Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

@круазик, "А шо его пробовать-сало как сало" . Жидкие блюда нет смысла фотографировать, "только вот я не пойму в чём секрет, мёд если есть -то его сразу нет" Песня Винни Пуха. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкие блюда нет смысла фотографировать,

Немного зелени, чеснока, пампушку,  хороший фотик, ракурс и получится украинский борщ HD. Или Full HD :).  Фотка не моя, но могу так же.

767b6966e4ec.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Оно понятно. что можно но нужен красивый антураж: посуда, стол, свет . Фото делается же не абы как, нужно всё продумать-правильно? А тут, каструля борщя наваристого ну как его сфотать? Налил пару тарелок с красным перцем - и нет его. Сметаны можно добавить, чеснока , каких-нибудь "хмели-сунели". В общем, борщ  если есть-то его сразу нет.  :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Оно понятно. что можно но нужен красивый антураж: посуда, стол, свет . Фото делается же не абы как, нужно всё продумать-правильно? А тут, каструля борщя наваристого ну как его сфотать? Налил пару тарелок с красным перцем - и нет его. Сметаны можно добавить, чеснока , каких-нибудь "хмели-сунели". В общем, борщ  если есть-то его сразу нет.  :crazy:

Да так и есть. Всё слопали побыструхе и сфоткать уже нечего. Но жить нужно красиво :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где она - пампушка?

Сам раз пробовал. Не понравилось особо.Называю булкой, которая проваливается в стакан чая. Провалилась в командировке в Нижневартовске.   Привычнее поджареный(подсушеный) черный хлеб натёртый чесноком. Дело вкуса.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что такое "с пампушками", но вот с "клёцками" или "галушками"-эт да...Борщ как надо, наваристый и сытный, чесноку и вай вай вай 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

борщ если есть-то его сразу нет.
Так бы и сказал-" Борщ получился отличный, если бы пошёл за фотоаппаратом ,по итогу- ни фото, ни борща не увидел бы.И как бы рассказал бы о вкусе? " :D 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперименты с настройкой духовки даром не прошли. С духовкой то всё в порядке, а вот вес + 3 кг уже  :blink:  . А ещё пироги лепить научится надо, пока не очень получаются. Фотки выложить не могу  - стыдно в Осетии такие осетинские пироги показывать.  Только фыдчик прилично получается, но у него схема сборки другая.   То ли бросить, то ли продолжать :pardon: . Кухня маленькая, прихожка узкая. Опасно, однако.  :sorry: Да и к внуку, надеюсь, полетим. А вдруг за перевес доплачивать придётся :pleasantry: .

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На новой кухне научился мясо жарить не забрызгивая всё подряд.

А я перестал жарить мясо в сковородке. Теперь только гриль. Так вкусно, как на гриле, ни мясо, ни печень , ни рыбу, в сковородке не поджаришь. Без масла, без лишних привкусов и запахов. На сковороде только заготовку для бефстроганов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все получилось. Почти. Чуток неравномерно по толщине, но вкус божественный. Наверное потому, что я своими очумелыми ручками к тесту не лез. Начинку сделал и испек. У жены это гораздо лучше получается. Теперь лежу, весь такой обожранный, перевариваю.

post-9310-0-05607100-1593953857_thumb.jpg

post-9310-0-67717200-1593953947_thumb.jpg

post-9310-0-53929900-1593953990_thumb.jpg

post-9310-0-94155500-1593954031_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь лежу, весь такой обожранный, перевариваю.
Сергей,аккуратней,а то самолёт от перегруза не поднимется, танкер придётся арендовать. :D 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,обычный газовый гриль в духовке. Я когда печку покупал, захотел с газовым грилем. Сам толком не понял, почему, но захотел. Оказалось, не зря. Великолепная вещь, в отличии от электрического.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только гриль.

У меня есть чугунный гриль классный на газовую плиту. Но на новой кухне его ещё не доставал. Все эти квартирные грили немного противоестественны. Чем то напоминает электрошашлычницу. Шашлык одно название :) .   Толи дело свой дом. Еду на первородном огне ничем не заменить. 

Мой похож на этот. e38b945ae3d0.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное потому, что я своими очумелыми ручками к тесту не лез.

Тесто любое- ничего сложного. Я его раньше тоже боялся. Самый главный и смешной принцип- дрожжам нужен сахар. И как в любом деле нужно всё время нужно пытаться. Особый шик в этом деле для мужчины всё сделать без разгрома на кухне.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особый шик в этом деле для мужчины всё сделать без разгрома на кухне.

 

В одиночку! 

Только в одиночку скучно. Мы, как правило, почти всё вдвоём делаем.  Кроме сладкой выпечки. Там моя роль весьма скромная, максимум - поставить противень в духовку и достать его оттуда.  Ну и главное - дегустация  :pleasantry: .

 

 

Все эти квартирные грили немного противоестественны. Чем то напоминает электрошашлычницу. Шашлык одно название .   Толи дело свой дом. Еду на первородном огне ничем не заменить. 

 

За неимением горничной....  :pardon: . Ну , или - на безрыбье и рак -  рыба. Хотя говядину хорошо на углях прожарить  и не высушить - это уметь надо.  На гриле вполне прилично получается. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя говядину хорошо на углях прожарить  и не высушить - это уметь надо.

 Да ничего особо сложного, при наличие чугунной решетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Толи дело свой дом. Еду на первородном огне ничем не заменить.

Это да. На выходных жена вместо привычных отбивных на сковородке заказала жарку мяса на решетке на углях.

Весь процесс получился быстрее чем бульба сварилась.

Это я ведь только на "старости лет" понял как правильно с углями воевать. Раньше я думал, что надо все (на всю толщу) разогреть угли до красна и только потом мясо жарить. У мангала были высокие борта и мясо пересушивалось. Думал, отверстия внизу имеют большую роль... Но кто-то на форуме рассказывал, что мангал можно и без "поддувала".

 

Старые угли в мангале от дождей накрыты крышкой (но пока и так сухо). Беру несколько щепочек и кусок газеты, строительным феном это поджигаю и разгоняю огонь по верхнему слою углей, они быстро краснеют. Этого достаточно, кладу мясо, а дальше активно работаю "опахалом", куска картонки достаточно. Поддерживаю сильный жар и красноту верхнего слоя. Мясо готовится быстро, если его не много то даже угли на всю глубину не раскаляются. Если в этот день угли больше не нужны, просто заливаю их водой (не сильно, не так чтоб плавали), до следующего раза они успевают просохнуть.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мангал можно и без "поддувала".

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=zHzbkIYH3TE

Прикольный способ с утрамбовкой разогретых углей. Реально долго потом горит.

Сделаю себе ещё один девайс, как у Марковича, но естественно с чугунными решетками, никакой нержавейки. Три колосника 300х400х25, получится площадь 900х400. Куда больше...

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...