Перейти к содержанию

подскажите по краскопульту


Wаsек

Рекомендуемые сообщения

мужики доброго дня всем 
подогнал мне хороший человек краскопульт старый времен СССР 1974 года 
точно такой же как на фото post-12854-0-95946500-1470123400_thumb.jpg
сказал то что был новый еще в смазке и упаковке поработали пару раз им, хорошо говорит мол работает при низком давлении хорошо подходит для грунтэмалей и грунтовок , ну и мол тебе поучится пойдет , мужики подскажите почему игла не держит ? промыл все почистил , собираю подключаю ставлю подачу воздуха 3 но слегка сипит ,наливаю растворитель чуть чуть течет .позвонил спросил у мужика он говорит потри иглу мелкой наждачкой , иглу зажал в шуруповерт взял наждачку 400 зерно,потер слегка ,собираю чуть по лучше но все равно сипит и капает 
что можно сделать ? 
 

Изменено пользователем Wаsек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василь,если подтекает оттуда откуда должна лететь сама краска,то игла продавила латунную гайку в которой отверстие для выхода иглы(скорей всего чуть-чуть ьольше чем должно быть).

Если подтекает с места где игла входит в сам краскопульт то скорее всего надо оставить прокладочку)))),я вырезал себе из велосипедной камеры.

если всё таки получится ,что первый вариант ,то тут надо иои иглу подбирать по диаметру подходящую или менять латунную гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это не имеет смысла.Мы таким емкости на АЗС красили после ремонтных работ(просто чтоб быстрее)

Он шипит, краску гонит.Потом намыли и спрятали до очередного раза-когда нужно по быстрому и пофигнакачественно

что-то покрасить.

Для себя любимого -краскопульты от 3 рублей.... 

А я так понял что ТС не емкости красить будет.Вот и сказал-выкинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иглу зажал в шуруповерт взял наждачку 400 зерно,потер слегка

Зерно 400 очень много Сначала 1000,1500 2000 окончательная притирка пастой как клапан. Мне один нехороший человек испаганил аэрограф. Отмыл, иглу притер и опять как новый. Этот краскопульт пойдет грунт ложить. В Норильске был участок по ремонту контейнеров (меня туда как сварщика с глаз долой отправляли когда начальству надоедал своими вопросами) такими контейнера красили и грунтовали. Для дома пойдет. Если помучиться то и авто можно им для себя. Но подтеки и шагрень будут как не крути. Расход у него колосальный, он просто льет, дорогой краской не покрасишь.

Изменено пользователем dentws
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинь его нафик!

Это чудо то еще....

да мне поучится просто надо на чем то )

грунтэмали много крашу часто бывает . а кисточкой уже надоело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Василий, что бы не шипел, надо посмотреть клапан открывающий воздух (в самой рукоятке шток), ну а что бы не капал, то уже посоветовали притереть иглу. Пистолет такой только под грунт или под жидкую мастику. Красить изделия (грунтовать) будет сложно на трубах т.к. большая часть распыляется в воздух, лучше иметь несколько краскопультов для разных задач.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василь,если подтекает оттуда откуда должна лететь сама краска,то игла продавила латунную гайку в которой отверстие для выхода иглы(скорей всего чуть-чуть ьольше чем должно быть).

Если подтекает с места где игла входит в сам краскопульт то скорее всего надо оставить прокладочку)))),я вырезал себе из велосипедной камеры.

если всё таки получится ,что первый вариант ,то тут надо иои иглу подбирать по диаметру подходящую или менять латунную гайку.

вот у меня похоже 1 вариант проблемы . постараюсь устранить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Василий, что бы не шипел, надо посмотреть клапан открывающий воздух (в самой рукоятке шток), ну а что бы не капал, то уже посоветовали притереть иглу. Пистолет такой только под грунт или под жидкую мастику. Красить изделия (грунтовать) будет сложно на трубах т.к. большая часть распыляется в воздух, лучше иметь несколько краскопультов для разных задач.

сегодня попробую решить задачу с ним эту, наждачка есть где то очень мелкая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да мне поучится просто надо на чем то ) грунтэмали много крашу часто бывает . а кисточкой уже надоело
  учится- это хорошо, но учится лучше на чем-нибудь по-лучше))) Красит он фигово, расход очень большой, ну и т.д По части ремонта- попробуй сделать притирку, можно резинку засунуть, ну или иглу заменить. А от чего запитывать его собрался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

учится лучше на чем-нибудь по-лучше)))

@Wаsек,  не могу не согласится. У тебя два нормальных краскопульта есть, вот и учись. Мой их после работы, тогда на долго хватит. 

Есть @Гарик62, все вопросы по покраске - к нему :pardon: . Был бы этот краскопульт нормальным, он за столько лет умер бы просто от механического износа. Потому и сохранился, что им изначально работать нельзя было. 

 

 

А от чего запитывать его собрался?
-http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=9978.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, ну, Вы, блин даёте!  А компрессор для чего?  Пропан опасен и денег стоит. А кислород откуда? Даже баллона нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Wаsек,  не могу не согласится. У тебя два нормальных краскопульта есть, вот и учись. Мой их после работы, тогда на долго хватит. 

Есть @Гарик62, все вопросы по покраске - к нему :pardon: . Был бы этот краскопульт нормальным, он за столько лет умер бы просто от механического износа. Потому и сохранился, что им изначально работать нельзя было. 

 

 

-http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=9978.

 

да я уже пробу пылю ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут вопросы в малярке-обращайся,опыт небольшой есть,лет несколько,как и в кузовщине.Короче,весь цикл кузовного ремонта делал исключительно сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну, Вы, блин даёте! А компрессор для чего?

Колеса качать например.Малярке нужен газ максимально сухой.Поэтому кислород из баллона-самое то.

Но это если красить авто, а если забор-можно и от компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Малярке нужен газ максимально сухой.Поэтому кислород из баллона-самое то.
Тогда покраска вообще золотой получится :blink: в нормальных компрессорах есть воздушные фильтры, маслоуловители и т.д, Да и кто будет красить в сырую погоду?

 

У тебя два нормальных краскопульта есть, вот и учись. Мой их после работы, тогда на долго хватит.
вот и я о том же :good: Главное- правильно почистить, не полениться промыть все как положено, тогда даже пластикового краскапульта хватит на долго, про фирменные вещи вообще молчу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...