Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

GYSMI 160 HF Переделать в переменку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 09 Октябрь 2016 23:13

да и лет 15 назад, болгарка была чудом

Я протестую! Они в широкой продаже появились вместе с приходом в наше государство Сникерса,Юпи,Инвайта и спирта Ройал....ну может года на два попозже.Когда Митинский рынок еще только образовывался,там торговали с колес и лотков,уже был большой выбор забугорного инструмента.ЭЛТОС и Бош я там покупал в 95,еще Фиолент был уже.

Сообщение отредактировал Гржемелик: 10 Октябрь 2016 22:53

• 1

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#22 andrei1975

andrei1975
  • Участник
  • Cообщений: 36

Отправлено 09 Октябрь 2016 23:15

шурпет, он тему почитал,  даже комментировать не стал. А что тут комментировать? Только время зря тратить.   Хочу, чтобы было, как я хочу.  

Зачем тогда форум? Я хочу чтобы человек ответил , сделаю цена такая. Я не создал тему .. продам или обменяю тиг с функцией ДС hf пульс  .. на AC/DC  с моей доплатой

• 0

#23 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 23:16

Движение-все,цель-ничто.Вам надо на Чипмейкер сходить,создайте тему,может кто поможет.

Сообщение отредактировал Гржемелик: 09 Октябрь 2016 23:18

• 0

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#24 andrei1975

andrei1975
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 23:22

Я протестую! Они в широкой продаже появились вместе с приходом в наше государство Сникерса,Юпи,Инвайта и спирта Ройал....ну может года на два попозже.Когда Митинский рынок еще только образовывался,там торговали с колес и лотков,уже был большой выбор забугорного инструмента.ЭЛМОС и Бош я там покупал в 95,еще Фиолент был уже.

Я не говорил что их не было .  Их было меньше и не у каждого . Я сравнил как резали железо 15 лет назад и сейчас . Можно поставить ЧПУ на стол за 500 баксов и кроить железо не особо толстое и не напрягаясь . В том числе выжигание лазером на коже изделий и .т.д 

• 0

#25 andrei1975

andrei1975
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 23:23

Движение-все,цель-ничто.Вам надо на Чипмейкер сходить,создайте тему,может кто поможет.

спасибо

• 0

#26 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 23:25

Ну тогда Вам придется подождать Техсвара,он очень доходчиво обьяснит что делатьи сколько это будет стоит.Мое мнение-не тратить на это время,оно самое дорогое.

• 0

(С) Виталий 107

#27 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 10 Октябрь 2016 04:35

Не внушает доверия. Слишком легкий для своих характеристик . Третья часть веса наверное корпус. Выгорит быстро.

Возьмите вот этот.
http://www.t-gsk.ru/...og/product,211/
Веса побольше,колесики есть,так что вполне мобилен.
  • 0

#28 Дальнобой

Дальнобой
  • Участник
  • Cообщений: 168

Отправлено 10 Октябрь 2016 07:13

andrei1975,

Тогда можно посмотреть и на этот,раз уж вам нужна мобильность,        http://grovers.ru/ca...sme-200e-ac-dc/

• 0

#29 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 10 Октябрь 2016 07:56

*
Популярное сообщение!

Доброго всем. Я в Сокольниках. Скоро собирать стенд будем.
Мой совет - поменяйтесь с доплатой. Переделать нужны хорошие знания электроники и именно силовой. А такие люди без работы не бывают. Потому на такую переделку никто заморачиваться не будет тратя время. Тем более это займёт немало времени. Да и средств.
  • 13

#30 andrei1975

andrei1975
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 09:59

andrei1975,

Тогда можно посмотреть и на этот,раз уж вам нужна мобильность,        http://grovers.ru/ca...sme-200e-ac-dc/

Возьмите вот этот.
http://www.t-gsk.ru/...og/product,211/
Веса побольше,колесики есть,так что вполне мобилен.

у меня подобное есть) нужен для мобильности , для мелкой работы 

спасибо.  гроверс  интересней уже

Сообщение отредактировал andrei1975: 10 Октябрь 2016 10:00

• 0

#31 andrei1975

andrei1975
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 10:04

Доброго всем. Я в Сокольниках. Скоро собирать стенд будем.
Мой совет - поменяйтесь с доплатой. Переделать нужны хорошие знания электроники и именно силовой. А такие люди без работы не бывают. Потому на такую переделку никто заморачиваться не будет тратя время. Тем более это займёт немало времени. Да и средств.

Доброго. В Сокольниках как найти вас? 

• 0

#32 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 476

Отправлено 10 Октябрь 2016 10:09

что ас/дс-инвертор - это, фактически ДВА инвертора в одном корпусе. Поэтому маркировка платы - далеко не все, что нужно.
Вы правы. Постораюсь доходчивым языком обьяснить устройство AC\DC. Сварочный DC устроен просто сетевой выпрямитель =преобразователь (инвертор с системой регулировки ШИМ) с рабочей частотой порядка от нескольких десятков до нескольких сотен килогерц(потому и трансформатор на выходе на феррите и маленький).=диодный мост. -и на выходе мы получаем постоянку . AC- к сварочнику постоянке  прикреплен преобразователь( куча силовых ключей + схема управления )которая на выходе выдает 50 или регулируемую частоту от 20 до 200 и более герц как правило или миандр или синус(если аппарат умный). Так что сварочник AC\DC это  сварочный  изначально для пременки просто как допфункция с половины сварочного снимают постоянку 
  • 2

#33 andrei1975

andrei1975
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 11:04

Вы правы. Постораюсь доходчивым языком обьяснить устройство AC\DC. Сварочный DC устроен просто сетевой выпрямитель =преобразователь (инвертор с системой регулировки ШИМ) с рабочей частотой порядка от нескольких десятков до нескольких сотен килогерц(потому и трансформатор на выходе на феррите и маленький).=диодный мост. -и на выходе мы получаем постоянку . AC- к сварочнику постоянке  прикреплен преобразователь( куча силовых ключей + схема управления )которая на выходе выдает 50 или регулируемую частоту от 20 до 200 и более герц как правило или миандр или синус(если аппарат умный). Так что сварочник AC\DC это  сварочный  изначально для пременки просто как допфункция с половины сварочного снимают постоянку 

Спасибо за объяснение . Это как функция контактного поджига дуги , в аппарате в котором уже есть бесконтактный поджиг 

• 0

#34 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 749

Отправлено 10 Октябрь 2016 15:37

Короче, мало просто клацать мостом тудым-сюдым (+/-), нужно еще каким-то образом поглощать возникающие при этом коммутационные импульсные перегрузки.

• 1
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#35 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 16:11

коммутационные импульсные перегрузки.
Система AC на порядок сложнее чем система DC.
  • 2

#36 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 10 Октябрь 2016 18:10

Доброго. В Сокольниках как найти вас?

На стенде Гроверс. Павильон 4.1.
  • 0

#37 andrei1975

andrei1975
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 19:12

На стенде Гроверс. Павильон 4.1.

Хорошо. Заеду 

• 0

#38 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2016 12:09

Lexanec, не на порядок а всего-то раза в 2

• 0

#39 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2016 12:24

LamoBOT, Это Вам так кажется. Даже исходя из цены аппарата простенький инвертор можно купить за 6-7тр (DС-постоянку) А вот АС\DС это уже от 30тр. А если нормальный то от 50тр   В свое время была схемка интересная журнале Радио она так и называлась " сварочный из деталей старых телевизоров" (я ее собрал и она достаточно хорошо работала.  Тогда это было из области научной фантастики( сварочный который я свободно носил на плече ввиде сумки)  Собственно говоря это Русский инвертер . Так вот принцип современных инверторов не изменился и на его примере можно легко понять принцип работы инверторного сварочника.   Но там постоянка  а перменка это как раз на порядок сложнее. Сам принцип преобразование постоянного напряжение в переменное тем более с синусоидальной формой напряжения очень сложен.......

Вот эта схемаpost-37236-1190615545.gif

Сообщение отредактировал Lexanec: 14 Октябрь 2016 12:32

• 2

#40 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 04:31

Lexanec, цена на ас-дс никак не связана с конструктивом и схемотехникой, она (цена) состоит в основном из жадности. кроме того, у инверторов на выходе не синус а прямоугольник, ибо синус не нужен там и не выгоден. посмотрите схемы тех же китайских этажерок - очень наглядно. и мне не "кажется", я вопрос изучал.

Сообщение отредактировал LamoBOT: 15 Октябрь 2016 04:32

• 0