Перейти к содержанию

Резка замкнутой конструкции болгаркой


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Ребята, помогите советом. Как нужно установить такую конструкцию, чтобы разрезать ее по углам на отдельные части. Это рамка из 45 (мм) уголка.

post-17321-0-05719500-1460965563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто выпилить швы почти до конца, а потом сломать.

а по поводу установки детали? или можно просто на любой плоской поверхности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное занять устойчивую позу, надежно держать инструмент и видеть что делаешь. Деталь в этом случае я бы просто ногой придавил к поверхности.

Ну и не давить, аккуратненько потихоньку.  А вообще, если возникают подобные вопросы, то лучше попросить того у кого они не возникают ) Неуверенность - очень плохой помощник, даже хуже чем самоуверенность.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на личности вроде не переходил и не просил оценить уровень моих знаний и опыта, а спросил вариант установки заготовки, ответ на свой вопрос с трудом получил. Спасибо всем кто только лайкает, видимо трудно дать грамотный ответ. Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на личности вроде не переходил и не просил оценить уровень моих знаний и опыта, а спросил вариант установки заготовки, ответ на свой вопрос с трудом получил. Спасибо всем кто только лайкает, видимо трудно дать грамотный ответ. Всех благ.

Положите на землю да и все. Главное чтобы участок был ровный. Оцените перед резкой как поведет себя разре. Откроется или закроется. Если будет закрываться то зажмет диск. Для страховки подложите под места реза деревяшку небольшую. Длинную сторону зафиксируйте ногой а короткая пусть будет на весу. Так точно не зажмет. Рамку ложите на полку паралельную земле. Так будет устойчивее. Режте внутрь рамки. Так меньше искр будет отражаться от полки уголка и лететь куда зря. Это если вы искрами на себя пилите. Круг возьмите не толстый 1.6-2мм. Так быстрее прорежет.

Или как вариант закрепите рамку струбцинами на столе. Так будет еще удобнее и безопаснее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намечаю места разрезов.И делаю их все не дорезая по 5-6 мм до края(автор выше отлично  указал про вывеску при разрезании).Уже после 3 резов натяг показывает себя.И уже не опасно прорезать перевернув рамку резами вниз.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откроется или закроется.
чтоб гарантированно раскрылась и не зажало диск можно распорку внутрь рамки вставить, например, кусок деревяшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько я такого добра разрезал, и похуже, и напряжений там ещё больше было. Резать лучше действительно на полу, так мнеше риск получить отскочившей деталью по лицу, резал 180ой болгаркой, один раз диск разорвало, после этого режу аккуратней, стараюсь недорезать до конца, если опыта маловато, то возьмите маленькую болгарку (если есть) и режте, если толщина стенки меньше 3мм то проблем быть недолжно. На столе я бы резать не посоветовал бы, болгарку с большей вероятностью может вырвать. Будьте осторожны, и да прибудет с вами господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...