Перейти к содержанию

Снегомет из мотокосы


gonta

Рекомендуемые сообщения

Почистил сегодня снега и подумал: никто не пробовал для откидывания снега мотокосу приспособить?

А то полгода в гараже отдыхает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта второго дня снегоборьбы:самое надежное это снеговая лопата и Уазик-самосвал (кругом сугробы такой высоты, что снег кидать некуда)...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то полгода в гараже отдыхает)))))
Если не больше.

 

Слабоват моторчик то
Но оборотистый, а они такие и не нужны. Если, через редукцию, привести обороты в норму, то и моща подрастёт. Для ежедневного уборки скорей всего потянет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1, Это Вы про какую косилку-которая с длинной палкой на ремне?Или самоходную Куботу?

Мощность,насколько я помню, не увеличивается в редукторе-(Закон сохранения энергии),а потери увеличивает,до 10%.

Читал всяких самодельщиков-нужно хотя бы 3-4 кВт,чтобы ротор крутить.

У меня тут УД-25 валяется уже много лет-8л.с.-могу подарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От чего бы приспособить угловой редуктор? Может от болгарки покумекать?
Хоть бы схематично нарисовали конструкцию. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа того: штанга мотокосы, на конце угловой редуктор с двумя выходами-как задний мост автомобиля.

На выходных валах типа шнеков.Ну и корпус.Выбрасывать будет вперед и вверх-градусов под 45 к горизонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это Вы про какую косилку-которая с длинной палкой на ремне?
Ну да.

 

Ну типа того: штанга мотокосы, на конце угловой редуктор с двумя выходами-как задний мост автомобиля. На выходных валах типа шнеков.Ну и корпус.Выбрасывать будет вперед и вверх-градусов под 45 к горизонту.
Типа электролопаты? Так там в выбросе и средняя часть шнека задействована, а у вас там редуктор.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не трактор ведь.Если каждый день чистить-думаю пойдет.Сугробы метровые не рассматриваю)))

 

 

Типа электролопаты? Так там в выбросе и средняя часть шнека задействована, а у вас там редуктор.

Типа да.Ну редуктор не особо мешать будет думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловство одно, а не уборка снега...Больше измучаешься, чем уберешь. ..Одна" хорошая" ледышка или чего то твердое, - редуктор в щепки...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотокоса, бензопила все это баловство. Другу делал с электродвигателя (он инвалид с одной ногой на протезе лопатой не покидаешь) минимум надо 2,5 кВт и обороты от 1200 до 2000. Если мало не кидает если много не захватывает. У меня такая лопата.post-13060-0-80799300-1453958413_thumb.jpg

Делал временно лет 5 назад временно :rofl: . На резине когда буксует ставлю железные колеса.post-13060-0-07139500-1453958437_thumb.jpg

Когда тромбованный снег разбиваю фрезой.post-13060-0-99129800-1453958425_thumb.jpg

Железяки собираю чтобы собрать миник. Времени не хватает катастрофически. post-13060-0-04135300-1453958452_thumb.jpgpost-13060-0-95491600-1453958461_thumb.jpg

Сзади мотоблока цеплять адаптер тоже полная ерунда. Самый лучший вариант считаю миник с куном. Хотя там снег будет налипать и лопатой придется выкавыривать. Так что лопата рулит. 

post-13060-0-40687000-1453958482_thumb.jpg

post-13060-0-89392700-1453958495_thumb.jpg

post-13060-0-38705200-1453958522_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

редуктор в щепки...
вот и я смотрю неудобно когда двигатель на такой высоте перед носом болтается. Почему бы не выкинуть штангу и прикрутить только двигатель с муфтой сцепления к самодельному навесному, со своим редуктором и может дополнительным узлом "проскальзывания" при "заклинивании" посторонними предметами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...