Перейти к содержанию

Проблемы с маской хамелеон при сварке TIG


Рекомендуемые сообщения

 

 

та не, скорей всего батарейки нужно поменять

У меня тоже на звонки и смс реагирует , но , почему то не на все и не всегда . Надо будет определить закономерность и сделать выводы :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, а с другим телефоном не пробовал работать?

Прошу прощения за вмещательство :) . Лично я вижу глюк с телефоном вот так. Если базовая станция далековато, то передатчику телефона приходится автоматически повышать мощность. У меня телефон начинает грется. Ну и телефон телефону рознь. Когда телефон моего соседа звонит, колонки начинают гудеть. На мой не реагирует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е650 тоже реагирует на телефон, но только при активном вызове и на небольшом расстоянии, не более 200мм. Заметил случайно, когда телефон зазвонил в нагрудном кармане. Фильтр при этом просто остаётся закрытым, без моргания прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два телефона,реагирует только на один,флай называется,думаю что там сигнал не по евростандарту,повыше,поэтому и моргать начинает маска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, такая проблема. Маска хамелион фубаг, работаю с аргоном, раньше работала нормально, сейчас на постоянке периодически выкидывает сюрпризы в виде открытия светофильтра. На переменке стабильно работает. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис87,

почистите свето-датчики. 

смените батарейки.

купите новый светофильтр.

:pardon:

Разбирал, все чистил-мыл, пробовал разобрать, батарейки не меняются. Короче походу надо купить новую хорошую маску.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если работаете сваркой  постоянно то на своих глазках лучше не экономить особенно в тиг сварке.скорее всего датчики не срабатывают или батарейки кранты, возможно угол атаки,маленький ток,освещение,температура окружающей среды.я использую хамелеон исключительно при мелочевке на больших обьемах  сварки пользуюсь  обычным стеклом.

post-17252-0-44951700-1484968775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,@Hlorofos, тип сети в телефоне установите на gsm что бы были и wcdma чтоб не было. Это как колонки фанят с внутренним усилителем, характерное "тыгыдык-тыгыдык" :). Но они должны быть рядом. Хотя у меня так вроде маска не тупила... Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во время сварки при звонке она не открывается, а становится темнее , то есть моргает от установленного затемнения до полного.Это начинается за несколько секунд до звонка .Есть свои плюсы , я свариваю - клиенты ждут. У меня начинается светомузыка , я спрашиваю у кого телефон звонит? Тишина.  Через несколько секунд звонок телефона . Тнт с экстрасенсами просто курят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент поджига дуги маска не успевает сработать и слепит. И вот уже варить надо, а я на зайчика смотрю. :(

Я думаю, что это не совсем зайчик. Если пользоваться маской не хамелеоном и забыть ее опустить, то это будет зайчище !

В хамелеоне, всегда есть защита от ультрафиолета, в любом состоянии фильтра.

Так же есть минимальный уровень затемнения от 3 до 4 дин.

Если маска не успевает переключиться, то в любом случае нет опасного излучения ультрафиолета.

Сварщик может ощутить только яркий свет, который можно сравнить с ослеплением от мощьного светодиодного фонарика или автомобильной фары. Получив ослепления ярким светом, глазам потребуется определенное время, чтобы восстановить чувствительность.

Если часто "в режиме стробокопа" получать такую засветку, то глаза будут сильно уставать. Как сленг " бананы в глазах" не это всеголишь усталость и раздражение.

Если получить напрямую " без светофильтра" облучение ультрафиолетом. Вот тогда будет "песок в глазах", который никак не вымыть, потому что песка то и нету. А есть выжигание ультрафиолетом глазной роговици. А дальше: капли, крема.... восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edge1, Такое бывает при низкой освещенности рабочего места и когда уже батарейки подходят, ну конечно же и сломаться могла, что за модель то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошем освещении или при работе на улице в солнечный день наоборот, светофильтр начинает закрываться. Приходится снижать чувствительность. А на пониженной чувствительности может уже хуже срабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z, Обычно такое наблюдается у бюджетных масок, там как раз большая зависимость от освещенности рабочего места, во мраке они не затемняются адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z, Обычно такое наблюдается у бюджетных масок, там как раз большая зависимость от освещенности рабочего места, во мраке они не затемняются адекватно.

Это уже больше похоже на дохлые батарейки. Когда не хватает напряжения на срабатывание светофильтра и после зажигания дуги начинает работать солнечная батарея, но повышение напряжения от солнечной батареи происходит с задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подниму тему.

купил однажды маску хамелеон (фильтр АСФ500S). посмотрел на солнце. фильтр перекрыл поток, и через секунду открыл, ослепив.

стал разбираться и обнаружил что такой фильтр реагирует только на изменение светового потока. при сварке переменным или меняющимся током он работает прекрасно. но когда дуга горит ровно, фильтр может открыться.

разобрав, изучил схему. обнаружил сразу после фотодиодов керамический конденсатор, пропускающий только изменение напряжения в усилитель, а не уровень. замкнув его каплей припоя, фильтр стал срабатывать просто на выбранный регулятором уровень освещенности.

думаю что подобная схемотехника во многих фильтрах маски хамелеон.

Изменено пользователем kaHucTpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...