Перейти к содержанию

Изготовление мойки для кухни на заказ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Сразу извиняюсь, если задал вопрос не по адреса, не в том разделе.

Стал вопрос об изготовлении мойки для кухни. Мне интересно на сколько реально сварить такую мойку на заказ? На что обратить внимание при изготовлении? Сколькр может стоить такая работа? Примерные параметры: ш/д/г 80/50/20 см, нержавеющая сталь матового цвета толщиной 1мм.

Благодарю за ответы.

Изменено пользователем Riemanuil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно будет дороже чем купленая в магазине,на рынке... там то они штампуются без участия человека-работы. Шлёп и она готова,шлёп и вторая тоже.нет смысла варить,очень много моделей в продаже.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно дороже? дорого будет стоить материал? Или сама работа будет дорогая?

хорошо,вы наверняка приценивались к стоимости....сколько стоит мойка на рынке или в магазине по вашим размерам?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно дороже? дорого будет стоить материал? Или сама работа будет дорогая?

 

Штучный товар всегда дороже серийного заводского. Люди, которые о серийном производстве ничего не знают, этого не понимают.

Серийное промышленное производство - это чем выше тираж, тем ниже себестоимость. Потом упрощение в производстве, всякие хитромудрости по возможности убираются.

Самый простой пример "на пальцах": картина, написанная художником на заказ или фотка, сделанная на телефон и распечатанная на принтере. Что будет дешевле? Штампованный ремень, портмоне или ручная работа с индивидуальным рисунком? Абсолютно то же самое и с металлом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riemanuil, Металл надо порезать. Чтобы мойка получилась с округлыми углами и её удобно было мыть, нужна криволинейная резка. Это либо лазер либо плазма с ЧПУ. Либо долго и муторно болгаркой по разметке. Её надо аккуратно согнуть. Её надо сварить. Не тяп ляп, а грамотно, чтобы её не покорёжило и чтобы её можно было нормально зачистить. Её надо зачистить и хотя бы очень мелко отшлифовать. Может и полировать. Это сам миску. А ещё верхнюю полку надо сделать. 

Конечно, если речь идёт о мойке для какого нибудь мелкого общепита, в прямой угол гнутой, лишь бы посуду в ней удобно было мыть, без особых претензий к внешнему виду, тогда можно и сварить. У нас в городе зачастую так и делают.

Но, судя по размерам - для дома.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я исхожу из стоимости материала. В интернете стоимость матового листа нержавеющей стали aisi 304(08x18H10) 1500х3000мм и 1 мм толщина, в среднем указана 250 за кг. Материал выходит около 5000 рублей. Все остальное это работа. Работа выходить, что самое дорогое. Если исходить из того, что в магазине купить дешевле,то работа будет будет стоить минимум 15000 рублей. Изменено пользователем Riemanuil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я исхожу из стоимости материала. В интернете стоимость матового листа нержавеющей стали aisi 304(08x18H10) 1500х3000мм и 1 мм толщина, в среднем указана 250 за кг. Материал выходит около 5000 рублей. Все остальное это работа. Работа выходить, что самое дорогое. Если исходить из того, что в магазине купить дешевле,то работа будет будет стоить минимум 15000 рублей.

если то же ,что в магазине (похожее) то значмтельно больше....значительно. а вам это просто не надо.... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штучный товар всегда дороже серийного заводского.

Так-то оно так,

 

 

Серийное промышленное производство - это чем выше тираж, тем ниже себестоимость.

и с этим не поспоришь, но в серьёзном производстве в себестоимости столько сидит помимо материалов ... целую толпу дармоедов кормить надо. И иногда в штучной работе, работа и материалы могут оказаться ниже заводской себестоимости ... А вот за счёт уникальности/эксклюзивности и персонального подхода штучные изделия и выходят дороже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,@медведь69, Я не хочу один в один как в магазине, я готов смириться с внешним видом. Правда, уж совсем убогую не хочу. Важен функционал.  А можно не гнуть?  Сварить как мангал с бортиками на которых будет держаться. Хочется функцианальную и при этом максимально дешевую мойку. Прикрепил файл, это ванна моечная. Мне бы что то на подобии этого, только не такую глубокою, глубина от 18 до 20 см, габаритами 70 на 50 см. Совсем не тоже самое что в магазине, но мыть посуду в мойках таких размеров гораздо удобней. Спасибо за внимание и ваши ответы.

post-18497-0-15603900-1463514606_thumb.jpg

Изменено пользователем Riemanuil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riemanuil, Так это типичная общепитовская мойка.  Такие обычно и делают. Только цена работы сильно зависит от места, в разных городах цены разные. Попробуйте погуглить "Ванны моечные для общепита"

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно не гнуть? Сварить как мангал

Мангалы и то не все угловатыми делают, а тут мойка, плавные изгибы не помешают, да и выдавленные рёбра жёсткости на тонких мойках не для красоты сделаны.

Где-то было в темах как высоким давлением воды "надували" интересные округлые формы, идею можно использовать для "гнутья" заготовки для чаши.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую уменьшенную по глубине мойку мне и надо. При этом, хочется, как вы писали @SergDemin, чтобы её не покорёжило. Вот тут то и стоит вопрос на что обращать внимание при заказе, и сколько будет стоить изготовить на заказ. Хотя уже прихожу к мысли, что этого того не стоит. Все вокруг отговаривают, и предлагают взять обычную мойку в леруамерлен.

@Lohus, получается, что сталь в 1 мм и качественная сварка ещё не гарантирует прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riemanuilhttp://torgpit.ru/vanna-moechnaya-c-tselnotyanutoy-emkostyu/vanna-moechnaya-odnosektsionnaya-vsmts-1-600-n.html Примерно такую? Так готовые есть. Наверняка можно и без каркаса купить, гораздо дешевле будет.

Вы поищите, их много разных есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riemanuil, http://torgpit.ru/vanna-moechnaya-c-tselnotyanutoy-emkostyu/vanna-moechnaya-odnosektsionnaya-vsmts-1-600-n.html Примерно такую? Так готовые есть. Наверняка можно и без каркаса купить, гораздо дешевле будет.

Вы поищите, их много разных есть.

Да, в точку, именно такая, только глубина не 25, от 18 до 20. 20 много, а 25 это очень много. Плюс ширина и длина 70 на 50. Сейчас как раз ищу, но пока что не нашел. Еще попробую написать, может откликнется кто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riemanuil, Тогда, я вообще не понимаю, в чём проблема?  Моек глубиной 18 20 см - валом. Есть накладные, есть врезные. Вам габарит 50 Х 70 нужен?  Такую может и не найдёте, но 50 Х 60 и 50 Х 80 точно бывают. 

И обратите внимание на врезные мойки. Они сейчас в огромном ассортименте.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу один в один как в магазине, я готов смириться с внешним видом. ... Важен функционал.  ... мыть посуду в мойках таких размеров гораздо удобней.

Не принимайте близко к сердцу, но не совсем понятны приоритеты: уникальность-красота-функционал-цена.

Уникальное обычно дорого, да и уникальный франкенштейн - странный выбор. Функционал не всегда красивый, а красивый функционал - очень дорого. Функциональнее выглядит мойка с двумя чашами, реально бывает удобно. Гораздо удобнее мыть посуду в посудомоечной машине ...

Почему выбор пал на нержавейку? Может камень?

 

Если просто хотите попробовать свои силы, поэкспериментировать - дерзайте, вас от этого никто отговаривать не будет, но будьте готовы впустую потратиться на эксперимент в случае неудачи.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. Если действительно на заказ и качественно, то попробуйте найти мойку из стабилизированного дерева. Вот тут точно класс!!! 

И точно под ваши параметры будет.

 

Как уже звучало - не понятны критерии и важность одних относительно других.

 

Смысл в том, что смогут вам тут сварить и в любом другом месте, с прямыми углами. Но это будет действительно как мангал. И стоимость конечно не 15 тыр будет.

Но смысл в таком убожестве?! Оно вам надо? Тогда при выборе или поиске будет один критерий - нерж - пищевая, 304, 316 и последующая обработка машиной для пасивации шва.

 

Но куда симпатичнее будут готовые мойки. Т.к. в основном ШТАМП делает свое дело и его руками не повторить.  Ну как микросхему на транзисторах собрать. Или карбюратор напильником выточить или зубную щетку самому сделать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...