Перейти к содержанию

Ремонтная перепресовка шлангов кондиционера авто


Рекомендуемые сообщения

Только завтра и то, если не забуду, так как первый день на работе после больничного и накидают мне работенки - могу позабыть
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только завтра и то, если не забуду, так как первый день на работе после больничного и накидают мне работенки - могу позабыть

Ничего страшного...я буду периодически напоминать,до сезона кондеев время есть   :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ссылку? 

 

 Дядька  с видео выше из Одесской области  Вроде как умер уже. Знатный был специалист. Вся оснастка у него — самодельная.  Благодаря опыту и качеству работ  практически вся Одесса заказывала шланги у него, хоть жил он на достаточно приличном расстоянии от города. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька  с видео выше из Одесской области  Вроде как умер уже. Знатный был специалист. Вся оснастка у него — самодельная

Так это и есть его ссылка,знаю,что помер. Остнастка прикольнаяя по тем временам,но я быстрее и минимальным временем справляюсь самодельными струбцинами при опрессовке.На данный момент интересно.как организовать ёлочку на трубке. Есть мысли - давайте делиться.

 

Изменено пользователем Serj55441
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так это и есть его ссылка,знаю,что помер.

 

 Это — не его ссылка. Снимал человек (его друг) фото которого в левом верхнем углу, а сам он — на видео. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ты-тубе есть мужичок с форума холодильщиков, который показывал как изготавливает елочки. Колхоз, но работает.

 

 

 

Ссылка на холодильщика с ютуба

 

За ссылку спасибо.Посмотрел,информации по инструменту накатки - ноль,как утроен и даже стоп кадр не помог.

После просмотра видео лишний раз убедился,что я сам иду по правильному пути с плане новой планировки и обустройства своего рабочего места со шлангами,и вложения средств в инструментарий.

:drinks:

post-18683-0-63960900-1638856875_thumb.jpg

post-18683-0-80393600-1638856884_thumb.jpg

post-18683-0-06356100-1638856894_thumb.jpg

post-18683-0-42001000-1638856902_thumb.jpg

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе не хватает баночки пива)

В качестве накатки я просто из гвоздилина сделал тупой ролик на маленький труборез. Это что бы стопорить расширительную трубку в трубе на машины типа вольво или рено (старенькие). Но можно такой же выточить и для елочки, только буртик потоньше и даже одну сторону можно под угол сточить.

А чем покупные елки не устраивают? Они гарантируют надежность, если качественные купил

Изменено пользователем konstantinXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе не хватает баночки пива) В качестве накатки я просто из гвоздилина сделал тупой ролик на маленький труборез. Это что бы стопорить расширительную трубку в трубе на машины типа вольво или рено (старенькие). Но можно такой же выточить и для елочки, только буртик потоньше и даже одну сторону можно под угол сточить. А чем покупные елки не устраивают? Они гарантируют надежность, если качественные купил

 

Вообще-то,просматривая видео на ю-тубе я услышал от бывшего форумчанина Anton VL,что на столе при сварке трубок должен быть напильник,на днях куплю ещё один напильник,чтоб понять зачем он мнt нужен при сварке трубок кондиционера..все мои коментарии он стёр,флаг ему в руки и якорь в пятую точку!

Зато под столом ящик чешского  :rofl: ,это клиенты (фуры,автобусники) привозят\угощают ,условие одно - отдать ящик с посудой обратно.

По поводу ёлок - скиньте в личку номер с вацапом\вайбером и объясню картину и своё видение. С телефона проще и быстрей.

Сначала думал на ю-туб "раскладку" выложить,но этот процесс много времени отнимает....хотя есть и камера хорошая(Кэнон 500),и светофильтр...

р.с. до сих пор не догоняю,как успеть снять видео не в ущерб работе??? получается,что нема работы и можно видео лепить...А потом видео принесёт доход...тогда не понятно - ты сварщиком работаешь или блогер\ю-тубщик ???

р.с. когда ты востребован,как сварной,то честно - желание одно,выспаться и завтра быть в строю,на видео просто нет времени.,,,но желание слепить кадры есть  :drinks:  

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то,просматривая видео на ю-тубе я услышал от бывшего форумчанина Anton VL,что на столе при сварке трубок должен быть напильник,на днях куплю ещё один напильник,чтоб понять зачем он мнt нужен при сварке трубок кондиционера..все мои коментарии он стёр,флаг ему в руки и якорь в пятую точку!
 

Но он же 

 

блогер\ю-тубщик ???

по сему и отсюды сбежал, тут денег не платят .

Меня удивило то что точками варит ? , и почему бы пройти сразу полдиаметра и повернув остальное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже куча напильников, римеры и шаберы. Порой они очень выручают в подготовке кромок трубок под сварку. Регулярно использую.

Новый кримпер вчера отправили. Ориентировочно 31 декабря должен прийти. Так сказать, от Деда Мороза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже куча напильников

Х-мм... так и не понял,где напильник надо применять при сварке трубок кондиционерных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт же просто: перед приваркой елки кромки зачистить. Где римером, а где и напильником

Константин, я дурачусь,без обид.  :drinks:

Просто напильником при подготовке не пользуюсь.

 

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришла педалька для гидропривода кримпера. Может и дурость,но понимаю,что легче просто давить педаль и при этом позиционировать стаканчик+шланг двумя руками. Педаль отрабатывает четко,есть возможность регулировать скорость жима, медленно или шустро,т.е. типа 2 скорости подачи жидкости.

"Орлы" с у-туба "зажилили" данный момент,хоть и спрашивал их. В ответку выставлю видео о том,как это просто и несложно сделать...было бы желание.

Выход на подаче масла 3\8 конус,в фирме по гидравлике таких не оказалось.только на заказ.

Самый шустрый вариант пусть получился таким - купил в фирме "inox" заглушку,просверлил её и сварил с муфтой.

р.с. всё сухо и комфортно. :drinks:

 

post-18683-0-57675600-1639309355_thumb.jpg

post-18683-0-34152200-1639309367_thumb.jpg

post-18683-0-45500200-1639309380_thumb.jpg

post-18683-0-49553800-1639309393_thumb.jpg

post-18683-0-32269300-1639309405_thumb.jpg

post-18683-0-96528600-1639309419_thumb.jpg

post-18683-0-66817800-1639309430_thumb.jpg

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная штука. Такую удобно на пресс поставить. Но на жим шланга я что то очкую. Ручками жим по мне как то деликатней. Да и не частая настолько работа, что бы механизировать

Педалька с али?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь,что ручным домкратом поделикатней,но мне  нужны свободные руки при опрессовке,особенно толстостенных 16мм,это самая сладкая позиция - комбайны,фуры,автобусы и задние контура пассажирских бусов.

Да.педалька с али. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

" Я милого узнаю по походке".... :crazy:

Ну,не бывает чудес. Заказал кассету на три зуба в каждом упоре. Пришла кассета с четырьмя зубчиками(ржавая в хлам),в дополнение одну пружину зарядили через одно место.

Вроде Китай научился делать,но вот исполнителей ещё не научился перепроверять.

р.с. буду делать упоры на 3 зуба

post-18683-0-98657100-1640445876_thumb.jpg

post-18683-0-87180700-1640445885_thumb.jpg

post-18683-0-33976600-1640445895_thumb.jpg

post-18683-0-58436400-1640445905_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришла педалька для гидропривода кримпера. Может и дурость,но понимаю,что легче просто давить педаль и при этом позиционировать стаканчик+шланг двумя руками. Педаль отрабатывает четко,есть возможность регулировать скорость жима, медленно или шустро,т.е. типа 2 скорости подачи жидкости.

"Орлы" с у-туба "зажилили" данный момент,хоть и спрашивал их. В ответку выставлю видео о том,как это просто и несложно сделать...было бы желание.

Выход на подаче масла 3\8 конус,в фирме по гидравлике таких не оказалось.только на заказ.

Самый шустрый вариант пусть получился таким - купил в фирме "inox" заглушку,просверлил её и сварил с муфтой.

р.с. всё сухо и комфортно. :drinks:

 

А ссылку на педаль можно? А то ищу не могу найти.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ссылку на педаль можно? А то ищу не могу найти.

 

https://aliexpress.ru/item/1005002769004022.html?sku_id=12000022106524274&spm=2114.13010708.0.0.27ae33edBd9MkI 

 

Если для кримпера,то надо понимать,что делаешь,а если заменить ручной насос,то там раздолье для нажатия.

Я сейчас буду устанавливать гидро-быстросьемы и смогу педаль использовать везде(пробойник\раширитель и т.д.),..типа чтоб пылью не покрылась  :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://aliexpress.ru/item/1005002769004022.html?sku_id=12000022106524274&spm=2114.13010708.0.0.27ae33edBd9MkI 

 

Если для кримпера,то надо понимать,что делаешь,а если заменить ручной насос,то там раздолье для нажатия.

Я сейчас буду устанавливать гидро-быстросьемы и смогу педаль использовать везде(пробойник\раширитель и т.д.),..типа чтоб пылью не покрылась  :good:

главное не перепутать: сначала расширителем расширяем, потом пробойником пробиваем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие я только ножницы не перепробовал для резки шлангов. :sorry:

Случайно обратил внимание на одном из видео на работу ножницами в пружинным упором,удивился легкости движений.

Заказал,получил,попробовал - сила!

р.с. ступенчатые ножницы здорово уступают.,т.к. не дорезали полностью,хоть и наваривал  и выпиливал дополнительный зуб.

post-18683-0-78932700-1641221130_thumb.jpg

post-18683-0-14749400-1641221140_thumb.jpg

post-18683-0-49404800-1641221149_thumb.jpg

post-18683-0-29485500-1641221157_thumb.jpg

post-18683-0-60791300-1641221169_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...