Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ограничение водоотведения канализации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 26 Февраль 2016 16:03

Здравствуйте! Поискал по форуму похожие темы, но что-то не смог ничего найти.

Не так давно в подъезде наклеили объявление следующего содержания:

1.jpg

Интересует: "Что это за приборы такие ?" Принцип работы мне понятен, а вот название, фирмы производители, цена и т.д. неизвестны.

Больше интересует применение: "Как заглушка в трубах, когда задвижка не держит".

• 0

#2 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 643

Отправлено 26 Февраль 2016 16:07

Космос, Фото плохое. Что там пишут? 

• 0

#3 pavel83

pavel83
  • Модератор

Отправлено 26 Февраль 2016 16:10

Сообщение отредактировал pavel83: 26 Февраль 2016 16:10

• 2

#4 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 260

Отправлено 26 Февраль 2016 16:59

Что значит невозможно снять? Забиваться канализация будет явно чаще.

Сообщение отредактировал Lohus: 26 Февраль 2016 17:06

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#5 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2016 17:03

pavel83, дословно:

Внимание!

В соответствии со ст.114-122 Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. " о предоставлении комунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", вступившего в силу с 01.09.2012г., в вашем дома в период февраль-март 2016 г. будут осуществляться работы по:

полному ограничению водоотведения (канализации)

помещений, собственники или нанематели которых на день установки заглушки имеют просроченную (свыше 3-х месяцев) задолженность за комунальные услуги.

Работы будут осуществляться подрядной организацией с использованием специализированного оборудования (без проникновения в квартиру должника). Оплата за демонтаж ограничивающих устройств будет осуществляться за счёт должника. Самовольное снятие невозможно без специального оборудования. и т.д.

Спасибо за ответ! Буду изучать =)

• 0

#6 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2016 17:09

Lohus, а я наоборот не понял что значит "забиваться канализация будет явно чаще" ? Центральный стояк ведь будет функционировать без всяких ограничений.

• 0

#7 pavel83

pavel83
  • Модератор

Отправлено 26 Февраль 2016 17:11

Космос, Разбираете каналюгу и нагло выбиваете. Если у вас она на пластик собрана. :crazy:

• 0

#8 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 26 Февраль 2016 17:12

Да уж. Вот не какие ноу хау идет оплата коммуналки. А на ремонт канализации не всегда хватает.

• 0

#9 pavel83

pavel83
  • Модератор

Отправлено 26 Февраль 2016 17:13

Скрытый текст

Сообщение отредактировал pavel83: 26 Февраль 2016 17:22

• 0

#10 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2016 17:29

pavel83, я конечно не видел всё это дело в действии, но мне кажется что скорей пластик лопнет... А если ещё и тройник лопнет, так можно вообще на копеечку залететь.

"Филосовское" размышление: Возможно ли что-то похожее сделать/переделать для заглушки труб, в тех случаях когда надо заварить, а задвижка/вентель не держат? Эдакий эконом вариант. Может уже такое существует?

• 0

#11 pavel83

pavel83
  • Модератор

Отправлено 26 Февраль 2016 18:08

• 3

#12 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 26 Февраль 2016 18:40

pavel83,

Хитро придумано... но скучно, а как же незабываемые мгновения от выдергивания пробойника до перекрытия крана. :crazy:  

• 1

#13 pavel83

pavel83
  • Модератор

Отправлено 26 Февраль 2016 18:45

• 1

#14 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 26 Февраль 2016 19:15

Больше интересует применение: "Как заглушка в трубах, когда задвижка не держит".
Главное иметь возможность откуда засунуть затычку, можно надувную камеру и т.п.

А бороться с этим беспределом думаю можно. Отсоединить унитаз от тройника и коронкой на 75-95, через тройник, просверлить затычку, все собрать на место и не париться, пусть потом доказывают, что это они не специально неисправный зонд поставили, еще и в коррупции их по ходу обвинить до кучи, предложили мол за мзду, я согласился. Не питаю к монополистам  теплых чувств, хапуги наглые под крылом государства.

• 2

#15 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 29 Февраль 2016 12:53

я наоборот не понял что значит "забиваться канализация будет явно чаще" ? Центральный стояк ведь будет функционировать без всяких ограничений.

Эта хреновина в центральном стояке - без всяких ограничений?

Zaglushka.jpg

Для чего эти трубы изначально гладкие внутри? Когда для себя собирал канализацию, даже заусенцы убирал после разрезания трубы. А тут такие "зацепы" да пружинки.

Достаточно с месяц, а то и раньше, этажами выше, помыться длинноволоскам, повытирать попы газеткой, почистить кошачьи лотки, посмывать резиновые изделия №2, плюс жирная посуда... и жильца над "заблокированной" квартирой ждёт сюрприз - невесёлый фонтан из унитаза. 

Фантазии людей по пользованию канализацией - безграничны.

Еще интересно, черезоткуда всё это будет заводиться в центральный стояк? Снизу - весёлое занятие. С техэтажа ещё нормально. А теперь представим ситуацию - на одном стояке несколько штрафников. Вероятность засоряемости увеличивается. Установить можно последовательно разом. А как разблокировать дальнего не трогая ближние? Вроде металлическая затычка через затычку не пройдёт? Те ещё "ханойские башни" получаются.

Куда эффективней борьба со "штрафниками" - заблокировать центральный стояк чуть ниже их квартиры, хотябы на час.

• 0

#16 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 29 Февраль 2016 18:22

Lohus, прошу простить, на момент написания я ещё не видел видео с системой КИТ и представлял себе немного по-другому принцип блокировки, систему "Терминатор" вовсе ещё не видел, интернет у меня дорогой -_-

Сама тема по глушению канализации мне почти не интересна, я думал, что увижу что-то вроде шарика из очень твёрдой резины, который заводят в нужный тройник и надувают. Чтобы потом прикинуть, можно ли из этого сделать что-то путное для глушения труб, если вентель/задвижка недержит.

• 0

#17 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 01 Март 2016 12:17

Космос, да ладно, за что простить :)

Есть там в видео и про шарик в тройнике, но он с пупырышками под 110мм канализационную трубу.

• 0