Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Свободные фантазии

юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 399

Отправлено 20 Июль 2016 18:36

sanec,Не соглашусь с Вами.Приобретают котенка  для своего чада поиграться, надоел выбросили на улицу , стерилизовать в падлу\жалко денег (лучше пол.литра возьмет ). Автор= маленького принца= писал: если соединить человека с кошкой (образно)- кошка потеряет,человек приобретет в качестве.Ну и к примеру сразу после прорыва блокады Ленинграда,в первую очередь завезли кошек .П.С. я против срача кошачьева, стерилизовать не пробовали ? А бабули склонны к сопереживанию ...

• 0

#62 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 684

Отправлено 20 Июль 2016 18:55

Люди заводят себе собак, а кошки заводят себе людей.

У меня кот умер. 

В прошлый раз он у нас прожил всю жизнь, а теперь вот три года всего. 

Теперь жду. Может опять вернётся. Ведь знаете как, привыкаешь к животине, понимать её начинаешь. Онаж тоже воспитывается, притирается.

Потом умирает. 

И вдруг после этого приходит ко мне жить кот, очень похожий на прежнего. Только молодой совсем. Те же повадки, тот же характер. Даже из воспитания кое что отслеживается.

Вот недавно опять умер -- жду.

• 3

#63 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 21 Июль 2016 20:12

Фунтик, Согласен с вашими словами. Вы предлагаете мне стерилизовать всех дворовых кошек?(это 10-12 кошек прикормленных бабкой, практически всегда возле подъезда находятся 4-5 кошек и одна ходит уже с пузом) 

В чём ваше не согласие с моими словами, прошу пояснить.

• 0

#64 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2016 20:13

Вот недавно опять умер -- жду.
Он вас найдёт ;)
  • 0

#65 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2016 20:21

Вам нужна животинка которая питается кошаками и иногда бабками))

Звоним начальнику подотдела очистки коммунхоза города Москвы от кошек господину Полиграф Полиграфовичу Шарикову ...))) Он их сердцем чует...!!!

боюсь, что если я такому позвоню, то меня обвинят в организации чего-то не хорошего. :blush:

• 0

#66 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2016 20:23

В чём ваше не согласие с моими словами, прошу пояснить.

я против срача кошачьева,
,что делать?-организовать жителей ,стерилизовать, ну и быть добрее  ^_^
  • 2

#67 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2016 20:41

Фунтик, да я и так не злой, бесит только бабка, она корень проблемы.

• 0

#68 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 21 Июль 2016 20:44

боюсь, что если я такому позвоню, то меня обвинят в организации чего-то не хорошего.
В нашем городе проблему блудных кошек решили блудные собаки. Они их тупо ловят и едят. Потому кошаки трутся возле решёток подвальных и далеко не ходят. А вот на собак деньги кой какие выделяются, все больше их с бирками в ушах - стерилизованные значит.

Это вечная возня с защитой животных не имеет конца. Все тычат пальцем в заграницу, мол учитесь у них. Но за границей их сперва тупо отстреляли всех , а потом начали дрюкать нерадивых хозяев.

• 3

#69 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2016 20:50

... да я и так не злой, бесит только бабка, она корень проблемы.

Я вот тоже не злой, по этому для четвероногих мешающих жить всегда держу пульки на воздушку составные. Юбка из пластика а голова металл. Металл выковыриваю и раздаю поджопники, что бы шкуру даже не попортить, жалко как не крути. На велике когда езжу, вожу наган с жевелом. Бахнешь и все живы, но к велику интерес в миг теряют.А с бабкой да , сложнее :ph34r:

• 0

#70 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2016 21:06

А с бабкой да , сложнее
Бабуля по определению больше жизни повидала,может не надо как прапорщик- я всегда прав ,если не прав- смотрите первый пункт   :sorry:
  • 1

#71 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 684

Отправлено 21 Июль 2016 21:32

А вы кстати встречали людей подобных Шарикову?

Вот не по его отношению к котячьим, а вообще. По уровню интеллекта.

Этот кадавр, созданный профессором Преображенским, наводит на мысли о том, что теория реинкарнации возникла не на пустом месте. Этож не просто тупое переселение душ. Это постепенный набор опыта проживания в физическом мире. От низших животным к высшим. потом человеком долго и много раз, потом дальше куда-то там.

Вот например кот. Умный такой кот. Он ведь за малым не дотягивает до человека. А вот Полиграф Полиграфыч -- не далеко от животного ушёл.

Или, к примеру, есть человек, который как-то в жизни всё правильнее делает чем ты. Больших результатов достигает. Он умнее, богаче, он выше как-то. Для него многие вещи до которых я доходил своим умом -- вполне очевидны. 

Вот и задумываешься, может он уже не первый раз на свете живёт. Может есть зерно истины в бреднях Хиневича.

• 0

#72 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2016 21:34

Бабуля по определению больше жизни повидала,

Это вообще не вопрос. Вопрос в другом, как она виденное трактует и в мир проецирует. Мудрости там точно ноль, зато как обычно два вагона утверждения - "старость надо уважать". А разве это постулат мешает быть человеку старым негодяем? Нет, не мешает. А тем более жертвой отмирания клеток головного мозга.

Так что если я войду в чей то дом и начну развинчивать газовую трубу, парируя протесты жильцов говоря - " я больше вашего повидал", мне не проканает. А любой бабке значит вполне можно)))

• 2

#73 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2016 21:34

Бабуля по определению больше жизни повидала,может не надо как прапорщик
А вот мой опыт работы в горячем цеху на заводе говорит, что субординация и уважение к старшим это хорошо и правильно, но когда тебе садятся на шею, то надо человека поставить обратно.

Конкретная бабка загнала под каблук своего деда и дочь, которой уже за сорок, а всё живёт с ней и ни мужа, ни детей. Вы меня извините, но у себя в квартире может командовать кем угодно, а для меня она всего навсего бабка с маразмом(ещё года три тому была вменяемой).

Прошу больше это не комментировать, все мы в разных жизненных положениях.

• 2

#74 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2016 21:36

Глобул, доля разумности точно есть.

А таких шариовых есть у нас на окраинах.

• 0

#75 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2016 21:45

Вот например кот. Умный такой кот.

У родителей моих был умный кот. Воровал харчи профессионально. Четко отличал удочку от воздушки. Если видел что я иду куда то с удочкой, ждал меня у ворот до посинения. А когда видел из далека, начинал орать. Рыбы мог съесть немеряно. А вот когда я выходил с воздушкой то сразу орал и путался в ногах, пока я ему пернатого не добуду. Находил жертву лучше охотничьей собаки) А еще прыгал с парашютом, носил шлемы из конструктора и клоунские наряды)))

• 1

#76 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2016 21:50

Вот и задумываешься
Вчера,жена рассказала такую историю:( предыдущие  два дня были без сонные с внучкой ). Крепкий сон нарушила кошка стуча по лицу лапами,посмотрев на телефон три пропущенных звонка, вот  и задумаешься..
  • 1

#77 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2016 22:22

Прихожу с работы.

Жена - Есть будешь?

Я. Киваю в ответ.

Жена - Возьми борща.

Я - Хорошо. Налил, умял. Закипела кастрюля с водой.

Жена - Закинь макароны.

Я - На стадион пойдём, солнце светит?

Жена - Пойдём.

Я - Тогда макароны зачем, я есть не буду.

Жена - Хорошо, вот ещё бы чаю. Намекает чтобы сделал.

Я - Хорошо, вода то уже закипела, сейчас разолью с кастрюли и попьём. Налил, заварил, сахар закинул - сервис в общем :)

Я - Всё готово, садись. Она берёт чашку, делает глоток.

Жена - А что чай солёный?

Я - А ты воду солила?

P.S. Попили чаю :rofl:.

Сообщение отредактировал sanec: 21 Июль 2016 22:22

• 5

#78 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 529

Отправлено 02 Август 2016 18:45

Замечательные цитаты великих людей / Научный хит

• 2