Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Женам вход воспрещен!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#41 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 15 Сентябрь 2016 08:00

Vanguard, мне как-то спокойнее тот же китай в магазине купить. по крайней мере вижу, что покупаю.

единственно расходкой на горелки на ебее втариваюсь. и то там начудить периодически умудряются.

из ручного инструмента фирмового у меня только плоскогубцы есть. был бы богатым - весь инструмент бы такой купил. не убиваемые и очень удобные.

вот такие:

15f319cea7ad4447b0d1cc0b020c9dc6.jpg

Сообщение отредактировал Anton VL: 15 Сентябрь 2016 08:14

• 2

#42 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 364

Отправлено 15 Сентябрь 2016 08:47

Anton VL,даже оригинал практически вдвое дешевле http://www.ebay.com/...astercool-71500
  • 0

#43 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 09:46

Георгий 11, доставку ещё прибавьте (130$). разница уже не такая глобальная будет, хотя дешевле конечно.

• 1

#44 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 10:44

Anton VL,вы невнимательны или не захотели смотреть все позиции,вот цена с бесплатной доставкой http://m.ebay.com/itm/150724131244 б/у за 400$ можно купить и тоже с бесплатной доставкой.
  • 1

#45 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 11:10

Георгий 11, бесплатная доставка по территории США. большинство продавцов из США вообще в Россию не отправляет, а кто отправляет - конский ценник на доставку.

даже если пользоваться услугами посредников, то не всегда доставка дешевле выходит.

если написано просто "Бесплатная доставка", то это касается только той страны, в которой продавец живёт. "Бесплатная международная доставка" соответственно куда угодно.

• 2

#46 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 11:15

Anton VL,был не в курсе.
  • 1

#47 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 863

Отправлено 15 Сентябрь 2016 11:58

Георгий 11, Георгий Ваш пример не совсем в точку во первых в Россию отправки нет. А во вторых Б\у даже если и брать то вероятность работы корректной 50\50 плюс международная доставка как минимум баксов 150-200 слупят и то на то и получиться+ месяца два ждать... Даже там на Вашей ссылке я нашел с доставкой получилось 802$ + таможенный сбор (еще 80 $) итого 882$ умножим 65р\$ получаем 57330р. + месяца два а то и три ждать. И может прийти (кот в мешке)

Сообщение отредактировал Lexanec: 15 Сентябрь 2016 12:04

• 0

#48 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 12:05

Имхо, переплатил. Вот тут с доставкой меньше 15хи стоит.
https://ru.aliexpres...0a-8f5df6180ca5

Китайщину в рабочих инструментах(я на них никогда не экономлю) не рассматриваю вообще. Я уже через этот этап экономии прошел получил не мало отрицательных эмоций и нервотрепки. Мне соседи конкуренты тоже не раз говорили что на кой ляд  нужно оборудование (например веса CPS 220 или течеискатель СPS) Китай рулит :pleasantry: Но в результате я своим оборудованием уже лет пять работаю и нет проблемм а они ежегодно обновляются....То веса сдохли то течеискатель непонятно что ищет.... То коллектор заправочный манометры в "попугаях" показывают....

Сообщение отредактировал Lexanec: 15 Сентябрь 2016 12:35

• 2

#49 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 12:11

Lexanec,да я в них не понимаю,там механический еще есть похожий,но вам для выездных работ наверное нужен.Лишь бы радовал в работе,а деньги-дело наживное.
  • 1

#50 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 12:23

*
Популярное сообщение!

Георгий 11,  Георгий, разница в механическом и в гидравлике это усилие. А Китай от Мастеркула  отличается тем что под разные диаметры  и виды рукава разное усилие прессаесть рукава толстостенные есть тонкостенные (мастеркул позволяет регулировать Китай нет) Да и Китай верхнее ярмо дюраль или еще что то на мастеркуле нержавейка (вес кримпера Китая и мастрекула почти в два раза) На Китае матрици порошковые на мастеркуле фрезеровка  . И вот что бы не упороть рукав (а он очень дорогой) лучше не экономить потому как ручным (механикой можно не дожать или пережать) а это проблемы с клиентом звание рукожопого ну и переделка за свой счет. А деньги Вы правильно сказали дело наживное :good: А на инструменте экономить потом дороже выйдет.....Не даром есть поговорка что скупой платит дважды....  

Сообщение отредактировал Lexanec: 15 Сентябрь 2016 13:04

• 10

#51 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2016 21:31

Lexanec,по поводу гидравлики и механики.Динамометрическим ключом можно же усилие регулировать?Понятно,что гидравликой удобнее,но цена заставляет задуматься.Если работать стационарно,то наверное и механический с ключом подойдет,как вы считаете?
  • 1

#52 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2016 22:27

Lexanec,по поводу гидравлики и механики.Динамометрическим ключом можно же усилие регулировать?Понятно,что гидравликой удобнее,но цена заставляет задуматься.Если работать стационарно,то наверное и механический с ключом подойдет,как вы считаете?

Можно и так конечно. Я не буду вдаваться в законы термеха  потому как модератор это может расценить как сообщение не по теме. Но все же давайте обсудим. Динамометрический ключ  (вещь тоже далеко  не дешевая) Но ведь нужно знать усилие на ключе и результирующее усилие на матрице и пуансоне кримпера. А для этого есть два варианте первый метод проб и ошибок (не очень приемлем в силу дороговизны рукавов и алюминиевых гильз-стаканов и ершиков тем более что пробовать  придется не раз и не два и рукава есть толстостенные и тонкостенные то есть умножаем на два затраты) Второй вариант образцовый кримпер и динамометр ( не очень рациональный подход во первых где найти динамометр  во вторых найти товарища который согласиться  немного по уродовать свой кримпер- я бы послал.....) А посему  Вы правы если не предусматрвается использование устройства в походном положении то можно и винтовой. Но есть много ситуаций когда снять трубку есть большой геморрой  но имееться доступ сделать без сьема изделия. А посему переносной гидравлический имеет тут явное преимущество.  А винтовой ну может случиться так (если не рассчитали усилие угробить трубу и поломать матрицу а комплект новых матриц это  10000 р. Передавил марицу там сталюка каленая может и треснуть... На Китайце вообще порошковая штамповка рассыпается в крошку....    

Сообщение отредактировал Lexanec: 16 Сентябрь 2016 22:38

• 2

#53 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 15:52

*
Популярное сообщение!

Сегодня наконецто я решил вопрос по изобретательству всяких переходников для пред и пост ремонтной опрессовки трубок кондиционеров радиаторов компрессоров испарителей ТРВ. :yahoo: :pleasantry: :good: Потому как  устал я городить всякие струбцинки прокладки фланцы и прочую лабуду. Слишком много времени тратиться на то что бы с начало изобрести переходник а потом выполнить работу...

Photo0153.jpg вид всего набора

Photo0154.jpg нижняя часть

Photo0155.jpg верхняя часть

Пробывал сегодня работать -песня! Взял прикрутил с одной стороны трубки заглушку с другой переходник под компрессор 5 минут делов опрессовал все  :good:!

Рекомендую!

• 14

#54 Павел163

Павел163
  • Участник
  • Cообщений: 458

Отправлено 22 Сентябрь 2016 17:58

Lexanec,8 т.р? Алиэкспресс? 

• 0

#55 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 21:37

Lexanec,8 т.р? Алиэкспресс? 

8650р С доставкой Деловыми линиями

• 0

#56 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 21:59

Lexanec,ссылочку бы кинули.
  • 0

#57 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 08:17

Lexanec,ссылочку бы кинули.

Георгий в личной почте...

• 1

#58 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 12:14

Георгий в личной почте...

Если кому нужна ссылочка в личную почту могу скинуть фирма нормальная проверенная я у них много что покупал.... Тут ссылку не выставляю народ сказал что за это может Миротворец в "читатели" на месяц записать...

• 0

#59 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 13:41

*
Популярное сообщение!

Только закончил работу. Клиент месяц назад на трассе залил у фреонозаливщиков за 1500 р фреон. Ну как водиться онный вытек  :crazy:

Photo0157.jpg вот собственно говоря виновник утечки

Photo0158.jpg Фланцы переходники из набора

Photo0159.jpg Photo0160.jpg Установленный фланцы на трубку

Photo0161.jpg в сборе с переходниками

Photo0162.jpg в системе давление 10 кгс\см2

Photo0163.jpg

Photo0164.jpg Место утечки в ванне с водой (утечка из под стаканчика)

Photo0165.jpg

Photo0166.jpg Разобранная тубка (рукав китайский двухслойка)

Photo0167.jpg Новый рукав четырехслойка Гудиер

Photo0168.jpg Трубопровод с новым стаканчиком

Photo0169.jpg

Photo0170.jpg Трубопровд в сборе перед обработкой кримпером

Photo0171.jpg Трубопровод в кримпере

Photo0172.jpg Собственно говоря готовый трубопровод

Photo0173.jpg Photo0174.jpg

Photo0175.jpg Вот готовый новый рукав (в магазине 2700 р + неделю ждать клиенту обошелся 1000 р с работой

• 20

#60 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 23 Сентябрь 2016 18:08

А стаканчик можно переобжать или замена?Точнее дожать.
  • 0