Перейти к содержанию

Выбор полуавтомата для мастерской металлоконструкций


Рекомендуемые сообщения

KEMPPI KEMPACT 251A

На 220 вольт, от кемпи я бы этот рекомендовал, но им не работал, просто данную модель рассматривал, но по деньгам мне было дороговато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KEMPPI KEMPACT 251A

На 220 вольт, от кемпи я бы этот рекомендовал, но им не работал, просто данную модель рассматривал, но по деньгам мне было дороговато!

дороговато и мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите Speedtec210-и не будет проблем ни у Вас, ни у Вашего отца...

Я сам в его сторону смотрел пристально-негатива так и не нашёл, да и контора уважаемая-не зря Газпром ими варит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите Speedtec210-и не будет проблем ни у Вас, ни у Вашего отца...

Я сам в его сторону смотрел пристально-негатива так и не нашёл, да и контора уважаемая-не зря Газпром ими варит...

Уже почти уговорили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRITON ALUMIG 250P DPULSE SYNERGIC

Такой вариант не смотрели?

нет. я как-то зациклился на эсаб да на линкольне. мне они импонируют, т.к. малогабаритные. а эту дуру не потаскаешь в поле...

Изменено пользователем cember
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а вы ютюб смотрели по линкольну 210?

Как я предполагал горелка "чисто своя", заменить своей вообще не получится! Я б его не брал, вчистую для пендосов...))))

Вы гляньте для сравнения 200С и 210....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. я как-то зациклился на эсаб да на линкольне. мне они импонируют, т.к. малогабаритные. а эту дуру не потаскаешь в поле...

Какое поле? Тема:выбор полуавтомата для мастерской металлоконструкций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. я как-то зациклился на эсаб да на линкольне. мне они импонируют, т.к. малогабаритные. а эту дуру не потаскаешь в поле...

 

 Для нерж. и особо алюминия нужен импульсный режим, без него считайте что у вас нет ПА по этим металлам , так как больно будет смотреть на швы да и длинными они не как не получатся. Вот посмотрите на этот аппарат , у него есть все для нержи и алюминия в том числе двойной импульс , да и в добавок импульсный ТИГ на постоянном токе (DC) крайне полезная вещь для нержи особо тонкой. 

 Да и по цене это наверное самое выгодное предложение для такого аппаратика.

Швы по нерж. выполненные в импульс режиме.  http://websvarka.ru/talk/topic/4810-svarochnye-shvy-chast-2/?p=173121 

 Вот его старший брат в работе  http://www.youtube.com/watch?v=8SNJFlafqbQ                                                                                                       http://www.eutectic.ru/catalog/welding_machine_mig_mag/multiprocessor_welding_machine_gala_synergic_pulse_2300/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а вы ютюб смотрели по линкольну 210?

Как я предполагал горелка "чисто своя", заменить своей вообще не получится! Я б его не брал, вчистую для пендосов...))))

Вы гляньте для сравнения 200С и 210....

А смысл мне ютьюб смотреть, если я не сварщик ни разу? Я там ничего не пойму...

А что такого с горелкой? Заказывать буду вместе с ней же.

Горелка - расходник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое поле? Тема:выбор полуавтомата для мастерской металлоконструкций...

Бывает ему приходится выезжать. Например бочку алюминиевую цементовоза заварить надо. Это не в мастерской же делать.. Или отопление комуто варить. Примеров хватает, сам иногда помогаю ездить на своём каблучке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этого я не ожидал...

А вот об этом Вам и говорят....без пульса подходить к таким вещам не вариант....

Я предложил Вам самый бюджетный из фирмы аппарат-Helvi, если не он, то Alumig 250-не так прост в настройке, и китай...

Посмотрите в ютубе есть куча роликов о Helvi на русском-там в представительстве нормальные люди работают, я с ними общался, и более скажу уже готов был взять TP220, но подвернулся в те же деньги Fronius -тут выбор не в пользу Helvi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, ситуация меняется. оказывается этот Power Mig 210MP - строго для американского рынка, и работает он от электросетей 60 герц... грустно, конечно.

поэтому походу будет линкольн спидтек 200С! :)

всем спасибо за советы и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cember,Почитайте отзывы пользователей http://www.chipmaker.ru/topic/114124/

уже читал! вроде народ доволен, но деготь тоже есть...

я так понял - идеала не существует, есть религия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не один из выбраных вами аппаратов (не победит) бочку цементовоза...

Алюмиг 250Р побеждает... правда греется... С 360-й горелкой точно победит. Весь прикол в том, что для бочки цементовоза нужен раздельный податчик...  моноблок вай как неудобно..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, как это отец варит металлоконструкции из алюминия и нержи редкостным ****, который сталь то не варит толком? Респект человеку за терпение и нервы!!!

Мужчины правильно Вам говорят, для цвет мета нужен как минимум пульс, лучше дабл пульс. 

Самые доступные и будут Helvi и Alumig, остальное дорого будет.

Лично мне пульса недостаточно, только за дабл пульс готов платить.

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все дружно забыли про Picomig 180....не знаю как сейчас по цене, но вполне может быть что и дешевле Helvi....правда послабее и функционал по проще...зато пульс на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все дружно забыли про Picomig 180....не знаю как сейчас по цене, но вполне может быть что и дешевле Helvi....правда послабее и функционал по проще...зато пульс на месте

Про этот пикомиг мне менеджер сразу рассказал, но он на порядок дороже! Причём прилично дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...