Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Аварийное питание для дома и мастерской.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#101 MDA1967

MDA1967
  • Новичок
  • Cообщений: 34

Отправлено 03 Ноябрь 2017 17:42

SergDemin, можно и так - просто мне тогда под руку попался  такой, с него и сбацал

• 1

#102 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 03 Ноябрь 2017 17:49

MDA1967, такой пакетник найти сложновато, а рубильники практически во всех магазинах есть.

• 0

#103 MDA1967

MDA1967
  • Новичок

Отправлено 03 Ноябрь 2017 18:35

SergDemin, все-таки, то что вы предлагаете - из разряда "для Атоса слишком много". Обычно аварийка нужна для того, чтобы запитывать нагрузку от силы киловатт-полтора, работать при нем сваркой уж точно не будете. И в цене пакетник стоит гораздо дешевле чем рубильник

• 0

#104 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 03 Ноябрь 2017 18:51

Обычно аварийка нужна для того, чтобы запитывать нагрузку от силы киловатт-полтора, работать при нем сваркой уж точно не будете.

Это если сеть разбита на группы, и от генератора запитывается  только одна группа, обычно это освещение, холодильники, средства связи, охраны, привод ворот и т.п. Если переключатель стоит на общем вводе, то надо рассчитывать на максимальный потребляемый ток.  Сейчас ввод, как правило, 50 ампер.  От генератора то вряд ли варить будут, и даже стиралку не включат, но от сети то можно себе ни в чём не отказывать. А ток то идёт через контакты  того же переключателя.

Насчёт дешевле, его ещё найти надо Если заказывать, доставка в цену войдёт. То на то и выйдет.

Сообщение отредактировал SergDemin: 03 Ноябрь 2017 18:54

• 2

#105 MDA1967

MDA1967
  • Новичок

Отправлено 03 Ноябрь 2017 19:50

Это если сеть разбита на группы

так и есть

его ещё найти надо

Хоз. рынке полно - бери не хочу

А у меня точка для сварки сразу же после счетчика(сеть - 380В), через вышеупомянутый узел(220) подключены только бытовые потребители.

• 0