так и называлась " сварочный из деталей старых телевизоров" (я ее собрал и она достаточно хорошо работала.  Тогда это было из области научной фантастики( сварочный который я свободно носил на плече ввиде сумки)  Собственно говоря это Русский инвертер . Так вот принцип современных инверторов не изменился и на его примере можно легко понять принцип работы инверторного сварочника.   Но там постоянка  а перменка это как раз на порядок сложнее. Сам принцип преобразование постоянного напряжение в переменное тем более с синусоидальной формой напряжения очень сложен.......

Вот эта схемаpost-16170-0-40318000-1476437037_thumb.gif

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, цена на ас-дс никак не связана с конструктивом и схемотехникой, она (цена) состоит в основном из жадности. кроме того, у инверторов на выходе не синус а прямоугольник, ибо синус не нужен там и не выгоден. посмотрите схемы тех же китайских этажерок - очень наглядно. и мне не "кажется", я вопрос изучал.

Изменено пользователем LamoBOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне не "кажется", я вопрос изучал.

если бы Вы действительно изучили этот вопрос хотя бы на уровне знания схемного решения и устройства этих аппаратов Вы бы не говорили подобные догмы. А на счет цены и жадности--это вообще абсурт.... И уж на счет конструктива и схемотехники не говорите чушь..... Достаточно того что Вы врялти имеете представления хотя бы на схеме выше) какой узел за что отвечает и как работает не говоря что своими руками можете своять подобную штуку и настроить ее  для работы....

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у инверторов на выходе не синус а прямоугольник
Это еще раз говорить о том что  Вы имеете общие начальные понятия о работе АС-инверторов причем дешевого бытового качества сборки.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю пустое бла-бла, уж извините. Вот простой пример аппарата для рассмотрения: http://www.samopal.su/node/24

дс-ас составляет 30% его схемы. чудес там нет и быть не может. там хитрое управление дс-ас мостом, да: перед коммутацией ток сварки скидывается до пары десятков ампер, чтобы уменьшить коммутационные перегрузки. 

Изменено пользователем LamoBOT
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ам хитрое управление дс-ас мостом
Господи, ну не хочу спорить...... Какой мост DC-AC??? То что Вы называете мостом в физике называется преобразователь.....Мост(например диодный) производит из переменного тока (переменный если нет конденсатора  фильтра с частотой ровно в два раза выше).

 

чудес там нет и быть не может
  Да ,если бы Вы коснулись или занимались ремонтом электронного оборудования когда либо Вы бы так не говорили......Чудеса там встречаются часто и густо и на ровных местах.....  Даже эту схему в моем сообщении не зная подводных камней (а они там есть) Вы не запустите....Тиристоров на палите ведро в работу не пустите....А все очень просто если знаешь как работает тиристор на постоянке.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там хитрое управление дс-ас мостом

Вот как раз хитрого там и нет ничего....В двух словах что бы не вдаваться в подробности силовой каскад представляет собой обыкновенный параметрический усилитель сигнала. Где имеется все необходимое для работы :источник сигнала- (выход от процессора АС) драйвер раскачки цепь обратной связи и выходные силовые ключи....Если сказать проще обычный УНЧ со средней точкой и двуполярным питанием...... И где тут хитрость ??? По этой схеме построены  практически все инверторные электро-бензогенераторы.....

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...