Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Материал для тренировки навыков ММА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Etalon

Etalon
  • Участник
  • Cообщений: 50

Отправлено 21 Сентябрь 2016 22:56

Какой материал оптимальнее взять для отработки навыков? Варил что-то более-менее серьезное уже лет так 10 назад. Хочу вспомнить сварку пластин: вертикал, потолок, трубу пока хотя бы неповоротную. В идеале еще + под 45.

Для пластин пока остановился на планках  шириной 50мм восьмерка. Не узковаты?  Не будут сильно деформироваться и стягиваться во время сварки?

Для трубы думаю 76х4 взять на катушки.

Электроды УОНИ ф3мм

Сообщение отредактировал Etalon: 21 Сентябрь 2016 22:57

• 0

#2 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 22 Сентябрь 2016 05:59

остановился на планках  шириной 50мм восьмерка. Не узковаты?

ИМХО, нормально. Толщина приличная.   Или разделывать собираетесь? (Вроде как, 8 мм и менее можно не разделывать). Прихватки поставьте. Всяко -разно деформация какая-то будет.

А вот с трубой 76х4 и УОНИ 3 мм - вот тут интересней будет. :) Если получится сварить такую трубу с зазором пару мм и без прожогов (тем более- неповоротную) - я хотел бы посмотреть на результат. Аппарат озвучьте. И какие УОНИИ конкретно (производитель хотя бы).

Сообщение отредактировал serga01net: 22 Сентябрь 2016 06:03

• 1

#3 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 682

Отправлено 22 Сентябрь 2016 07:04

Если получится сварить такую трубу с зазором пару мм и без прожогов (тем более- неповоротную...)

Получиться. Но далеко не с первого раза. То есть для тренировки самое оно.

Толстое и удобное прощает многие неточности движения электрода. Учиться и повышать навыки надо на пределе своих умений. Так что не надо портить восьмёрку -- варите трубу -- остальное тем более получиться.

• 0