Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

Да эт я про фсякие кабачки, патесоно баклажаны))

 

'Наркоманы' есть?

post-20539-0-77156400-1516886546_thumb.jpg

 

Тада я вам сочувствую)))

 

Как увижу его 'треклятого', полный рот слюны, как у собаки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как увижу его 'треклятого', полный рот слюны, как у собаки

Знаете, как вывести из строя сразу целый хор? Или оперную труппу?

Надо перед ними во время выступления начать грызть лимон!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, ну, как по мне то история возникновения хаша была вполне убедительна. И традиция ранней готовки и трапезы так же показалась логичной


@chdv1971,  меня доктор пол года заставлял жрать холодец, печень бастовала, но было надо

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну, как по мне то история возникновения хаша была вполне убедительна. И традиция ранней готовки и трапезы так же показалась логичной

Вот вспомнил через много лет и снова нашёл это эссе:

ЧТО ТАКОЕ «ВЕЧНЫЙ КОТЕЛ»?
В своем «Кулинарном словаре» Дюма поведал миру о многих чудесах, происходящих на кухне. В том числе, и о вышедшем из обихода, но сохранившем о себе добрую память, «вечном котле».
Этот котел помещали в печь, и огонь под ним не гас никогда. Днем и ночью кипел бульон. И если вынимали из него курицу или кусок мяса, тут же подкладывали новую порцию. А если отливали несколько чашек крепчайшего бульона, столько же воды и доливали. Дюма отмечал, что мясо в таком отваре не теряло своего сока, а наоборот – пропитывалось всеми соками, которыми напитался бульон. Разумеется, такие «вечные котлы» кипели в больших гостиницах или на постоялых дворах. То есть там, где пищу могли потребовать и днем, и ночью.

 

 

 

меня доктор пол года заставлял жрать холодец, печень бастовала, но было надо

О холодце. На сколько много чего жена не умеет готовить, но её холодец лучше всех. Тут я думаю дело в педантичности. Тут  свиная башка или ноги(конечности с копытами) плюс курица. Все выберет до конца и порвет на мелкие кусочки.  Куча костей остаётся. Чесноку мелко рубленного добавит.  Сверху горчицы или хрена. И погнали ложкой. :)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, организм в определенный момент начал отторгать хондропротекторы- выходом явился холодец, говяжья обрезь и свинина

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

организм в определенный момент начал отторгать хондропротекторы

Ну тут  я без комментов. В общем понимаю проблему, ну а частность уже в деталях. Пища как лекарство.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мож манты? Не?  :rofl:

 

 

 

Новые бабосики
 - Яки смешны папірці! :crazy:

 

 

меня доктор пол года заставлял жрать холодец, печень бастовала, но было надо

Меня б кто так позаставлял. Впрочем меня и заставлять не требуется. ;)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Яки смешны папірці! :crazy:

У нас были смешнее.  Сейчас уже 50 руб.

16b37e3d5f80.jpg

 

 

так что о обрези только мечтать..

Давно это было. Моя мама была участковым детским врачом. Ну везде есесено все мамочки знали её. Звонит она мне и говорит: у тебя на ужин будут коровьи хвосты :). Говорит когда была в магазине, продавщицы сказали, что ваша невестка хвостов накупила. Прихожу домой, а жена холодец варит. Я говорю из хвостов чтоль. Немая сцена. :) . Я парень особо не брезгливый. Но комок подкатывал. Поле заминированное чудилось.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[meКак mberсhdv1971'],а мне нравится

 

Простой человек не должен видеть как делается колбаса и политика. Как увидел так и начинаются

проблемы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Съездил к дочери в гости

 

Вкусные инструменты- круть неимоверная. Я б каждую неделю новый молоток покупал!  :good:

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустили пораньше. Решил мяска закоптиить, неделю мариновалось

Как маринуете ? И как коптить?

На вид аппетитно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как маринуете ? И как коптить?

На вид аппетитно

Закипятил квас темный лидский с солью, гвоздикой лавровым листом,черным перцем обжареным и размолотым и мускатныморехом. В горячий маринад клал мясо и на сутки (у меня неделю простояло) после остывания в холодильник. Коптил на буковой стружке предварительно просушив и обмазав горчицей с медом.

А сало просто щасаливаю как положено чесночком и копчу потом.

П.с. а кто как маринует?

Изменено пользователем Psihogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, шоколад не вкусным не бывает, если это конечно шоколад ))) Когда шоколад вижу, деда своего вспоминаю, тот с работы шоколад таскал..им на смену "плитку" (по толщине считай тротуарную) выдавали, чтоб они не спали. Он его не ел потому что жубов у него к тому моменту уже мало было, а я не ел потому что он был не сладкий )) Сейчас я такой шоколад люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закипятил квас темный лидский с солью, гвоздикой лавровым листом,черным перцем обжареным и размолотым и мускатныморехом. В горячий маринад клал мясо и на сутки (у меня неделю простояло) после остывания в холодильник. Коптил на буковой стружке предварительно просушив и обмазав горчицей с медом.

А сало просто щасаливаю как положено чесночком и копчу потом.

П.с. а кто как маринует?

мы в рассоле солим сало на неделю,стоит в тепле солится.потом слили на улицу (зима сейчас обветрило) после копчу холодного копчения на 12 часов стружка фруктовая ,угли нажигаю из вишневых палочек прогорели . хороший жар засыпаю стружку сухую и пошло дело.щели не укутываю лишний дым уходит
  • сало – 1 кг;
  • чеснок – 5-7 зубков;
  • вода – 1 л;
  • соль – 1-3 ложки крупной ;
  • лавр – 2 -5 шт.;
  • перец душистый и черный – по 7 шт.
  • специи.

    сало лучше брать свежее будет нежнее и вкуснее , post-12854-0-13688700-1519470843_thumb.jpgpost-12854-0-10619900-1519470845_thumb.jpgpost-12854-0-54404200-1519470846_thumb.jpg

    это уже после копчения легкий цвет,зато очень вкусно post-12854-0-63743700-1519470847_thumb.jpg

Изменено пользователем Wаsек
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...