Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1935

#1901 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 10 Октябрь 2016 00:11

vergaser,

Скрытый текст

папаша,

Скрытый текст

• 2

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1902 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 10 Октябрь 2016 17:42

*
Популярное сообщение!

Вот и закончилось "бабье лето", а за ним-"золотая осень". Началась традиционная для Западной Сибири "мразь и склизь". Это-верный признак начала монтажа наружных сетей. В данном случае-газопровода низкого давления.  Пока наши подсобники бурят грунт под столбики. Что называется, докрутились-довертелись... Свернули шею шнековому буру от трактора-бурояма. Впрочем, поломка была достаточно давно. Починяли на коленке и без понимания сути. То есть саму бор-штангу не варили, а нахлобучили резьбовую (!!!) муфту подходящего диаметра. Естественно, "недолго длилось счастье Шнеерсона"...

001.JPG  002.JPG

Срезал эти кошмарики, разделал кромки. Труба ф 90 мм, толщина стенки-10 мм. Корень-РАДС. Когда толщина стенок приличная, а скорость сварки-достаточно высока-шовчик получается золотистым даже на чернухе.

003.JPG

Задув бор-штанги посчитал излишеством, посему обратный валик-синий.

007.JPG

Заполнение и облицовка-РЭДС. Лб-52.

004.JPG  005.JPG

После починки бур благополучно отработал больше двух недель, ковыряя насыпной грунт вперемежку со строительным мусором.

Автосервисные калымчики.

Пробитая развалившимся подшипником деталь коробки передач.

008.JPG  009.JPG

Заварил.

010.JPG  011.JPG

Чуток поскоблил бор-фрезой.

012.JPG

Продавленная при аварии крышка ГРМ.

013.JPG  014.JPG

Радиаторы мал мала меньше. 

"Неожиданные" для нашего региона холода вынудили водителя начать колхозить доппечку в кабину самогруза. Мне выпала задача "познакомить" трубки с каким-то радиатором.

015.JPG  016.JPG

Радиатор с ВАЗовской "классики" . После радиаторов всяких там "Кенов", "Фредов" и прочих тружеников асфальта и бездорожья сие изделие своими размерами выдавило скупую слезу умиления. :crazy:

019.JPG

Нижний патрубок просто перепаял ПОСом.

021.JPG

Верхний-косорукие механоиды не просто оторвали, как нижний, а  выломали из бачка вместе с отбортовкой, поэтому припаял в аргоне медно-серебряным припоем.

020.JPG

По той же технологии залечил и пробоину в верхнем бачке (из-за которой, собственно, затеяли демонтаж радиатора).

022.JPG

• 37

#1903 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 531

Отправлено 10 Октябрь 2016 20:09

*
Популярное сообщение!

Радиатор с ВАЗовской "классики" .

Не в обиду, но очень много припоя стратили. Это соединение должно выглядеть примерно вот так:

Прикрепленные изображения

• IMG_4202.JPG
  • IMG_4185.JPG

• 19

#1904 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 11 Октябрь 2016 04:09

Не в обиду, но очень много припоя стратили.

konstantinXX, какие тут могут быть обиды?! "Ларчик просто открывался"-и патрубок и отбортовка на нижнем бачке были столь сильно пожёваны грубой силой, применённой при снятии шлангов, что проникновение в неравномерный зазор припоя только за счёт капиллярных сил местами было просто невозможно. Патрубок отрихтовал, как мог и как позволяло время. Отбортовку бачка толком выправить не смог...Потому и налил припоя с избытком, чтобы он затёк в зазор по принципу сообщающихся сосудов. Контроль пропайки изнутри патрубка осуществлял "стоматологическим" зеркальцем. Всё путём, да и ладно. Расход ПОСа-ерунда по сравнению с тем, что на верхний патрубок уложил почти целый пруток CuAg. Вот где печалька-то... :sorry:  :rofl:

• 5

#1905 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 903

Отправлено 11 Октябрь 2016 08:12

на верхний патрубок уложил почти целый пруток CuAg. Вот где печалька-то..

Вопрос. А если без серебра паять? У меня Харрис 0, не дорого и паяет отлично, не так растекается как хотелось, но для радиатора нормально.

• 0

#1906 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 11 Октябрь 2016 08:14

Вад11,Хрупкий он,может лопаться от вибраций. 

• 4

#1907 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 512

Отправлено 11 Октябрь 2016 16:39

*
Популярное сообщение!

С утречка чайники ,самовары100_1955.JPG потом ступицы100_1956.JPG .После обеда на выезд,ремонт гаражных ворот.100_1957.JPG 100_1958.JPG По приезду, приволокли на ремонт водогрейную колонку.100_1959.JPG Потом нержавейка.100_1960.JPG И в конце дня доделал макеты.Кое что,к форуму,не относится,но мои будни.

• 100_1961.JPG

• 18

#1908 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 674

Отправлено 11 Октябрь 2016 17:25

Кое что,к форуму,не относится,но мои будни.

Да, бывает всяко:

19c97c6332a1.jpg 

• 1

#1909 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 11 Октябрь 2016 19:34

*
Популярное сообщение!

Подсуетили работёнку небольшую , чтобы сократить небольшую паузу между объектами . Надо аккуратно извлечь ушатанный внутренний "барабан" - варенный переваренный и поведённый до безобразия . Резаком и сваркой окультурил барабан и тр.решётку , но извлечь "пациента" оказалось не просто . Пришлось шинковать . Оказалось , задняя стенка барабана имеет существенный выступ ( рукожопная конструкция ) , да в купе с поводками-латками... , а резать лицевую часть - некуда  :pardon:

IMG02524.jpg  1.jpg

2.jpg  3.jpg

4.jpg

Опробовал сегодня новую задумку - выставлять ответные фланцы на мелких катушках ( варианты до этого были разные ). Довольно-таки , быстро , удобно и точно . :crazy:

5.jpg

• 24

#1910 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 11 Октябрь 2016 22:23

и патрубок и отбортовка на нижнем бачке были столь сильно пожёваны грубой силой,
  тогда вопрос снимается. Кстати, как раз сегодня на ютубе, Валерий-медник показывал радик от маза с оторванными и отошедшими трубками по всей длине доски. Для образования каппилярного зазора использовал обычную медную проволоку уложенную по длине радиатора. Может кому на пользу пойдёт, я взял себе на заметку хоть и крайне редко с этим сталкиваюсь.
  • 1

#1911 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 12 Октябрь 2016 04:15

Кстати, как раз сегодня на ютубе, Валерий-медник показывал радик от маза
konstantinXX, буду весьма признателен, если в  "пайке" вы разместите ссылку на данное видео.

• 2

#1912 Torrus

Torrus
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 13 Октябрь 2016 01:39

*
Популярное сообщение!

Обещал Олегу скинуть видео. Поршень поролоновый, давили 6 атмосфер вроде всего, но полетел нормально  :)

Труба 377мм. Подмосковье. После опресовки водой воду же и выгоняли с трубы.

Сообщение отредактировал Torrus: 13 Октябрь 2016 01:40

• 11

#1913 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2016 08:55

, если в "пайке" вы разместите ссылку
  там она уже есть. Пост #97 в теме "Пайка латунных радиаторов"
  • 0

#1914 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 13 Октябрь 2016 19:22

*
Популярное сообщение!

Пропал я, что то на долго, работы навалилось, сборка(усиление ковшей грейферных) вес 5 тонн, коробочка пришла из за границы с металлом ну плюс прополку подкинули, три катушки на три ковша, на один ковш ещё не до конца даделанный бобина убежала)))
Да и здоровье начинает сдавать через день на уколах((( но работать надо, доделаю и в больничку поползу.

• image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

• 25

#1915 Torrus

Torrus
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2016 19:43

*
Популярное сообщение!

А мы едем за туманом и за запахом тайги

Романтика  ^_^ и ведь это еще не самый её худший вариант

Photo_0003..jpg

• 19

#1916 shestuhin

shestuhin
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2016 19:44

А почему у меня фотографии не те ототображаються? Или не у меня одного так?
  • 0

#1917 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 13 Октябрь 2016 21:20

А почему у меня фотографии не те ототображаються?

Отображаются все те, что были загружены в сообщение. Если надо отображать конкретные и в определенном месте текста, надо нажимать 'Добавить в сообщение' рядом с картинкой:

empty.jpg

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1918 shestuhin

shestuhin
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2016 23:07

Отображаются все те, что были загружены в сообщение. Если надо отображать конкретные и в определенном месте текста, надо нажимать 'Добавить в сообщение' рядом с картинкой:

attachicon.gifempty.jpg

Да это я знаю, просто когда я загрузил свою работу, и отправил сообщение, то две фотки были другие и не мои работы, какой то глюк был.
  • 2

#1919 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 13 Октябрь 2016 23:12

какой то глюк был.
Может и был, но я видел только эти фото и тогда и сейчас.
  • 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1920 Torrus

Torrus
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2016 11:00

*
Популярное сообщение!

Выше выкладывал как трубу варили 219х18 мм, а вот как она же выглядит когда лопается по шву. В ней вода которая на подкачку пласта идет, когда давление падает. Давление 120 (вроде бы... или 160, не помню).

А вот как ее изолируют перед укладкой. Может кто не видел так интересно будет посмотреть.

Ну и немного грустного из раздела "Бывает и такая романтика"

Это "паёк" который нам выдали в одной конторе на севере. "Паёк" на ТРИ!!! дня. Причём его ещё и выбивать приходилось  :wacko:

Сфотал тогда его на память.

IMG_20150208_194242.jpg

• 15