Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1935

#1681 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 25 Август 2016 06:32

Если быть откровенным, то это бездарная залипуха.

Если крышка ровная, по месту, и пользоваться ей удобно,  то залипуха не такая уж и бездарная. 

• 3

#1682 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 013

Отправлено 25 Август 2016 08:07

Парень начинающий сварщик,первые работы.

Isperyanc, Володя, согласись, что хотя бы профильную трубу можно было собрать в квадрат и сварить между собой, а так она только придерживает ровными края не неся никакого усиления и при открывания трепещет как клиновый лист на ветру. :) Чему мы учим молодёжь?

• 4

#1683 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 206

Отправлено 25 Август 2016 09:20

Что выдающегося в этой крышке?
Александр, суть иногда не в выдающихся качествах а просто в нормальной фотографии и то что человек не на диване возле компа занимается сваркой а реально показывает свои фото в теме для этого предназначенной.  Согласись, что есть участники от которых вы не увидите фотографий своих работ, но столько грамотных (по теме может и нет) комментариев и массу плюсов имеют и ни чего страшного тоже создают наш форумный планктон. Сейчас то же пойду и поставлю плюс. Чем больше фотографий (качественных) и с комментариями тем наш форум интереснее. У меня наверное с детства фобия осталась - не любил книжки без картинок  :pardon:
  • 8

#1684 prometey

prometey
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 25 Август 2016 09:36

Isperyanc, Володя, согласись, что хотя бы профильную трубу можно было собрать в квадрат и сварить между собой, а так она только придерживает ровными края не неся никакого усиления и при открывания трепещет как клиновый лист на ветру. :) Чему мы учим молодёжь?

Я для того и выкладываю чтобы научиться и услышать критику. Залипуха в том что все делается под контролем заказчика который только показывает куда приварить и что приварить.Вход пошло то что у него было в наличии,покупать он ничего не хотел.Вот и вышло как вышло, но держит хорошо.

Конечно работа не выдающаяся, но я еще прошлые свои сообщения когда выкладывал то спросил, для меня эта тема или только для профи. Если что не так можете удалить, не обижусь. А если рассмотреть такое изделие и нарисовать как правильно это делать, для многих будет полезно. 

• 4

#1685 prometey

prometey
  • Участник

Отправлено 25 Август 2016 09:45

Миротворец, Парень начинающий сварщик,первые работы.Что то не сразу получится красиво и как надо.Я бы например на ней острые углы скруглил,и сделал ручку или крепление для открытия.Ну и страховочную планку откидную,на всякий случай) Поддержать,подсказать ,что от нас и требуется.Вот и плюсы.

Железо нарезано,работа сделана,а может заказчик именно об этом и мечтал когда яму строил,мы то не знаем)

Вы все верно поняли.От заказчика все зависит.Сделал все как он хотел.Ручку для открытия он сказал сам сделает. Подсказки и советы лишними не будут ни для кого, так как тему все читают. Много молодежи боятся пробовать что-то делать своими руками и зарабатывать деньги, пусть видят как это делается.115-я болгарка и сварочный аппарат - много не надо.Можно в простой спортивной сумке все перевезти.

• 5

#1686 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 25 Август 2016 10:07

Чему мы учим молодёжь?

Хотел написать "чему нас учит молодёжь?", но после ответа  prometey, уже надо писать - "чему нас могут научить заказчики?"

Интересны теперь его (заказчика) мотивы выбора этой конструкции люка. Ну а пока остаётся только гадать, почему профтруба между собой не связана и уголок обособлен, но может в этом и есть весь смысл сделать люк зыбким по периметру? Может был расчёт на то, что он, в силу этих особенностей конструкции, легко адаптируется к возможным неровностям творила и ляжет без щелей, ну и + удешевление изготовления...

• 1

#1687 prometey

prometey
  • Участник

Отправлено 25 Август 2016 10:13

Сам я хотел приварить раму к крышке, но сделал так как хватало материала. Держит такой люк отлично.Тем более проварил хорошо и часто.

• 1

#1688 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 25 Август 2016 13:23

Залипуха в том что все делается под контролем заказчика который только показывает куда приварить и что приварить.Вход пошло то что у него было в наличии,покупать он ничего не хотел.Вот и вышло как вышло, но держит хорошо.
Вот и я про тоже, там просто надо было сдвинуть трубу на пару см во внутрь, для получения квадрата и всё было бы ок, во видать твоего опыта не хватило, зато в следующий раз будешь знать.

Согласись, что есть участники от которых вы не увидите фотографий своих работ,
Миша, это просто разбор полётов, но согласись, что при наличии того же материала ты сделал бы как говорю я, да? 

Хотел написать "чему нас учит молодёжь?", но после ответа  prometey, уже надо писать - "чему нас могут научить заказчики?" Интересны теперь его (заказчика) мотивы выбора этой конструкции люка. Ну а пока остаётся только гадать, почему профтруба между собой не связана и уголок обособлен, но может в этом и есть весь смысл сделать люк зыбким по периметру? Может был расчёт на то, что он, в силу этих особенностей конструкции, легко адаптируется к возможным неровностям творила и ляжет без щелей, ну и + удешевление изготовления...
Заказчик просто ничего в этом не понимает, а у сварщика просто нет опыта

Сам я хотел приварить раму к крышке, но сделал так как хватало материала.
Кстати материала дам достаточно и жёсткость была  бы в три раза больше, если бы ты сдвинул трубы в квадрат. 

Всё нормально, опыт приходит не сразу, а путём проб и ошибок  :drinks:

• 5

#1689 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 338

Отправлено 25 Август 2016 13:25

Как говорит пословица:не ошибается тот,кто ничего не делает.
  • 4

#1690 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 580

Отправлено 25 Август 2016 13:34

там просто надо было сдвинуть трубу на пару см во внутрь
 плотничаем? ))
  • 1

#1691 Японский Мастер

Японский Мастер
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 25 Август 2016 14:50

Миротворец, Саш,ну вот как раз в процессе обсуждения и научили кое чему)

prometey, А Вам ,если что то делаете на заказ,и ответственны за свою работу,надо иногда настаивать на своём.У меня тоже бывают разные моменты в работе.И если я знаю что так нельзя,то предупреждаю или настаиваю на том ,как правильно делать,или уже ответственность на заказчике,если он упирается.Конечно и личный опыт в построении конструкций должен быть.Нужно изучать разные объекты собранные методом сварки,просто даже приглядываться на улице к ним,как и что сделано.Ну и конечно опыт в самом владении сварочным аппаратом и процессом.

• 4

#1692 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 25 Август 2016 14:59

Вот тоже задачка,как делать правильно без понятия.Попросили как обычно:хоть как нибудь,что бы походило немного.Варю наверное пятый раз этот винт,все по мелочи было,изнутри выработку заливал,а тут кирдык.В общем так обварил,согласовав с клиентом.image.jpeg image.jpeg
  • 7

#1693 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 25 Август 2016 16:20

плотничаем? ))

Ну да, от скуки на все руки, потом как хобби с проф уклоном постепенно перерастешь в бизнес :)

• 1

#1694 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 902

Отправлено 25 Август 2016 17:40

общем так обварил,согласовав с клиентом

Там же резиновая втулка должна быть! Как на вал оденут??

• 0

#1695 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 25 Август 2016 18:03

Вад11,без понятия.
  • 2

#1696 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 25 Август 2016 19:39

*
Популярное сообщение!

Избитая фраза , что в сварке самое главное - это подготовка , верна на 100% . Инструмент и всякие прибамбасы - львиная доля заслуги в исходном результате . В итоге , после поэтапной сборки-сварки узлов и "финального монтажа" , остаётся только выставить нужный зазор .

20.jpg  20а.jpg

21.jpg  22.jpg

23.jpg  24.jpg

25.jpg  26.jpg

• 41

#1697 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 902

Отправлено 25 Август 2016 20:35

BelaZZ,

Игорь, ну это уже не прилично. Ты все "+" соберешь с форума, причем как всегда. Следить за твоей работой - удовольствие! Молодчага!!! :friends:  Приезжай, п\автоматчик нужен с опытом.

• 4

#1698 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 25 Август 2016 20:53

Спасибо , Вадим !  :friends: Тут в Рязани дел по горло - все силы на МО  :crazy: ( смотрим интерактивную карту  :search: )

Сообщение отредактировал BelaZZ: 25 Август 2016 20:54

• 1

#1699 prometey

prometey
  • Участник

Отправлено 25 Август 2016 21:04

Японский Мастер,Миротворец, Спасибо вам. 

• 3

#1700 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 673

Отправлено 25 Август 2016 21:36

Игорь, ну это уже не прилично. Ты все "+" соберешь с форума,

Неправда -- я шпалу влепил.

На снимках два зазора и крашенная труба. Зачем?  

• 1