Перейти к содержанию

Ограничение водоотведения канализации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поискал по форуму похожие темы, но что-то не смог ничего найти.

Не так давно в подъезде наклеили объявление следующего содержания:

post-12827-0-92025500-1456491689_thumb.jpg

 

Интересует: "Что это за приборы такие ?" Принцип работы мне понятен, а вот название, фирмы производители, цена и т.д. неизвестны.

 

Больше интересует применение: "Как заглушка в трубах, когда задвижка не держит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит невозможно снять? Забиваться канализация будет явно чаще.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, дословно:

Внимание!

В соответствии со ст.114-122 Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. " о предоставлении комунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", вступившего в силу с 01.09.2012г., в вашем дома в период февраль-март 2016 г. будут осуществляться работы по:

полному ограничению водоотведения (канализации)

помещений, собственники или нанематели которых на день установки заглушки имеют просроченную (свыше 3-х месяцев) задолженность за комунальные услуги.

Работы будут осуществляться подрядной организацией с использованием специализированного оборудования (без проникновения в квартиру должника). Оплата за демонтаж ограничивающих устройств будет осуществляться за счёт должника. Самовольное снятие невозможно без специального оборудования. и т.д.

 

 

Спасибо за ответ! Буду изучать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, а я наоборот не понял что значит "забиваться канализация будет явно чаще" ? Центральный стояк ведь будет функционировать без всяких ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, я конечно не видел всё это дело в действии, но мне кажется что скорей пластик лопнет... А если ещё и тройник лопнет, так можно вообще на копеечку залететь.

 

"Филосовское" размышление: Возможно ли что-то похожее сделать/переделать для заглушки труб, в тех случаях когда надо заварить, а задвижка/вентель не держат? Эдакий эконом вариант. Может уже такое существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Больше интересует применение: "Как заглушка в трубах, когда задвижка не держит".
Главное иметь возможность откуда засунуть затычку, можно надувную камеру и т.п.

А бороться с этим беспределом думаю можно. Отсоединить унитаз от тройника и коронкой на 75-95, через тройник, просверлить затычку, все собрать на место и не париться, пусть потом доказывают, что это они не специально неисправный зонд поставили, еще и в коррупции их по ходу обвинить до кучи, предложили мол за мзду, я согласился. Не питаю к монополистам  теплых чувств, хапуги наглые под крылом государства.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот не понял что значит "забиваться канализация будет явно чаще" ? Центральный стояк ведь будет функционировать без всяких ограничений.

 

 

Эта хреновина в центральном стояке - без всяких ограничений?

post-12921-0-36349700-1456737632_thumb.jpg

 

Для чего эти трубы изначально гладкие внутри? Когда для себя собирал канализацию, даже заусенцы убирал после разрезания трубы. А тут такие "зацепы" да пружинки.

 

Достаточно с месяц, а то и раньше, этажами выше, помыться длинноволоскам, повытирать попы газеткой, почистить кошачьи лотки, посмывать резиновые изделия №2, плюс жирная посуда... и жильца над "заблокированной" квартирой ждёт сюрприз - невесёлый фонтан из унитаза. 

Фантазии людей по пользованию канализацией - безграничны.

 

Еще интересно, черезоткуда всё это будет заводиться в центральный стояк? Снизу - весёлое занятие. С техэтажа ещё нормально. А теперь представим ситуацию - на одном стояке несколько штрафников. Вероятность засоряемости увеличивается. Установить можно последовательно разом. А как разблокировать дальнего не трогая ближние? Вроде металлическая затычка через затычку не пройдёт? Те ещё "ханойские башни" получаются.

 

Куда эффективней борьба со "штрафниками" - заблокировать центральный стояк чуть ниже их квартиры, хотябы на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, прошу простить, на момент написания я ещё не видел видео с системой КИТ и представлял себе немного по-другому принцип блокировки, систему "Терминатор" вовсе ещё не видел, интернет у меня дорогой -_-

Сама тема по глушению канализации мне почти не интересна, я думал, что увижу что-то вроде шарика из очень твёрдой резины, который заводят в нужный тройник и надувают. Чтобы потом прикинуть, можно ли из этого сделать что-то путное для глушения труб, если вентель/задвижка недержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос, да ладно, за что простить :)

 

Есть там в видео и про шарик в тройнике, но он с пупырышками под 110мм канализационную трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...