
О великих изобретателях
#21
Отправлено 07 Февраль 2011 08:47
Это диффузионная сварка - вариант холодной. Давно уже используется.
#22
Отправлено 07 Февраль 2011 20:10
О том, что в российской науке о сварке не так все плохо говорит список диссертаций последних лет: http://www.lib.ua-ru.../ru/svarka.html
#23
Отправлено 07 Февраль 2011 23:51
Хотел ознакомится подробнее,попросили бабла-зарабатывают на новых технологияхBalbes
О том, что в российской науке о сварке не так все плохо говорит список диссертаций последних лет: http://www.lib.ua-ru.../ru/svarka.html

#24
Отправлено 08 Февраль 2011 13:50
Прикрепленные файлы
#26
Отправлено 18 Июнь 2011 09:07
#28
Отправлено 24 Ноябрь 2011 03:32
#29
Отправлено 23 Декабрь 2011 17:42
хенк
#30
Отправлено 27 Май 2012 12:34
Несколько не точно, вернее совсем наоборот, далее из Википедии:А Энштейн в своей теории относительности предлагает мысленно устанавливать часы на умозрительные космические корабли и мысленно смотреть как они будут показывать различное время. И ему за сие Нобелевскую премию. Оригинально! .
10 ноября 1922 года секретарь Шведской Академии наук Кристофер Аурвиллиус писал Эйнштейну:
Как я уже сообщил Вам телеграммой, Королевская академия наук на своём вчерашнем заседании приняла решение присудить Вам премию по физике за прошедший (1921) год, отмечая тем самым Ваши работы по теоретической физике, в частности открытие закона фотоэлектрического эффекта, не учитывая при этом Ваши работы по теории относительности и теории гравитации, которые будут оценены после их подтверждения в будущем.Гравитационное замедление времени: чем глубже часы в гравитационной яме (то есть чем ближе к чему-то очень большому и очень тяжёлому), тем медленнее они будут идти. Эффект подтверждён экспериментом Паунда-Рёбки . Влияние эффекта учитывается в работе этих ваших GPS и ГЛОНАСС.
Для глобального позиционирования и определения времени GPS использует точные и стабильные атомные часы как в своих спутниках, так и на земле … Должны учитываться следующие релятивистские принципы и эффекты: постоянство скорости света, принцип эквивалентности, эффект Саньяка, замедление времени, гравитационный сдвиг частоты и принцип относительности синхронизации.
И это всего лишь один пример, остальные можно почитать по ссылке. Написанно юморно и субьективно, но со ссылками на факты.http://lurkmore.to/Т...относительности
Сообщение отредактировал АВН: 27 Май 2012 13:29
Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.
#31
Отправлено 27 Май 2012 13:39
Стрелял по знакомству из такого,но не под водой.Ящик из досок на воде разваливается на щепки после очереди гвоздей.(автомат и пистолет) стреляющий "гвоздями" летящими в оболочке каверны под водой.
"Шквал" летит под водой в газовой оболочке,если я всё правильно понимаю.А учёные-уфологи подозревают, что НЛО летят в плазме.
Не вовремя Горбачев перехватил власть из слабеющих рук...
#32
Отправлено 27 Май 2012 14:24
НЛО имеют именно антигравитационные двигатели. То что наш самолёт будет лететь в плазме и из-за этого будет столь же маневренным я спорить не буду. А вот то что после первого разворота на 90 градусов или мгновенного торможения пилота размажет по внутренностям кабины это точно, потому что земную гравитацию ( соответственно и энерцию) никто не отменял. А вот если самолёт будет обладать собственным гравитационным полем,т.е. внутри этого поля лётчи не будет испытывать перегрузок т.к. относительно корабля (грави.поля) будет оставаться неподвижным. А плазменная капсула для самолёта является чем-то вроде аэродинамического обвеса для гоночных автомобилей - не больше.
Но поскольку сегодняшняя физика (в основном из-за не успевающей за физикой математики) не в состоянии даже толком объяснить что такое гравитация, то не видать нам пока такой техники.
Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.
#33
Отправлено 29 Май 2012 10:26
Вот так и думай, что целый раздел с отрицательными числами в математике придуман для того, чтоб обозначать температуру меньше нуля и долг ))
Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.
#34
Отправлено 29 Май 2012 12:57
#35
Отправлено 29 Май 2012 13:11
Абсолютный ноль из учебника физики это 0 по Кельвину (-273 по цельсию).
Опять же меньше чем 0 по Кельвину не бывает, а 0 по цельсию был взят от точки замерзания воды, поэтому в этой шкале и бывают отрицательные числа.
Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.
#36
Отправлено 29 Май 2012 14:40
#38
Отправлено 29 Май 2012 16:59
точного определения не помню, своими словами: при нуле по Кельвину практически полностью прекращается тепловой обмен (тепловой обмен возникает из-за движения (колебания) молекул), молекулы не двигаются практически полностью, но учёные считают, что есть и "нулевые колебания молекул и атомов" с минимальной амплитудой.
По сути сварочная дуга передаёт энергию электричества в изделие и электрод. Молекулы изделия и электрода увиличивают амплитуду колебаний, чем увеличивают температуру материалов до плавления (переход в жидкое состояние). Если значительно увеличить силу тока, то можно вызвать кипение и испарение.
Кстати испарение полностью прекращается при абсолютном нуле, т.е. даже из льда идет испарение молекул воды, но очень малое по интенсивности. Железо (да и всё что угодно) тоже испарятся из твердого состояния.
Надеюсь всё правильно припомнил.
Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.
#39
Отправлено 30 Май 2012 06:47
хенк
#40
Отправлено 30 Май 2012 06:54

хенк
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей