Перейти к содержанию

Inbe4

Участник
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Inbe4

  1. @marat,хотел всего навсего верхнюю фаску снять под 60' и с током поиграть)
  2. @Влад Соболев,это я тренируюсь варить одной рукой , не поддерживая электрод второй))) стык был неповоротный. Попробую.)
  3. В след раз кое что изменить попробую.Начал на токе 160 и потом убавил до 150, а то прожог сделал, не успеваю следить.
  4. Большой наплыв на последней фото это замок, типа перехлест шва. А сверху наплыва нет, могу по ближе снять, может фото не так передает
  5. Мой последний шов Труба 90х7, первая проба горизонтальный шов, без разделки кромок, электрод 3мм, мой ток 150А, настоящий примерно 105А
  6. Те кто считают что провар больше на прямой полярности, попробуйте прожечь отверстие в детали 8 мм на прямой и обратной полярности. Сразу разницу покажет.
  7. Мне это нужно потому, что я не знаю какой ток применятьпо ощущениям меня устраивает что 130 что 160, но на 180 все по другому, поэтому и высчитал. У меня первый св аппарат и на других я не работал.
  8. Не знаю, но меня лично устроил способ morgmail, и по стоимости копейки. Потом я просто разделил свои 252А на 161А его аппарата Форсаж и получил коэффициент. Теперь смогу подобрать ток по рекомендациям на электродах)
  9. Наберите в гугл - растворитель природного газаА по поводу больших чешуек и маленьких, то главное чтобы был провар и не было дефектов (в теории из книг и совет тестя, который был сварщиком на АЭС) если большие чешуйки то их можно зачистить, а если это наплыв, то увеличить ток или скорость сварки. После нескольких книг отпадут вопросы о положении электрода, останетьсч только практика)))
  10. Спасибо большое, morgmail, теперь я убежден, буду осваивать новые токиДля себя высчитал что необходимо увеличивать в 1.575 раза
  11. @morgmail,ок, я все равно на 4 дня в отпуск) так что буду ждаь Вашего вердикта. Спасибо. Кстате наверно прихожу к этому ощущению, что действительн около 160А, поскольку это первый и единственный св аппарат на котором работал))) поэтому сложно было это осознать, вгляделся в ютуб и вижу как ребята варят на 115 амперах, и по ощущениям как я на 165)...
  12. У меня тоже, живу рядом с трансформатором, буквально в квартале от него. Напряжение 230-245В также. У меня есть е6013 но 3.0 мм, нормально будет? Ну и еще есть е432 плазматек, но наверно это уже другие (красная обмазка) Вечером доберусь домой, сделаю замер сети и сожгу электродик. Спасибо за помощь.
  13. Ребята, подскажите, пожалуйста, как Вы варите угловое соединение в нижнем положении (не в лодочку). Интересно как это сделать рутиловыми элекродами в отрыв или лучше в безотрыв учиться? И еще вот какой момент. При сварке в отрыв, то же положение и электроды, после обрыва дуги, поджигать до того как шлак застынет (то есть когда жидкий еще) или после того как стал твердым но еще не успел остыть?
  14. @vergaser,на середине шлаковало и электрод залип, видимо он остыл и я уже потерял дугу... Сегодня в нижнем пробовал, специально без наклона...шлака натекает капец сколько. На 170а проваривал, но все равно местами шлак и не провар, хотя варил в отрыв.
  15. Попробовал вертикальный угол. Немножко шлакануло...В нижнем плохо получается(
  16. У меня просто в гараже места нет под больший тип верстака, да и по большому счету не зачем. Дсп я распиливаю на циркулярном станке, сборка по месту, но смотря что)) это так для себя.По поводу вмятин на столешне 4мм, то я не планирую там рихтовать что то, у меня для этого есть наковальня небольшая. А вот идея с ножками регулирующимися по высоте мне нравится.
  17. @vergaser,наверно завтра тоже начну пробовать угловое соединение. Отпишусь ))
  18. Специально для morgmail, знаю что вы одним взглядом скажите какой ток на этом чуде мне выбрать для вертикальной сварки ) если можно, пожалуйста.
×
×
  • Создать...